Меню

ОК - что это???

AD
Anonymous
07 май 2007, 14:54
Начну с того, что моя доктор мне выписала "Логест" без анализов. Сказала - попробем эти для начала. Мне 26, одни роды. Начала пить в декабре. Еле выдержала месяц. Появилась страшная депрессия и пол месяца мазало. Вообщем потом сделала перерыв - всё было отлично, а в конце марта решила опять начать их пить. Никакой мазни больше не было, но депрессия (просто жуткая) появилась через 2 недели. Иногда побаливала грудь. На всех орала и продолжаю орать. Появилась молочница и прыщи.Думала - простое привыкание. А вот в прошлый черверг у меня появились выделения. Коричневые. И я не могу понять - это считается мазнёй или прорывным кровотечением? Обхожусь одной прокладкой в день. И то она неполная. В самый первый день появления этого болел живот как при месячных. Врачу моему не дозвониться, запись на 2 месяца вперёд. Была у неё в январе - сдавала анализы и делала УЗИ - тогда всё было хорошо.Что теперь мне думать? Я просто с ума схожу. Вдруг это опасно? Сначала хотела бросить таблетки (тогда осталось ещё 6 штук) - но потом решила допить. Хочу поинтересоваться - почему такое может быть и как лучше действовать дальше???
Anonymous
11 май 2007, 11:04
1
Охренеть
11 май 2007, 16:47
а вы вообще находите нормальным принимать гормональные препараты,перед этим не сдав анализов? Не страшно? Логест вообще-то обычно девочкам подросткам назначают и то ПОСЛЕ анализов крови на гормоны , биохимию крови и свертываемость оной. Ну чего лишний раз травицца то? Сдайте анализы и пусть вам нормальный врач выпишет таблетки нормальные.
13 май 2007, 19:17
знаете, мне 27, после рождения второго ребенка решила начать принимать ОК, нормальный врач после анализов назначил Логест, пью его уже почти два года, и еще пара моих знакомых женщин, примерно моего возраста принимают этот препарат. Так объясните пожалуйста, чем Логест НЕнормален?
12 май 2007, 19:52
В первые 3 месяца приема могут быть межменструальные кровянистые,мажущего характера,выделения,когда идет привыкание организма к гормонам.Если продолжается более 3 месяцев лучше сменить препарат.
11 май 2007, 18:49
Вы либо нарушили прием, либо доза эстрогена мала для вас. А анализы нужно контролировать каждые 3 месяца.
Anonymous
16 май 2007, 14:05
Скажите пожалуйста. А считается ли нарушением приёма то, что я принимала таблетки то в 9 вечера, то в 11 вечера, то в 12 ночи. Более 3-х часо опазданий не было. Но каждый день время варьировалось между 20.30 и 24.00. Просто я читала, что +-3 часа туда-сюда не считается нарушениями. Потому принимала сразу как вспоминала про таблетку.
16 май 2007, 14:53
Ничего страшного:-)
16 май 2007, 18:10
Бывает даже на 30 мин задерживают прием и на следующий день кровит.Лучше по будильнику пить в одно и то же время и кровить не будет.:)
Anonymous
16 май 2007, 18:24
спасибо. вы меня успокоили. Я даже не знала о таком. списала всё на привыкание. А забывала постоянно. Хотя везде пишут - что контрацептивный эффект при этом сохраняется!? (очень надеюсь на это)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325