Меню

Проблемы после родов...

AD
16 май 2007, 21:35
2.5 месяца назад были вторые роды...прошли хорошо, матка быстро начала сокращаться, но выделения не прекращались до двух меяцев, начал потягивать живот. Сделала УЗИ, матка не досократилась,послали на чистку. Сделала в амбулаторных условиях. Антибиотики не пила, т.к. жалко ребятёнка, он на ГВ. Ребёнка 6 с лишним кг таскаю на себе. Через 10 дней сделала повторно УЗИ, нашли сгустки. Выделения не прошли. Вкололи окситацин и хлористый кальций. Опять месячных нет, но есть редкая мазня. Уже замучалась. По врачам ходить с младенцем возможности нет...может само всё рассосётся или травки какие попить? От чего такое может быть (абортов нет)?
17 май 2007, 22:13
Ох, знаете, у меня был зндометриоз в начальной стадии после родов - так вообще пришлось ложиться в больницу, а двухнедельного грудничка (молока было оооочень много) оставлять с папой на неделю... Сцеживалась, но из-за антибиотиков не могла передавать молоко ребенку. Зато мне сказали, что спасла матку... Одна моя знакомая - сейчас лежит в больнице (год после родов) с запущенным случаем - ей собираются матку удалять. Я НЕ ПУГАЮ, но советую еще раз все взвесить, проконсультироваться с докторами и пропить курс антибиотиков! У меня ребенок отлично взял потом грудь и вообще отказался от бутылок и пустышок. единственное - если переведете на смесь - давайте еще пить водичку или слабый отвар чернослива - чтобы избежать запора, а после прекращения приема антибиотиков 2-3 дня не кормите грудью, пейте Линекс сами и дайте малышу обязательно, или Бифидум! Удачи Вам и здоровья!
20 май 2007, 00:24
Зря, конечно, антиб не пропили, есть совместимые с ГВ. Само вряд ли рассосется, у меня не рассосалось, а дало температуру 40 и жуткий лактостаз.. Не ходите с малышом в больницу, а оставьте его с мамой или мужем, молочка нацедите, чтоб спокойней было, если вдруг задержитесь. Я нашла рядом больницу, познакомилась с доктором и бегала туда, он и посмотрит, и на узи без очереди сводит. Малышу нужна здоровая мама, а Вы так о себе не заботитесь. Удачи Вам!
20 май 2007, 17:39
Вам необходимо найти время и обязательно сделать УЗИ органов малого таза, как можно быстрее. С результатом идите на прием к врачу. Если для вас все закончится хорошо и вас не положат в больницу для повторного выскабливания - необходимо пролечиться антибиотиками (достаточно таких, которые совместимы с ГВ. Травка к сожалению не поможет. Удачи вам, не болейте.
20 май 2007, 22:55
Пейте антибиотики. Обычно назначают в таких случаях амоксиклав - он отлично совместим с гв. Я помимо него ещё пила водный перец (в аптеке продаётся, заваривается как чай) - матка тоже долго не сокращалась полностью, он помог. Но, антибиотики я пила в обязательном порядке.
21 май 2007, 21:30
у меня тож был после первых родов эдомитрит, пришлось лежать в больнице 2 недели на операции с выскабливанием...и потом обязательно пить антибиотики!!! обязательно пропейте таблетки! сходите к врачу своему повторно, пусть еще раз на УЗИ отправит и выпишет нужные таблетки... Берегите себя! в запущенных случаях все может хуже для вас и малышастика обернуться!!!
17 май 2007, 19:53
Не пойму...у меня слишком типичный случай, не заслуживающий внимания? Почему такой игнор?
20 май 2007, 06:12
Рита! действительно у ВАс ужасно характерное, типичное отношение к СЕБЕ любимой-пофигизм называеться ! почему так много отговорок?, вы хотите иметь проблемы в будущем или сейчас но более серьёзные?...., ведь если в матке остались какие либо остаточки то убрать их ни какими травками невозможно, если есть инфекция то толко антибиотики., а Вы их даже после выскабливания не пропили их...гадать в интернете можно долго нудно и главное для Вас конкретно безперспективно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325