Меню

вопрос DOXTORy

AD
17 апр 2007, 12:04
Здравствуйте, уважаемый доктор! вопрос вот какой: планируем ребеночка, сдала анализы на токсоплазмоз. И вот какие результаты : anti - Toxo IgG 16.6 , а референсные значения меньше 2 - отрицательное. Расшифруйте, пожалуйста, что это такое? Просто в ближайшие дни никак к врачу не попаду, а уж очень меня этот анализ волнует. кстати дома есть кошка. Заранее огромное спасибо!
17 апр 2007, 12:17
Это значит что организм встречался с токсоплазмозом и есть иммунитет. И больше ничего. А IgМ не сдавали? Кстати от бедных несчастных кошек :-) заразиться токсоплазмозом сложнее, чем от сырого фарша,немытой зелени итд..
17 апр 2007, 12:21
на IgM сдала, анализ отрицательный. Уважаемая Джулька, значит я не больна? Фух вы меня успокоили!!! Спасибо огромное!!!
17 апр 2007, 12:22
Если М отр, то нет:-) И первичное заражение во время беременности Вам тоже уже не грозит.:-)
17 апр 2007, 12:25
так откуда берется этот токсоплазмоз? получается от грязи? и сырой рыбы и мяса? и еще вопрос (может смешной)- у мужчин он бывает? и как он передается? я так понимаю через кровь, или я ошибаюсь?
17 апр 2007, 12:26
я имею в виду передачу от человека к человеку? или такого нет?
17 апр 2007, 12:33
Возможно, но это большая редкость. Не берем тут передачу от матери к плоду. Обычно всё гораздо банальнее.
17 апр 2007, 12:31
У всех бывает.Чем мужчины-то хуже? :-)не через кровь, а через рот.:-)С вышеперечисленными продуктами( мясо, молоко, яйца, зелень). От собак кошек заразиться можно, но как я уже сказала сложнее: во-первых у кошки-собаки должен быть токсоплазмоз, а он же у них не поголовно, а во-вторых после уборки их туалета нужно просто принципиально не мыть руки и тянуть их в рот.
17 апр 2007, 12:34
кажется я поняла, это как кишечная палочка. я впринципе в перчатках туалет кошки мою. а кошку тоже получается сырым кормить нельзя?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325