Меню

Поставили эндометриоз, аденомиоз.

AD
12 май 2007, 10:03
Пока только на основании УЗИ и анамнеза.Причем пошла я на УЗи проверить свою миому ( в 2003 году была она размером 27 мм),а теперь обнаружилось,что миомы НЕТ,зато есть эндометриоз.Я немного сбита с толку,врач объясняет это тем,что эндометриозные проявления принимали ошибочно за миому.Какие дополнительно исследования стоит (и стоит ли?) проходить для уточнения диагноза? Что делать,на гормоны садиться категорически не хочу,у меня и так 20 кило лишнего веса и куча болезней...Да,для ясности поясню,что вопрос лечения Э-за с целью наступления беременности не стоит, интересует только компенсация этого состояния.Врач,у которой я консультировалась,назвали три варианта.Гормоны в таблетках, пиявы и Мирену.Я не могу никак принять решение,что мне делать.У кого есть опыт,посоветуйте что-нибудь.
Anonymous
12 май 2007, 10:42
У меня и аденомиоз и эндометриоз(была операция,удалила кисту),живу с этим,не лечусь,вопрос беременности тоже не стоит,может стоит не заморачиваться по этому поводу,если,конечно,это вас никак не беспокоит!
12 май 2007, 10:48
Ну не то,чтоб не беспокоит.У меня железодефицитная анемия на фоне очень сильных мес.
Anonymous
12 май 2007, 15:34
в таком случае назначают ОК (не всегда же вес от этого ползет) или что-нибудь кровоостанавливающее
13 май 2007, 20:06
Ну тогда о пиявках даже речи быть не может. Даже параллельно с другим лечением.
13 май 2007, 06:17
Нталья ! мне кажеться без серьёзной терапии Вы не обойдётесь, если дело уже пришло к обильным менструациям приводящим к анемизации!!!Ну а уж про пиявки...вообще речи быть не может! Это возможно даст облегчение на пару месяцев с последующей катострофой! Это не обязательно чистый прогестерон...это возможны и другие препараты, которые нетак тяжко переживаются ка чистые гестагеныс меньшими побочками особо касаемо прибавок веса!
13 май 2007, 19:27
Вообще эндометриоз-это диагнз который ставится только после ляпароскопической операции.Если это и в самом деле эндометриоз, то можно ок, а есть препараты даназол, дановал и др. которые используются при данном диагнозе.
13 май 2007, 20:04
Вы с Автором о разных проявлениях эндометриоза говорите.Совсем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325