Меню

уроплазмоз...

AD
Anonymous
02 май 2007, 19:06
у МЧ обнаружился.Скажите, пожалуйста, это страшно? и на сколько опасно для женского организма?..
Anonymous
03 май 2007, 12:05
рядом постою.таже проблема. начинаем лечиться.
04 май 2007, 12:05
Уреаплазмоз-это условно-патогенный микроб, который имеет право быть в организме,НО...смотря в какой концентрации.Если титр составляет 10 в 4 степени и меньше,то лечения не требуется;если больше,то лучше пролечить.Вам рекомендую сделать посев на уреаплазму(определить ее количество) и там-же сразу определят чувствительность к антибиотикам,т.е. при необходимости лечения будете знать как бороться с этим микробом.
Anonymous
03 май 2007, 12:57
можно присоединюсь - после лечения когда надо сдать повторные анализы?
04 май 2007, 12:01
Контрольные анализы сдавать через 3-4 недели после окончания лечения.
Anonymous
05 май 2007, 19:13
Спасибо, я так и подозревала. Не знаю, где моя врач их ЖК обучалась, что назначила мне лечение на 12 неделе беременности и сказала сдать повторный мазок дня через 3 после окончания лечения (у меня ещё и хламидии). Хорошо, что есть инет и можно все перепроверить.
03 май 2007, 14:34
И все анонимно пишут :)) Уреоплазмус бывает трех типов, вроде бы...У самой такая проблема. Лечили уже три раза. замужем 7 лет, дочка есть. Вот сейчас лечимся четвертый...Если не поможет фих с ней, достала уже. Последствия (как врач сказала), у женщин - частые циститы и воспаления. молочницы всякие. У мужчин,.. сами понимаете что - они зачастую не чувствуют никаких симптомов и являются носителями. А мы страдаем :( Поэтому лечиться обязательно нужно и м. и ж. P.S. так же она сказала - можно в принципе и не лечить, если не беспокоит особо. Многие женщины, отрожавшие живут с ней. Но я всетаки решила излечить, малоли второго захотим :) не болейте!
Anonymous
03 май 2007, 14:43
конеш анонимно)я вот тоже анонимно),а как подругому, говоря о венерических заболеваниях)присоеденяюсь. а как лечились? таблетки или свечи или уколы..?
03 май 2007, 15:06
Я вам отвечу (по секрету так) - почти каждая вторая женщина болеет уреоплазмой, только либо не лечит, либо не может избавиться от "заразы", либо вовсе не подозревает что у нее, скажем, "U.parvum" а не "U.urealiticum". который, кстати, предлагают сдать почти в каждой клинике (на 13 инфекций) - самый распространенный анализ. Но в нем обычно идет второй вид уреопл., чтобы выявить три оставшихся, нужно сдавать отдельно ПЦР только на уреоплазму. Так что, венерическое, или нет, считайте как хотите, что касается лечения, идите к врачу, пусть расскажет вам, сколько женщин живет с этой фигней :)
Anonymous
03 май 2007, 15:10
1, перепроверить. мой сдал-нашли.пересдал 2 раза-ничего.2. если нет выраженных симптомов-выделений,признаков воспаления-мне сказали не лечить.
03 май 2007, 15:14
Вот и я о чем
03 май 2007, 18:58
2 раза обнаруживали- 2 раза пролечивали( причем у супруга оба раза не обнаруживалось). В 3 раз анализ показал на раннем сроке беременности, но по моей истории (лечениях) мой гинеколог сказал, что можно не лечить. Т.к. это есть в организме у каждого. После родов делала анализ - нет уреаплазмы ( во как).
07 май 2007, 12:34
у меня тоже такая же фигня сейчас с мужем пролечились, но я боюсь если она во время беременности снова вылезит, не знаю что и делать:-(
08 май 2007, 10:41
У меня и вылезла снова во время беременности, гинеколог сказала, что лечить не нужно. Все здоровы, после родов ее не обнаружили (сама ушла). Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Anonymous
08 май 2007, 11:20
Спасибо, Вам огромное за поддержку..!
Anonymous
07 май 2007, 23:54
расскажите, пожалуйста, про лечение.долго лечится?сложно? таблетки или свечи?или что-то еще?
Anonymous
07 май 2007, 16:14
Обнаружили 2 года назад Вылечилась через год снова сдавала - нашли (партнёров я сменила) после повторного обнаружения я поменяла и гинеколога и она сказала, что лечиться не стоит, только тогда, когда захочу ребёнка. Вот и сижу тут с этой болячкой, т.к. бессмысленно её лечить. Она как исчезнет так и пропадёт... Что делать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325