Меню

Прививка от краснухи до беременности

Anonymous
18 апр 2007, 10:41
Слышала, что до беременности желательно сделать прививку от краснухи, она делается минимум за 3 месяца до беременности. А что, если беременность наступит раньше? ребенку передастся вирус сразу? как это повлияет?
18 апр 2007, 10:54
Что значит беременность наступит раньше? Вам для того чтобы она не наступила надо будет просто предохраняться всеми возможными и невозможными способами.:-)Я понимаю, что "раз в год и палка стреляет", но если Вы подойдёте к этому ответственно,дело-то серьёзное, то не наступит. Пока не кончится острый период( из крови не уйдут ИгМ, у кого-то это может произойти и раньше 3-х мес)последствия будут те же, что и просто при краснухе.
Anonymous
18 апр 2007, 11:06
вы уверены?? что так же как при краснухе? статистика показывает что прививка влияет только в очень редких случаях
18 апр 2007, 11:49
Я Вам уже выше объяснила, что всё зависит от скорости выработки иммунитета. У кого-то он сформируется через 2 нед,у кого-то через месяц,у кого-то через 3. И если кто-то с иммунитетом через месяц забнременеет через два, то да, прививка уже не повлияет, но не потому что прививка хорошаяи не повлияла, просто организм хороший :-) Улавливаете мысль? Прогнозировать это невозможно. Можно только каждую неделю бегать анализы сдавать.Но для верности лучше просто выждать 3 мес. Т.к если лично Ваш иммунитет сформируется через 3 мес и Вы станете тем самым якобы редким случаем сомневаюсь, что от статистических данных Вам сильно полегчает.
Anonymous
18 апр 2007, 12:19
Т.е. в случае, если не прошло 3 месяца и организм не успел выработать иммунитет против вируса, ребенок по-любому заразится краснухой из-за наличия микро-вируса у матери?
Anonymous
18 апр 2007, 12:35
могут еще не софрмироваться защитные антитела
18 апр 2007, 12:39
С очень высокой долей вероятности. Т.к вакцина живая,хоть и ослабленная.А иммунитета у мамы ещё нет.
Anonymous
19 апр 2007, 10:40
А эту прививку делают раз в жизни? Т.е. если она в детстве сделана была-то уже не надо?
19 апр 2007, 11:20
надо если уже перестала предыдущая действовать мне вот делали в детстве сдала на антитела их уже нет, снова сделала недавно
19 апр 2007, 11:32
Угу. Всё правильно. Навсегда иммунитет остаётся только после настоящей болезни( да и то бывают редкие случаи,когда исчезает), а после прививки он не вечный.
Anonymous
19 апр 2007, 19:06
вы лучше сдайте сначала анализ на наличие антител, я вот не помню чтобы я болела в детстве краснухой, но анализ их показал, и врач сказала что никакой прививки тогда делать не надо
21 апр 2007, 17:30
Подскажите,пожалуйста, а если прививку сделали старшему ребенка, а его мама беременна при этом, есть ли риск для мамы? Может ли она заразиться от ребенка?
22 апр 2007, 06:24
Теоретически не должна заразиться! ..а нет возможности не прививать пока ребёночка старшего...
22 апр 2007, 20:03
Спасибо! Это планы на будущее,я еще не беременна вторым, я первой только 8 месяцев. Просто мы планировали после 1,5 года дочки зачать второго ребенка, а я узнала, что как раз в этот период в календаре прививок - корь, краснуха, паротит. Думала, имеет ли смысл переносить или прививку, или зачатие :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Гинеколог

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325