Меню

Чего ждать при установке спирали?

AD
Anonymous
22 апр 2007, 21:07
Кормлю грудью, месячных еще нет. Думаю, не поставить ли спираль (обычную, т.к. гормональные нельзя из-за вен). Вопрос в чем - при установке спирали сильное ли кровотечение и долго ли оно продолжается? (Мне так хорошо без М, что не хочется приближать неприятности:)) Как восстанавливается менструальный цикл - как и без спирали? Какие ограничения после установки (секс, купание, физ. нагрузки)? Это скорее к доктору, а к остальным участникам, кто имеет опыт - как оно вам? Спасибо.
Anonymous
22 апр 2007, 21:13
Был опыт :-( Негативный, к сожалению :-( Стояла мультилоад. Месячные гораздо сильнее были и дОльше дня на 3. Цикл лично у меня не менялся. ограничения есть - минимум 3 недели не поднимать тяжелого (по возможности). У меня еще 3 месяца в середино кровило достаточно сильно, но негатив в другом... Я забеременела!!! на 4 месяце ее использования. Если бы она хотя бы сместилась, то было бы не так обидно. Врач на узи была почти в шоке :-( но от этого легче мне не стало....
Автор
22 апр 2007, 21:41
Че-то совсем грустно. Та же песня у моей мамы была. Фигня в том, что гормоны категорически нельзя, а с презервативом - как купаться в сапогах, лучше вообще никак. Насколько я понимаю, выносить беременность со спиралью - большой вопрос. Не так даже беременность пугает, как выкидыш на большом сроке на фоне спирали. Аборт для меня исключен (хотя спираль и есть он по сути, но это все-таки не совсем своими руками). Чо, так до старости и будем как подростки??? Плак...
Anonymous
23 апр 2007, 09:45
Гормоны и мне нельзя и презик не любим :-( Я ее ставила именно потому, что детей больше не хотим, пока, по крайней мере - есть уже двое маленьких - потому у меня выбора не было :-( У меня была истерика, когда на тесте две полоски увидела :-( Нас никогда не подводил ППА и подсчет дней - вот теперь так и....
25 апр 2007, 10:01
Попробуйте сначала учтановить, а потом будет видно как быть дальше. Если уж совсем не подойдет, тогда спермициды + ППА - надежный метод. Кроме того если Б на фоне спирали, то для Вашего спокойствия спираль можно извлечь в начале Б (хотя спираль не извлекают обычно, и Б нормально развивается, и чем больше срок, тем меньше риск ее прерывания), если и произойдет выкидыш то спираль и так обладает абортивным эффектом, т.е выкидыш может быть каждый месяц, а Вы даже знать не будете об этом.
Anonymous
24 апр 2007, 12:13
спираль стояла 6 лет. Первые месяца три болел живот при месячных чуть сильнее и дольше. Потом перестал. Месячные у меня шли примерно на день длинее. Мне всё понравилось. Решила беременеть и сняла.
24 апр 2007, 20:07
Мне ставили во время месячных. Месячные стали нерегулярными, т.е. во-первых шли по 2 недели, а во-вторых, начинались то позже положенного на неделю, то раньше. При чем, если начинались раньше, то между окончанием предыдущих и началом следующих могла пройти неделя. Очень тяжко было. А потом она благополучно вылетела...
24 апр 2007, 13:52
У меня стоит около года, месячные тоже дня на 3 увеличились, но не болезненные. Правда в середине цикла (во время овуляции) каждый раз выделения несколько дней. Вот это действительно задолбало, но ведь это не у всех бывает. Пока вытаскивать не собираюсь. Все таки плюсов больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325