Меню

После спирали когда можно беременить?

AD
24 апр 2007, 12:42
Может кто подскажет?После того как сниму спираль можно сразу беременить или какое то время воздержаться, что бы организм в норму пришел?Распланировала беременность, сейчас стоит спираль, высчитываю когда же ее снять надо...
24 апр 2007, 13:31
У меня 4 года стояла спираль. В России врачи советовали подождать 3 цикла, удаляла уже в Германии. Здесь врач сказал, что вполне достаточно подождать до следующих после удаления месячных и пробовать. Но предупредил, что по статистике после удаления спирали большинство женцин беременеют через 8-11 циклов после начала попыток. У меня получилось через 5 :)
24 апр 2007, 21:37
спасибо за инфо, я если честно пытаюсь запланировать дочь(первый сын), поэтому высчитываю когда спираль снять
24 апр 2007, 21:47
Вообще,если спираль стояла у Вас безо всяких осложнений,то после ее удаления,дождитесь первую нормальную м-цию и планируйте малыша.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325