После спирали когда можно беременить?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог(версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2007 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "После спирали когда можно беременить?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 28380435.  
Автор: любопытная я     Статус: Новичок   Время: 12:42   Дата: 24 апр 2007

Может кто подскажет?После того как сниму спираль можно сразу беременить или какое то время воздержаться, что бы организм в норму пришел?Распланировала беременность, сейчас стоит спираль, высчитываю когда же ее снять надо...

Сообщение 28382028.   Ответ на сообщение 28380435 
Автор: do-mi-no     Статус: Новичок   Время: 13:31   Дата: 24 апр 2007

У меня 4 года стояла спираль. В России врачи советовали подождать 3 цикла, удаляла уже в Германии. Здесь врач сказал, что вполне достаточно подождать до следующих после удаления месячных и пробовать. Но предупредил, что по статистике после удаления спирали большинство женцин беременеют через 8-11 циклов после начала попыток. У меня получилось через 5 :)

Сообщение 28393274.   Ответ на сообщение 28382028 
Автор: любопытная я     Статус: Новичок   Время: 21:37   Дата: 24 апр 2007

спасибо за инфо, я если честно пытаюсь запланировать дочь(первый сын), поэтому высчитываю когда спираль снять

Сообщение 28393645.  
Автор: ирэна     Статус: Пользователь   Время: 21:47   Дата: 24 апр 2007

Вообще,если спираль стояла у Вас безо всяких осложнений,то после ее удаления,дождитесь первую нормальную м-цию и планируйте малыша.

rambler