Меню

Pap-тест. Вопросы

AD
03 май 2007, 13:39
Сегодня мне пришло первое приглашение на пап-тест на конец мая. А мы с мая начинаем планирование беременности. Вот сижу в раздумьях - в описании теста написано, что Б не помеха. Но вот, не спровоцирует ли это угрозы выкидыша, или я зря беспокоюсь? Но очень не хочется опять планирование оттягивать :-(
03 май 2007, 21:34
вы, действительно, зря беспокоитесь. Но вопрос с какой целью назначено обследование или это профилактическое?
03 май 2007, 23:05
В Финляндии всем после 30 лет и до 60 присылают такое приглашение,раз в 5 лет. Зря говорите... :-) Ничего страшного? Я просто жуткая перестраховщица, и это обследование вообще представляется мне нечто страшным :-)
04 май 2007, 12:12
этот анализ всего лишь мазок- соскоб из цервикального канала и шейки матки. Это "минутное дело", но очень важний анализ в профилактике рака шейки матки. Для беременности угрозы не представляет- сдайте и будете спокойны по поводу своей шейки матки.
04 май 2007, 12:35
Cпасибо Вам большое!
04 май 2007, 15:36
Надо же... У нас в Канаде всем женщинам полагается раз в год минимум :) (с транслита)
04 май 2007, 17:43
у нас тоже после 30 раз в пять лет. И мастопатию тоже никто не наблюдает, даже у женщин в возрасте
04 май 2007, 20:45
Про мастопатию тоже не слыхала у нас.
05 май 2007, 10:49
не наблюдают, только делают маммографию после 40 раз в пять лет
04 май 2007, 20:44
А я удивилась что так часто - раз в 5 лет, и бесплатно :-0 :-) В России то не делают...
04 май 2007, 23:16
У нас вообще с подросткового возраста делают. И каждый год :) Правда, приглашения не приходят (никто никого не будет силой тянуть :) ) Но полагается.
05 май 2007, 10:52
вчера приятельница рассказывала, как ходила к домашнему врачу, чтоб на ЗППП провериться. Та ее долго пытала: а Вы в группе риска? а зачем Вам это? а Вас что-то беспокоит? хотела зажать половину анализов и отправить только на гонорею и микоплазму. Когда было произнесено заветное слово ВПЧ, врач поинтересовалась образованием у девушки. Сифилис все-таки убедила не сдавать.
Anonymous
05 май 2007, 15:30
Сама процедура взятия мазка на онкоцитологию опасности для беременности не представляет, даже щипковая биопсия не представляет, а вот возможный результат -увы .Мне кажется разумным дождаться результата прежде чем планировать беременност, если вы уже конечно не беременны. Даже дисплазии высокой степени протекают бессимптомно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325