Меню

кровь на 4-5 неделе Б.

AD
06 май 2007, 16:06
Подскажите кто знает,у меня сейчас идёт 4-5 неделя беременности. вчера днём заболел живот как при М. появилась кровь ( без сгустков,просто алая кровь)живот болеть перестал практически сразу. к вечеру всё прекратилось,только слегка мажет,но начал нуть живот справа в одном месте,точечно. продолжает слегка ныть и сейчас. это норма или что-то не в порядке? к врачу завтра побегу,но хотелось бы сейчас хоть что-то узнать. ((( боюсь внематочной (((((
06 май 2007, 16:13
угрожающий (или начинающийся) выкидыш. У меня было такое, но не алая, а мажущие кровянисто-бурые выделения с 4 до 8-9 недели. врач прописывал Дюфастон для сохранения беременности. лежала на сохранении, но сбежала оттуда (срок был 6 недель), т.к. каждый день предлагали всем девчонкам сделать чистку (молодые, еще родите...), и не мучиться. Я сбежала оттуда через 2 дня. Все еще это сопровождалось жутчайшим токсикозом, было очень обидно - тошнит день и ночь, рвет, и при этом не можешь точно быть уверена, что выносишь ребенка. :(( Родила в 40 недель, сейчас ей 3,5 года. Если беременность желанная, бегите к врачу, потом на узи, узнайте где гинекология хорошая, где именно сохраняют, а не ждут пока будет выкидыш и каждый день будут предлагать "сделать аборт и не мучиться" :( здоровья, сил вам!
06 май 2007, 16:15
спасибо за подробный ответ. ложиться на сохранение ни как не могу,старшую детку оставить не с кем ((( врач у меня в консультации хорошая,будем надеяться что дома удасться сохраниться ((
Anonymous
06 май 2007, 20:07
Дома-вряд ли.Кто Вам капельницы будет ставить? И потом, при начинающемся выкидыше-строгий постельный режим
09 май 2007, 23:46
перстаньте вону гнать,не все мазание,ето угроза выкидяша и не всем нужна капельницы (с транслита)
Anonymous
10 май 2007, 00:26
А по-Вашему, кровотечение и мазня-это одно и то же? Вы уж сначала сами разберитесь
06 май 2007, 22:01
Я тоже сохранялась дома. В гинекологии ни каких капельниц не назначали, кроме уколов ношпы и папаверина, лечения не было. Это можно и дома. А там как уж повезет. Я вам желаю здоровья. Конечно же лучше лежать и никакой половой жизни месяц как минимум.Папаверин. Врач еще вам выпишет наверняка другие препараты - магне Б6 например...
09 май 2007, 23:45
если ето дни месячных,то может и никакой угрожы нет,не пугайтесь раньше времени,на ранних сроках такое бывает.сходите на узи узнаете точную картину,совсем не обязательно,что ето выкидыш (с транслита)
06 май 2007, 21:25
Срочно ко врачу!!!Свечи папаверин 2 штуки сразу или таблетки,но лучше свечи.Лежать обязательно!Дела не убегут.Если нет возможности папаверин купить,попробуйте ношпу,но папаверин лучше.Поддерживаю вышеупомянутый дюфастон.Не тяните вызовите скорую лучше.Только лежите и лежите.Примите травку валерьяночку,если нервничаете.Не есть петрушку и никаких неизвестных лекарств.
06 май 2007, 22:04
сейчас вместо дюфастона обычно утрожестан выписывают для поддержки беременности. Там ближе к натуральному прогестерону. Я пила Дюфастон. меня с него очень тошнило, рвало. Но беременность сохранил, мазать почти через 2-3 дня перестало.
06 май 2007, 22:31
Мне врач объяснила так:это разные лекарства,но гормон один и тот же.Но надо что-то пить
09 май 2007, 13:33
мазать может по многим причинам в дни предполагаемых месячных, из-за отслойки или же гормональных проблем,например гиперандрогнеия а может стресс или тяжелое подняли чтото.У меня не мазало но очень болел живот просто караул . врач назначил после узи которое показало сильный тонус 1 утрожестан. 2 но-шпу 3 магне б6 4 свечи с папаверином. и полный покой. удачи Вам пусть все будет хорошо
10 май 2007, 08:32
У меня такое было в 4-5 недель и потом в 9,ходила на УЗИ отслойки не было,а потом моя врач сказала,что это эрозия кровит...Так что заранее не волнуйтесь и не настраивайтесь на плохое.Все будет хорошо!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325