Меню

беременна со спиралью

AD
30 апр 2007, 00:18
подружка забеременнела со спиралью. врачи говорят,что если вытащить спираль,то риск выкидыша очень большой. если ее оставить,то все равно гарантии нет,что беременность не прервецца. Она,бедняга,вроде и рада,но не знает,что делать. И вообще,что за фигня? я думала,спираль-надежное дело (с транслита)
30 апр 2007, 00:47
Да, бывает такое, что и со спиралью наступает беременность. Что врачи говорят - все правда. Если беременность желанная, надо сохранять и вынашивать.
30 апр 2007, 10:36
сохранять-то она собираецца. Однако,опасность потерять ребенка в любой момент не дает ей покоя. Она ж и на 5-6 мес. может получить выкидыш. С ума сойти можно. Она даже не знает,радовацца ей или нет,как другим об этом рассказать? (с транслита)
01 май 2007, 00:01
Существует мнение, что если до 12 недель женщина донашивает беременность в такой ситуации, то в дальнейшем сильно беспокоиться не следует. Постепенно развиваясь и увеличиваясь в размерах, плод может своими оболочками оттеснить ВМС к стенке матки, где она будет находиться до момента родов. Спираль удалят из полости матки во время родов. Необходим дополнительный контроль УЗИ во время беременности и наблюдение у врача, который работает не по шаблонам.
03 май 2007, 09:29
спираль - очень ненадежное средство предохранения, по-моему это известный факт... У меня очень много знакомых забеременело со спиралью, ну человек 10 уж точно знаю. У спирали надежность как у прерванного полового акта - 60%
Anonymous
02 май 2007, 19:18
Я забеременела со спиралью. Беременность очень хотела сохранить и, к счастью, сохранила (моему сыночку уже почти годик :)). Спираль мне удалили на сроке 8 нед. Всвязи с этим, я пролежала в больнице 2 недели. В 7 нед. меня госпитализировали и первую неделю проводили сохраняющую терапию (уколы, витамины). После удаления - постельный режим несколько дней + добавили еще какие-то уколы. Несколько дней слегка-слегка помазало коричневым, потом все прекратилось. Потом я потихоньку начала вставать, хотя ооочень волновалась. Живот тянуло только в первый день после удаления. Беременность после протекала вообще отлично, никаких осложнений, тонуса и т.д. и т.п. И родила я в срок (ровно в ПДР). P.S. Слышала про случаи, когда вынашивают и рожают со спиралью, но в моем случае ее нельзя было оставить, т.к. спираль находилась на выходе из матки, и, как мне объяснила моя гинеколог, постоянно давала бы инфекцию, не давая плотно закрыться шейке, и вот тогда выкидыш и мог бы быть. Удаление - тоже рискованно, но на это стоило пойти. Правильная подготовка и проведение данной манипуляции дала свои результаты, спасибо врачам.
03 май 2007, 17:34
Я беременна со спиралью и пойду на аборт 8 числа...Беременность -то не желанная,да и рисковать своим здоровьем не хочется.Один малышик у меня уже есть,мне пока хватит.А про бер. со спиралью читала.что в 50 проц. будет выкидыш.(((
Мама двоих
04 май 2007, 01:15
"А давай подарим ему книжку. Да ты что, у него одна уже есть!" Не дурите, и с нежеланной беременностью рождаются прекрасные любимые детки. У меняя подруга родила недавно: мелкий выжил после чистки (между прочим, под наркозом делали). Все , и папаша, и она писаются кипятком от восторга, малышик прелестный получился. С 2 детьми проще чем с одним, они друг друга развлекают, а одного вам придется развлекать постоянно...
Anonymous
04 май 2007, 18:04
думаю, тут каждый сам решает и неуместно давать советы
Anonymous
04 май 2007, 18:31
Вовремя данный хороший совет может спасти жизнь хорошему человеку
06 май 2007, 19:26
Я тоже была,со спиралью,тоже была не желанная.Да и врачи предлагали аборт.Муж сказал,что оставим,потому что если вопреки всему оно зачалось,значит на то есть причина.Оставили,но у меня и без спирали невынашиваемость,поэтому само выкинулось после 15-ти недель. Я не против абортов.Очень вам сочувствую.Держитесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325