Меню

Дюфастон может давать такой результат

AD
Anonymous
28 апр 2007, 08:46
Может ли тест на беременность быть ложноположительным в связи с приемом Дюфастона?
Anonymous
28 апр 2007, 08:50
нет
28 апр 2007, 11:22
Дюфастон - это прогестерон. А тест определяет наличие гормона ХГЧ... :) Нет, конечно же, не может. Поздравляю с беременностью! :)
29 апр 2007, 11:53
нет не может
29 апр 2007, 19:08
а я думаю, что может. У меня был ложноположительный тест во время кормления грудью (тоже повышенный прогестерон). Ведь ХГЧ в минимальных концентрациях присутствует у всех, даже у мужчин. А прогестерон возможно как то влияет на повышение хгч! имхо. Но сделать дополнительные тесты и лучше анализ на ХГЧ в лаборатории по крови, ошибок уже не будет.
29 апр 2007, 20:36
упала под стол просто... С чего при кормлении грудью повышен прогестерон? Вы его с пролактином спутали наверное? Дюфастон синтеческий препарат, оптический изомер природного прогестерона, выработку ХГЧ он не вызывает. Тесты могут быть ложноположительными сами по себе из-за погрешностей самого метода тестирования, вы кстати посоветовали кровь сдавать - если бы от дюфастона ХГЧ вырабатывался то в первую очередь попадал бы в кровь...
29 апр 2007, 20:46
и пролактин, конечно же, но когда лактационная аменорея, прогестерон у меня тоже повышен. Кстати, не только у меня, у пары моих подруг на фоне кормления грудью были ложноположительные тесты. А про хгч - после родов он еще некоторое время остается повышенным, потом постепенно снижается. В низкой концентрации сохраняется и в небеременном виде. Но не будем тут соревноваться в знаниях:) я же пишу "возможно", а не утверждаю. Дюфастон вообще сомнительный препарат. Во время беременности применяла его. ребенок родился с тяжелым пороком. :((
29 апр 2007, 21:03
повышенный прогестерон - это не от лактации, это у вас какие-то иные проблемы. Про ложно положительные тесты - это и с небеременными случается, дело тут вообще не в гормонах женщины. Про дюфастон - хм,извините, к теме не относится и на больное наступать совсем не хочется, но кто доказал что порок вашего малыша именно с ним был связан? Пороки бывают и без дюфастона, хотя в том что для беременных есть и более безопасные варианты я с вами соглашусь, хоть это к теме автора не относиться. Но все-таки это ХГЧ способствует повышению уровня прогестерона, а не наоборот и только при наличии желтого тела...
01 май 2007, 09:15
Вы несомненно продвинуты в вопросе гормонов. Я заметила, девочки из "планирования" во всех разбираются не хуже врачей. Молодцы!
01 май 2007, 09:41
Я не из планирования и обидеть вас совсем не хотела, просто вы зря сбиваете с толку автора топа: если тест и ложноположительный то не от дюфастона, а по каким-то другим причинам, я хотела сказать только это.
29 апр 2007, 19:38
конечно нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325