Меню

Киста

AD
Anonymous
08 май 2007, 11:57
Привет! Хочу обратится к вам. Можно ли забеременеть когда есть киста (эндокр)..на яичнике??? Может у кого-то так было. Страшно как-то... (с транслита)
08 май 2007, 12:15
у меня свекровка так мужа родила (с кистой) уже 24 года так и живет :-)
08 май 2007, 12:35
Вы дали НУ очень мало информации про кисту.Забеременеть можно,а иногда именно наличие кисты мешает забеременеть,и еще смотря какое состояние 2-го яичника.
Anonymous
08 май 2007, 14:39
состояние второго яичника хорошее... просто врачи говорили, попробывать так забеременеть, а эту кисту нужно удалять... она с перекрутками и все такое.. сама не рассасется.....
08 май 2007, 14:42
А если кисту удалить до беременности,чтобы во время беременности не возникло никаких проблем?
Anonymous
08 май 2007, 16:55
пока незнаю.. уже один шрам есть от аппендицита.. не хочется второй..(((( да врачи посоветовали сначала родить
08 май 2007, 17:02
и мне так же посоветовали, только у меня мультикистоз правого яичника.
Anonymous
08 май 2007, 17:29
а что такое мультистикоз?
08 май 2007, 17:32
это когда не одна киста на яичнике а их много, мне на узи показали их штук 5-6
Anonymous
08 май 2007, 20:49
У меня была гормональная киста,за время"лечения" выросла с 0.3мм до 5 см,была нечувствительность к гармонам,не могла забеременеть 2 года,уже готовилась к лапороскопии,но случилось чудо,забеременела и сейчас у меня пятилетняя дочка ,а киста после родоа пропала,вот так.
Anonymous
09 май 2007, 00:24
а вы лечились при кисте??
Anonymous
09 май 2007, 08:40
я же написала,что лечилась и лечение не помогло,хотели делать операцию,лечили в МОНИАГе
09 май 2007, 18:26
а все-таки эндометриоидная киста мешает вынашиванию Б или нет (ведь говорят, что Б лечит от эн-за)? Одна врач сказала, что выделяется какое-то вещество цитокины кажется, которое губит хорион. Кто-нибудь по этому вопросу знает что-нибудь?
несостоявшаяся мама
09 май 2007, 21:18
У меня тоже была киста малюсенькая, врачи уверяли, что сама рассосётся, аперировать не надо, да и лечения никакого не назначили, сказали только, что наблюдаться надо раз в 3 месяца и что забеременеть - не проблема и самой беременности киста не помешает. Я как умная Маша послушала добрых врачей. Пару недель назад узнала, что беременна, обрадовалась безумно, побежала к врачу, проверили, всё нормально, через 3 дня открылось сильное кровотечение, вовремя успела до больницы дойти, ребёнка потеряла, но как говорят врачи, хорошо, что сама жива, могла и от потери крови умереть. А причиной сей катастрофы оказалась эта злощастная малюсенькая киста. Она просто решила лопнуть, вызвав тем самым гормональный всплеск и отторжение плода. Так что вот, печальная история. Не повторите моей ошибки!
Anonymous
10 май 2007, 00:37
У меня обнаружили кисту и беременность одновременно в 2005 году. Сейчас ребенку 2 года, а киста рассосалась:) Удачи Вам!
Anonymous
10 май 2007, 18:33
Рада за вас.. надеюсь у меня так же будет... не хочется ложится на операционный стол..
Anonymous
10 май 2007, 10:57
про это не слышала, очень интересно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325