Что со мной?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог(версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2007 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Что со мной?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 28382495.  
Автор: Tatusёno4ek     Статус: Пользователь   Время: 13:45   Дата: 24 апр 2007

Напишу всё, что по моему непрофессиональному мнению, может походить на симптомы.
Я родила 2го ребёнка два с половиной месяца назад. О второй беременности узнала по характерной боли в ногах и низу живота. В 25 недель попала в больницу с угрозой - давление подскочило. Примерно с этого же срока (чуть раньше) усилились боли внизу живота и ноги тянуть стало больше. В кровати было трудно переворачиваться. Боль тянущая тупая. Роды были стремительные 4 с половиной часа с момента отхода вод.
Сейчас эта же боль. Да, ещё у меня лобок какой-то чувствительный. Доча когда по мне ползала, облакотилась, и я это поняла... Я так поняла боль усиливается тем больше, чем больше я нахожусь в горизонтальном положении. Т.е утром больнее всего.
Мне советовали сделать томограмму, но тогда мне нужно будет отказаться от ГВ?

Сообщение 28397557.   Ответ на сообщение 28382495 
Автор: DOXTR...     Статус: Пользователь   Время: 06:29   Дата: 25 апр 2007

Такое может быть при смещении позвонков в пояснично -крестцовом отделе позвоночника.
это скорее вопрос к неврологам..делать томограму(лучше ямрт, меньше доза облучения) желательно , так же желательно не затягивать с этим..так как позвоночник запомниает это положение , потом тяжелей будет что то изменить..

Такое достаточно часто бывает , при беременности меняется центр тяжести , меняется ось нагузки напозвоночник..позвонки смещаются!Но обычно после родов всё возвращается на своё место.

Сообщение 28402843.   Ответ на сообщение 28397557 
Автор: Tatusёno4ek     Статус: Пользователь   Время: 10:59   Дата: 25 апр 2007

Участковая терапевт сказала, что после такого рода обследования, мне нельзя будет грудью кормить. Это так? И ещё, идти нужно к невропатологу, как я поняла? Или может быть к хирургу?
Спасибо большое, что не обошли вниманием!

Сообщение 28402901.   Ответ на сообщение 28397557 
Автор: Tatusёno4ek     Статус: Пользователь   Время: 11:01   Дата: 25 апр 2007

С днём рождения! Хорошо, внимание обратила на дату! Долгих лет и медицинских побед!

Сообщение 28465310.  
Автор: Tatusёno4ek     Статус: Пользователь   Время: 13:09   Дата: 27 апр 2007

Сходила к невропатологу. Она сказала, необходимо исключить 4 вещи: 1. Симфизит (уже искл., т.к. сделан рентген), 2. Воспалительный процесс органов малого таза, 3. Варикоз, 4. Позвоночник.
Спасибо, за содействие!

Сообщение 28525768.   Ответ на сообщение 28465310 
Автор: Meduniza     Статус: Ветеран   Время: 22:39   Дата: 29 апр 2007

Детишкам нужна здоровая мама, ИМХО лучше отказаться от ГВ и пойти на томограмму... Удачи Вам

rambler