Меню

анализ на микоплазмоз

AD
20 апр 2007, 07:26
у меня обнаружили микоплазмоз и сказали, что другу нужно тоже провериться, потому что микоплазмоз у него может быть, а может и не быть... Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обращаться мужчинам - к урологу? и как берут анализ? а еще, мы уже проходили курс лечения, но мой результат контрольного анализа показал, что все по-прежнему... может это нелеизлечимо?
20 апр 2007, 16:47
мужчинам нужно обращаться к урологу. А по поводу чего уже проходили лечение? Если лечили микоплазмоз, то через какое время после лечения сдавали контрольные анализы? Контроль должен проводиться не ранее чем через 3 недели после окончания приема антибиотиков( если они были в схеме лечения)
23 апр 2007, 07:08
лечили микоплазмоз, после завершения приема антибиотиков прошло больше месяца...
20 апр 2007, 22:59
Анализ берут из уретры. Обращаться можно как к урологу ,так и к венерологу. А каким методом проводили исследование Вам? Для контроля, как в принципе и для постановки диагноза необходимо делать посев. если диагноз ставили только на основании положительной ПЦР, то еще не известно больны вы или нет.
23 апр 2007, 07:11
а как делается посев? я в этом не очень разбираюсь...
23 апр 2007, 18:24
анализ на посев берут также как и на ПЦР,правда, делают его дольше- около недели, быстрее не бывает:-)
23 апр 2007, 23:03
Согласна и добавлю только , что результат посева - и качественный , и количественный, то есть обнаружен ли микроорганизм и в каком титре . А ПЦР дает результат только да и нет.
24 апр 2007, 09:33
Спасибо, попробую еще так сдать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325