Меню

Неразвивающаяся(замершая) беременность

AD
27 апр 2007, 09:20
Добрый день. У нас такая проблема. Первые недели беременности(последняя месячные были 7 марта, целеноправелнно готовились к зачанию.....) Была посталенна беременность... 23 апреля начались кровотечения, вызвали скорую....в ГКБ №13 сделали УЗИ...врач не увидела плодного яйца, сказала надо делать аборт. Мы отказались поехали в другое мед учереждение, там врач увидел плодное яйцо, поставил беременность 6-7 недель и сказал что тут не развивающаяся так как плодное яйцо пустое и ссответсвует сроку 4 недели...... Поставил ту же не развивающуюся беременность.....НО все оба врача считали срок с последнего дня месячны, мы прикинули что реально беременность могла наступить гдето 23-30 марта, соответсвенно у нас и есть 4 недели!!! Сегодня 25 апреля - третий день пьем Дюфастон кровотечений почти нет, но есть небольшая температура, 36,9 -37,0. Решили подождать 2 недели и потом еще сделать УЗИ.....(НО Уже нет сил терпеть...если сделать через 5 дней развтие или неразвитие плода можно увидеть) Как вы считаете это оправданно? Если всетаки не развивающаяся, то ждать опасно для женщины? У кого нить было подобное, как действовали?
27 апр 2007, 09:34
С первого дня последней менструации считается акушерский срок беременности. Когда был первый день последней менструации? Если 7 марта, то 7 акушерских недель должен быть срок. В таком сроке легко определить замершую Б.
27 апр 2007, 10:21
а если овуляция была не на 14й день цикла? Если бы это было "легко" то никто бы на повторные УЗИ с интервалом по времени не отправлял, а хорошие врачи всегда подтверждают факт замершей. Автору: на мой взгляд(сугубо не медицинский, а только пациентский с аналогичными проблемами) вам и надо пойти на УЗИ дней через 5-7 после предыдущего, искренне вам желаю чтобы это было ошибкой и беременность несмотря на кровотечение развивалась(кстати а что поставили причиной кровотечения? отслойку-то нашли? большую?), но если все же вам действительно потребуется чистка не отменяйте дюфастон до самого дня чистки чтобы не спровоцировать кровотечение(именно возникновением прорывного кровотечения наиболее опасна замершая, ну еще риски воспалений естественно растут) Зажала за вас кулаки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 апр 2007, 11:26
Согласна с Вами, сейчас пограничный срок. Но кажется речь идет о том, что не визуализируется эмбрион, если учесть погрешность овуляции в пределах 2 недель, то может быть не меньше 5 недель. Большие отклонения бывают крайне редко, но на УЗИ действительно бывают ошибки, нужно подождать! Удачи Автору! Надеемся на лучшее!
27 апр 2007, 12:31
А я бы на Вашем месте не ждала еще неделю, а легла бы в больничку.Даже если это ошибка, и ваша бер-ть развивается, кровотечение-это не есть хорошо.В любом случае, в больнице, прежде чем что-либо предпринимать, сделают еще раз УЗИ.Удачи Вам!
27 апр 2007, 16:03
Если считать от 1 дня м-ции(как собственно и принято у гинекологов),то уже срок получается 7недель,сделайте УЗИ в 8недель-должен быть достоверно точный результат.Либо через неделю от последнего исследования.А неразвивающаяся беременность в организме женщины чревата эндометритом,восп.придатков,ну и тому подобными,а иногда и гораздо серьезнее,осложнениями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325