Меню

врачи,подскажите. пожалуйста

AD
Анечка
03 май 2007, 13:32
я на ЭКО готовлюсь.подлечиваюсь. последние несколько месячных стали странными-более скудными и много в них черно-коричневого стало и меньше крови. в гормонах в последних цилах во второй фазе эстрадиол повышен. эндометрий какой то слишком пышный(15 мм на 21день цикла) и неоднородный(по словам врача). меня отправили на гистероскопию во вторую фазу.скажите правильно ли всё это? может ли повышенный Э так менять мои месячные. и нужна ли мне гистероскопия?
03 май 2007, 21:30
На 21-й день эндометрий может быть от 10 мм до 20 мм, но настораживает его неоднородность( есть ли она вообще?). Сделайте УЗИ в первую фазу(желательно у другого специалиста-2-е мнение)- и картина проясниться
Анечка
04 май 2007, 07:21
делала .все нормально на 7 день цикла. но мои М слишком странные(эта чернота и мало крови и скудность..).
05 май 2007, 06:50
Анечка!( Сколко ВАм лет? Когда начались ментструации? Как проходил цикл? Болезненая или нет меструация? Когда начали половую жизнь? Поменялся ли цикл н аначало половой жизни? Роды? Аборты? Выкидыши? Осложнения.....этого? Чем вы болели из гинекологических заболеваний, включая операции? Чем Вы вообще болели в жизни ? Какая картина всех остальных гормонов , кроме эстрадиола..? Ккие дополнительные исследования вы делали ? Желательно узи в динмике... итд итп итп итп ............................................. Ну, вообщем, мне кажеться Вы поняли...смысл..вопросов... Гитероскопия...это вмешательство..и насколько оно Вам необходимо решать Вашим врачам , которые готовят ВАс к ЭКО!
Аня
04 май 2007, 22:22
уважаемые врачи! столько просмотров:( а ответа нет:( ну я ведь просто прошу высказать свое мнение.это же не так сложно. пожалуйста!
Аня
05 май 2007, 19:14
-Сколко ВАм лет? мне 29, -Когда начались ментструации? в 12,5 -Как проходил цикл? всегда 5-7 дней. цикл 27-30. в последние месяцы 30-32 дня цикл. месячные стали скуднее-4 дня и много в них коричневого стало и меньще крови. -Болезненая или нет меструация?первый день болезненный всегда был. -Когда начали половую жизнь? в 23 года. -Поменялся ли цикл н аначало половой жизни? нет. не поменялся Роды? Аборты? Выкидыши.нет.Осложнения.....этого?нет.ничего. -Чем вы болели из гинекологических заболеваний, включая операции? 2 лапароскопии.1-эндометриоидная киста. 2-спаечный процесс и небольшой наружний э-з. РДВ с гистероскопией в 2003-подозрение на полип. а нашли гиперплазию и хр.эндометрит. все лечили.но контроля не было. Чем Вы вообще болели в жизни ? банальные простуды. детские инфекции. Какая картина всех остальных гормонов , кроме эстрадиола..? все посередине нормы.включая ЩЖ и надпочечники.гормоны проверены все какие можно только(работаю в лаборатории) -Какие дополнительные исследования вы делали ? пайпель биопсия из матки-норма. посев из матки-норма. -Желательно узи в динмике...узи на 6-7 день цикла всегдя вроде в норме(кроме когда заподозрили полип). а вот у врача ЭКО(как то получается что всегда или в середине и на 21-24 день у неё была)-неоднородный эндометрий. в том то и дело что врач ЭКО говорит -тебе решать,но лучше сделать.не настаивая. а я хотела узнать врачей тут. просто мнение исходя из того,что я написала. спасибо,что окликнулись! .............................................
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325