Меню

Киста: как лечить?

AD
Anonymous
20 апр 2007, 15:47
Перелопатила кучу информации, но так и не могу понять, что делать. 3 Узи показали кисты на обоих яичниках, подозревается эндометриоз, так как еще и менструации болезненные, но мазни нет. Что с ними делать? как узнать точно, что эндометриоз? Разные врачи настаивают на наблюдении за кистами на фоне приема ОК. Что делать, кому верить? Надo ли торопиться с лечением?
Anonymous
20 апр 2007, 16:05
А разве врач-узист не сказал по УЗИ какая киста?Мне сразу говорили...
Anonymous
20 апр 2007, 16:28
подозревается эндометриоидная, но как узнать точно?
Anonymous
20 апр 2007, 16:59
Если эндометриодная,то все удалять,я удалила такую кисту 2 года назад,понаблюдайте 3-4 месяца,и если не пройдет,то точно эндометриодная,очень хороший специалист по УЗИ на Опарина Стыгар,да в принципе там все хорошие узисты
22 апр 2007, 01:20
При эндометриоидных кистах повышен СА-125 (онкомаркер рака яичников). Сдайте анализ крови, если показатель будет повышен, то значит кисты эндометриоидные. Лечение гормонами длительное и малоэффективное. Самый радикальный метод лечения - операция с последующим лечением гормонами. Среди врачей бытует мнение, что лучшее лечение эндометриоза - беременность.
Anonymous
22 апр 2007, 16:54
Не факт,что он бывает повышен,у меня была эндометриодная киста,а анализ в норме
22 апр 2007, 17:08
+1 и все три раза.
Anonymous
20 апр 2007, 23:15
Мне предлагали 3 вида лечения: 1. операция 2. антибиотики+гормоны 3. родить Поскольку обследовалась в связи с планируемой Б. выбрала второй метод. Помог Правда киста была пароовариальной (по УЗИ ставили диагноз)
20 апр 2007, 23:34
Девочки не запускайти лечити меня ели успели спасти на операционном столе лопнул яйчник внутрение кровотечение было сказали еще часа два и не откачали из-за кисты хотя за три месяца до этого была у врача нечего небыло никакой кисты хотя она была очень маленькая ели заметная. Врач сказала если б знали раньше сделали простую операцию непомню точна как она называется проколы делают в нескольких местах и все не было никаких проблем
21 апр 2007, 11:16
Лапароскопия называется
Anonymous
21 апр 2007, 13:12
меня тоже о таком предупреждали, но обошлось - родила - кисты не стало
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325