гормоны во время климакса. Где подобрать?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог(версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2007 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "гормоны во время климакса. Где подобрать?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 28339850.  
Автор: leravera     Статус: Новичок   Время: 11:07   Дата: 22 апр 2007

Здравствуйте!
Нужен совет для моей мамы. Посоветуйте, пожалуйста!
Она вся в раздумьях, принимать ли гормональные препараты в связи с климаксом. Живет в Подмосковье, совет "спросить у врача" отпадает, тк кроме полуразвалившейся женской консультации и одного частного центра, работающего по принципу "главное - больше заработать, а что вылечить - мы всегда найдем" ничего нет. Вот и хочу попробовать здесь спросить, кто принимает сам(или родственницы-знакомые) заместительную гормональную терапию, подскажите КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В МОСКВЕ, чтобы хороший врач грамотно подобрал, что принимать и разъяснили, стоит ли принимать?

Сообщение 28348635.   Ответ на сообщение 28339850 
Автор: marella     Статус: Новичок   Время: 19:19   Дата: 22 апр 2007

В Москве существует Научный центр акушерства и гинекологии на улице Опарина,4. Там на 4-ом этаж в отделении гинекологической эндокринологии есть кабинет "Здоровье женщин после 40" и есть чудесный доктор Зайдиева Яна Зайдиевна-обратитесь к ней. Моей маме в свое время никто не помог, доктор в консультации посоветовал БАДы для похудения:-о, а климактерические симптомы были ого-го какие, а куда еще обратиться не знали.Удачи вам!

Сообщение 28350710.  
Автор: polara     Статус: Пользователь   Время: 21:01   Дата: 22 апр 2007

а зачем, если нет серьезных проблем?

Сообщение 28372585.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:48   Дата: 23 апр 2007

читала,что заместительня гормональная терапия во время климакса значительно увеличивает риск онкологии груди.конкретых ссылок дать не могу(не помню),но об этом много писали,почитайте в интернете.хотя возможно это очередные страшилки.

rambler