Меню

ОК не с первого дня менструации?

AD
Anonymous
16 май 2007, 16:11
У меня по результатам УЗИ адемиоз. Беспокоят кровянистые выделения в течении цикла и сильно болит день ровно в середине цикла. Врач сначала вобще ничего не хотела выписывать от адемиоза ("Не на гормоны же тебя сажать!!"- фраза.), потом сказала пить Жанин начиная с 3-4 дня цикла.ВОПРОС: 1.есть ли какой-то смысл делать это для лечения адемиоза 2.будет ли присутствовать противозачаточный эффект, т.к. большинство мне известных ОК надо принимать начиная с первого дня цикла
Anonymous
16 май 2007, 16:35
любые ОК можно начать пить на 1-5 день цикла. Если начнете в первый день, то можно не предохраняться сразу, если во 2-5, то первую неделю надо дополнительно предохраняться. Насчет аденомиоза - я думаю фигня
18 май 2007, 05:56
Жанин в лечении аденомиоза, если он доказан , а не предполагается-припарка!Нужно назначать высоко дозированые препараты...но учитывать много много много всёго индивидуально! Давть их ТОЛЬКО с первого дня, и давать либо вообще в непрерывнм режиме, либо с 5ти дневными пререрывами..(что не есть лечение ,а скорее тормоз процесса) контрацетивный эффект при приёме с 3го дня ..будет такой же как и с первого , а вот с пятого(есть есть разница) ..уже желательно применять дополнительные методы..предохранения!
Anonymous
18 май 2007, 12:28
откуда такие сведения? в инструкции к ОК написано, что если прием начат на 2-5 день, то контрацептивный эффект наступает через неделю.
18 май 2007, 13:13
вы знаете я не могу дать ссылку на опыт....не велика птица!) до третьего дня механизм роста доминантного фоликула только только запускается..и приём первой таблетки именно на третий день блокирует этот механизм, а вот примерно с 4го дня можно уже не заблокировать И овуляция может проскочить...
Anonymous
18 май 2007, 14:14
Вы считаете, что производители ОК дурят потребителя?
18 май 2007, 15:38
Они очень часто и во многих случаев дурят ещё как! Например в цене некоторых препаратов,в цену которых заложена част рекламной компании этих препаратов!Задолбала назойливость некоторых бестолково дорогих препаратов...вы форум тока почитайте! тут они пасуться регулярно! и не только на этом форуме!)) Преуменьшение побочных явлений..преувеличеные дополнительные свойства препаратов! а по поводу контрацепивного эффекта..первые препараты назначались с пятого дня(кстати помоем ,не берусь утверждать точно и сейчас в ригевидоне и диане так написано,если уже не поменяли текст анатаций) и беременности не наступали,просто побочек больше было вот и выявили уже на подопытных женщинах что лучше их назначать с первого дня!
Anonymous
17 май 2007, 19:15
Плиз, ответьте кто-нибудь еще
18 май 2007, 01:00
Есть такая схема лечения аденомиоза, когда назначают гормональные контрацептивы (все зависит от возраста женщины, степени распространения аденомиоза, клинических признаков заболевания и т.д.). Принимать препарат следует с 1 дня менструального цикла. Контрацептивный эффект будет присутствовать. Боли в середине менструального цикла - скорее всего овуляция.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325