Меню

Вопрос DOXTRу

AD
Елена
03 май 2007, 09:54
У меня такая ситуация: родила 2,3 года назад, после родов делали вакуум-аспирацию. Месячные начались примерно через 1,5 года после родов, сначала вроде более или менее регулярные, а теперь вот цикл по 40-50 дней, в середине цикла бывает очень сильная боль в какой-то из дней – после принятия но-шпы сразу проходит и боли за 1,5-2 недели до месячных, сильная раздражительность. Ребенка я еще кормлю грудью и заканчивать пока не хочу. Из проблем еще: гиперандрогония, зоб 1-й степени. После родов так еще на приеме у врача не была. Подскажите пожалуйста в какие дни цикла надо сделать УЗИ – обычно пишут на 5-7 д.ц. и на 20-21 д.ц., но у меня цикл непонятно какой, еще после родов написали в возможных осложнениях эндометриоз – в Интернете написано что для его диагностики надо делать узи в конце цикла. Подскажите пожалуйста когда делать узи и какие анализы сдать? Может ли это быть вариантом нормы, учитывая что я еще кормлю грудью? Спасибо!
04 май 2007, 06:05
Лена ! Вам очень и очень нужно сходить на приём к врачу, кому Вы доверяете! Лучше для начала сходит сразу после менструации на 4 -7 ой дни! и расказать сё всё всё...и про щитовидку и про андрогены... всё это очень важно и нужно сложить(пазл такой про Вас!)) , все факты во внятную катринку и понять почему ТАК происходит!
Елена
04 май 2007, 13:58
Спасибо большое за ответ. К доктору смогу попасть только через неделю. Сегодня сделала узи - вы не могли бы прокомментировать результаты, узи я делала на 37 день цикла. Очень переживаю что там у меня нашли - обязательно ли мне надо будет пить гормоны - я очень не хочу завершать в ближайший год кормление ребенка, а через год хотелось бы уже вторым беременеть. На сколько серьезны результаты узи? Матка: Контуры: ровные, четкие Расположение: anteflexio versio Форма: нельзя исключить наличие добавочного рога справа Тело матки: не увеличено Размеры: продольный: 55 мм, передне-задний: 41 мм, поперечный: 54 мм Структура миометрия: несколько неоднородная:по передней стенке на границе с эндометрием в области дна визуализируется анэхогенное округлое включение размером 3*3 мм (киста миометрия) Полость матки: не расширена, не деформирована Шейка матки: без особенностей Эндометрий: до 14 мм, однородный по структуре, повышенной эхогенности, соответстует 2 ф.м.ц. Справа: Расположение:у ребра матки Размеры: длина 45 мм, ширина: 33 мм Структура: неоднородная, по нижнему полюсу визуализируется анэхогенное округлое включение размером 34*24 мм, неоднородное по структуре (с пристеночными незначительными вегетациями0, с четким ровным контуром (киста желтого тела?) Капсула: не выражена Труба: не определяется Слева: Расположение: типичное Размеры: длина: 31 мм, ширина: 19 мм, передне-задний: 26 мм Структура: однородная, с мелкими фолликулами по переферии Капсула: не выражена Труба: не определяется Объемные образования: не выявлены Жидкость в позадиматочном пространстве: в незначительном количестве Заключение: эхографическая картина соответствует 2 ф.м.ц. Кистозное включение в правой яичнике (функциональная киста?). Несколько неоднородная структура миометрия (нельзя исключить эндометриоз).
05 май 2007, 06:35
Ничего супер серьёзного и страшного не написано! Насчёт эндометриоза ..нужно смотреть дальше ..иногда варикоз изображает из себя аденомиоз..
04 май 2007, 21:40
Можно я тоже свой вопрос задам? :) Принимала один цикл ОК - Диане35. Сейчас недельный перерыв. А менструация так и не пришла. В понедельник 07.05 надо начинать новую упаковку. Как мне быть: дождаться или начинать принимать таблетки второй цикл??
05 май 2007, 06:32
Начать следующий блистер, обязательно сделать узи , и проконсультироваться с Вашим врачом..ему виднее раз он назначил Вам именно диане..
Anonymous
07 май 2007, 01:39
Можно и мне вопрос задать?Подскажите ,По моему, у меня фурункул лезет на половых органах ( губе)и страшно болит.Внутри как большая шишка назревает.Ходить больно.Идти к гинекологу стыдно,что делать?
07 май 2007, 05:36
Ой! а почему к гинекологу стыдно? Это же не конкурс красоты и грации! Вам нужна помощь и кто же её окажет , как не гинеколог! Скорее всего это восполение кисты бартолиновой железы..если не на самом деле фурукул! Идите идите , не волнуйтесь не бойтесь! Вас ни кто не обидет!)
Anonymous
07 май 2007, 08:03
как это лечится в дом. условиях,подскажите пожалуйста.
Anonymous
07 май 2007, 22:26
Чую,что вы правы,это воспаление кисты бартолиновой железы.Опухоль овальной формы,это явно не фурункул.Давить нельзя наверное.Прочитала,что Лечение оперативное - в течении какого времени это надо удалить?А не может ли оно лопнуть.Болит зараза.Были ли у вас такие случаи,Лучше бы фурункул был бы.
Еще вопрос, если позволите. два месяца назад лечила эрозию крио. Врач сказал показаться после окончания 2 месячных. Первый цикл был как обчно, сейчас задержка уже 8 дней. Беременность практически нереальна, так как был один ПА с презервативом и спермицидной смазкой 2 недели назад. Может ли задержка быть вызвана лечением эрозии и говорит ли она о каких-то осложнениях? К врачу записана на 11 мая, но нетерпится узнать что-то раньше. Спасибо.
08 май 2007, 05:52
Ваша задержка может быть ,ну ни как не связана с лечением эрозии, а уж об осложнениях вообще ни какой речи быть не должно!
Cпасибо большое за ответ. Вы так рано встаете или так поздно ложитесь? Время вашего ответа 5.52? :) Просто такая задержка первый раз, не считая, конечно, двух беременностей. Иду к врачу сегодня.
09 май 2007, 07:20
я с каких то пор стал жаваронком в просыпаюсь так рано)) а сейчас, последнее время я чуточку зашуганый..на работе...и тока и успеваюю что утром ответить. Поэтому ПРОШУ не обижаться на меня если не сразу отвечаю! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вы шутите? Как на вас можно обижаться, вы советами всем помогаете, мозги в нужном направлении промываете. Спасибо вам большое. :)
Anonymous
08 май 2007, 11:06
.Можно вопросик... 2 мес назад делали искуственный выкидыш по мед показаниям на 20 нед беременности... Месячные проши уже 2 раза все ок срок в срок... во время 2 месячных поставила колцо нова ринг, все вроде ок но постоянно идет мазня то есть то нет??? вот уже 2 неделю??? Что это может быть?
09 май 2007, 07:18
Реакция на гормоны, которые содержаться в кольце.
Anonymous
10 май 2007, 15:04
Cпасибо, только подскажите пожалуйста, что теперь делать??? Срочно вынимать его или дождаться когда нужно будет это делать по графику?
Anonymka
10 май 2007, 14:50
а можно еще один вопросик? 1,5г принимала ОК-МЕЛИАНЕ(не знаю знаком ли вам т.к я за границей, знаю толко что это последнее поколение, минималный % гормонов) решила бросит и прекратила прием в декабре 2006. так вот цикл до сих пор гуляет в первый раз задержка на месяц, потом пришли в срок, потом 2 раза с задержкой 2недели. обычно после задержек мес. обилные(хотя для меня это нормално), но так хорошо было с ОК. хотела попробыват новаринг, но по рекомендации доктора, как думаете подойдет? мне 27, рожала в 2004г. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325