Меню

Гарднереллез , ВПЧ и лактация

AD
Anonymous
03 май 2007, 00:57
Скажите,пожалуйста,возможно ли лечение этих инфекций во время лактации?Или совместимых препаратов нет? Спасибо.
03 май 2007, 06:07
Смотря что ВАс беспокоит, может и лечить сейчас не нужно ..в последующем пролечите! Почти все препараты,которые Вм нужны, не рекомендованы при лактации!
Anonymous
03 май 2007, 15:21
Мне необходима санация перед лечением эрозии...сейчас:(
05 май 2007, 06:53
Санируйтесь!..и лечите эрозию!
05 май 2007, 21:50
Насколько я знаю, эрозию НЕ лечат во время лактации. Может меня поправит доктор, конечно. Но, мне даже в ЖК об этом говорили и направили на лечение после завершения грудного вскармливания, когда убедились, что эрозия не меняется и не исчезла.
Anonymous
05 май 2007, 22:29
Мне тоже нужно эрозию лечить, и тоже ГВ. Сейчас жду результат анализа, что бы узнать нужно ли санироваться. Доктор хороший, ничего такого (в смысле лечить после прекращения ГВ) не говорила. А почему не рекомендуют?
05 май 2007, 22:57
Потому что порой она возникает при изменении гормонального фона. А после прекращения лактации, фон опять меняется и она может возникнуть вновь.
Автор
06 май 2007, 00:18
Ну у меня она уже давно...да и некрасивая,вроде...прижиганием не обойтись,конизацию надо.Ничего про запреты при ГВ не говорил врач.Сказал только,что заживать может дольше при ГВ.
06 май 2007, 09:44
У меня такая же фигня была. Кстати, появилась только через года полтора после родов (кормила до 2,5). Лечила после завершения гв.
Автор
06 май 2007, 23:05
Я может и не очень сознательно поступаю,но хочу планировать сейчас второго ребенка,поэтому и пошла с эрозией,надо было решить-обождать,или заниматься ею сейчас.Готова была и на тандем,а тут... Ребенку уже 1 и 10,эрозия с 20 лет,сейчас мне 27... Очень мне тяжело....и кормить хочется,и лечиться надо.Надеялась,что можно совместить,выходит,что нельзя.
06 май 2007, 23:28
Ну, почему не сознательно, наоборот сознательно:) А у меня была эрозия и до родов (тоже где-то в 20). Прижгла Сургитроном, а после родов она зараза опять появилась:( Врач сказала - после окончания гв посмотрим, увы - после окончания ничего не изменилось. Вот, DOXTR пишет, что можно совместить, только заживление может медленнее идти. У меня вот и без гв оно идёт медленно:(
Автор
06 май 2007, 23:40
Так,млин,гарднереллы эти проклятые у мужа обнаружились:((( Надо перед конизацией пролечить же...
07 май 2007, 05:52
Надо обязательно !И жить нельзя половой жизнью,месяц после прижигания! тут написал просто "жить нельзя ..."задумался...а вдруг не поймут,... вот на медни я пару направлял на спермограмму.и говрю..там "три- семь дней воздержания, нельзя пить"...они перезванивают вечером с вопросом :" А как же не пить, ведь через сутки обезвоживание будет, даже чай нельзя?"))) Вот так , что всё нужно расшифровывать.
06 май 2007, 06:20
Действительно заживление может проходить медленнее, за счёт соотношения гормонов....НО это не воспрещает лечить её, препаратами и методиками не запрещёнными при грудном кормлении.
06 май 2007, 12:34
Значит мне правильно рекомендовали после завершения гв - у меня всё оооочень долго заживает:(, тем более большой размер.
07 май 2007, 05:47
Лучше подождат окончания кормления...так надёжнее будет и лекарства всякие можно будет применять!
Anonymous
04 май 2007, 23:29
Неужели выход только в прекращении ГВ?:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325