Меню

Эрозию не лечить, а то не родишь?

AD
17 апр 2007, 18:26
Может кто сталкивался с таким, моей сестре гинеколог советует не лечить эрозию, забеременей говорит, роди, а потом лечи, а то можно и не родить после лечения эрозии (роды первые были бы).
Anonymous
17 апр 2007, 19:49
тоже слышала от врача, что не рожавшим шейку не лечат. говорят, надо рожать, прям панацея от всех бед.
17 апр 2007, 21:08
Тоже слышала такое. Но все очень индивидуально, т.к. разные случаи бывают
17 апр 2007, 21:12
Я шейку лечила после 1-х родов. Второго ребенка рожала тяжелее, чем 1-го. Шейка долго не открывалась, а схватки были оч. сильные.
17 апр 2007, 21:12
мне гинеколог сказала,что нерожавшим щадящее лечение нужно,солковагин например,а радионож токо рожавшим.и лучше все же лечить,а то есть она сейчас,а рожать мож хрен знает через сколько будешь)
17 апр 2007, 23:05
ерузию прижигали ,родила через 2 года без проблем (с транслита)
17 апр 2007, 23:50
Среди пожилых врачей бытует такое мнение, но... если раньше эрозию лечили только диатермокоагуляцией, после которой часто развивалась атрезия (непроходимость) цервикального канала и возникали проблемы с наступлением беременности, то сейчас медицина ушла далеко вперед. Вообще то эрозию надо лечить обязательно, не зависимо от того, рожала женщина или нет. А выбор лечения может быть разным. Не рожавшим женщинам часто предлагают лечение Солковагином - очень хороший результат.
17 апр 2007, 23:23
Лет в 19 ставили эрозию и что-то там еще "ужасное", срочно отправляли на прижигание. Не пошла, потом забыла и вовсе. В 23-24 года на очередном приеме у гинека вспомнила про эрозию, спросила, ответили, что никакой эрозии у меня и быть не могло никогда и не предвидится, слава Богу. Если прижигать, то рубец остается на шейке, делает её менее эластичной.
18 апр 2007, 08:13
А рожать с эрозией не опасно? Сестра вот замуж собралась, ну и ребеночка хочет. Теперь думает лечить не лечить эту эрозию. Спасибо за ответы
18 апр 2007, 08:26
Мне прижигали лазером эрозию. Года через три были первые роды. Родила сама, все нормально...
18 апр 2007, 09:15
Полагаю, что советуют не лечить, т.к. на шейке остается рубец и она хуже и дольше раскрывается, схватки очень болезненные. Мне прижигали лет в 20, роды (через 9 лет) были тяжелыми именно по этой причине. Шейку пытались растягивать руками (боль словами не описать). Наверное надо выбирать какой-то альтернативый способ лечения.
18 апр 2007, 18:22
Мне после родов лечили(до родов не было у меня ее вообще),замораживали. Сказали, что торой раз тоже смогу сама родить, т.к. Этот способ применяют даже на нерожавших!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325