Меню

марвелон/мерсилон/фемоден

AD
15 май 2007, 08:32
подскажите, плиз,какие лечше контрацептивы. надоели презервативы уже, сил нет.хочу перейти на таблетки. у каких меньше побочных эффектов? до этого предохранялись только презервативами и естественным методом. месячные регулярно, цикл 30 дней.
15 май 2007, 12:36
марвелон - 150 мкг дезогестрела,30 мкг эстрадиола мерсилон- 150 мкг дезогестрела, 20 мкг эстрадиола,он считается более микродозированным чем марвелон. пила и тот и другой из побочек лично у меня головная боль, прибавка 4 кг , изменение настроения. Фемоден содержит 30 мкг этинилэстрадиола и 75 мкг гестодена.
15 май 2007, 12:54
Пила мерсилон в течении 4-х лет,начинала с марвелона, потом перешли на мерсилон, в них дозировка гормонов поменьше. А фемоден, он кажется для более зрелых женщин, его моей маме назначали.
15 май 2007, 18:32
Пила Мерсилон 1.5 года. Прибавка в весе 15кг, мастопатия.
16 май 2007, 06:51
спасибо за отзывы, звякну своему гинекоглогу сегодня. мастопатия это конечно не есть хорошо( у всех все индивидуально, у моей подруги только грудь выросла на размер( пила несколько лет до беременности мерсилон) участковый гинеколог активно рекламировал чарозетту) совсем запуталась, а навредить соему организму не хочется)
Три-мерси лучше всего
17 май 2007, 12:59
Принимала марвелон 4 месяца, но он похоже мне совсем не подходил, я стала замечать что становилась очень злая и раздраженная от него...пришлось перестать принимать его. пока ничем не заменила, иногда пользуемся фарматексом.
19 май 2007, 23:43
Это очень индивидуально. Я пила и Мерсилон (ничего не прибавила) и Марвелон
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325