Меню

Как проходит прием у гинеколога-эндокринолога?

AD
16 май 2007, 22:17
Как проходит прием у гинеколога-эндокринолога? Что осматривает? Что к чему? Объясните "чайнику".
17 май 2007, 17:42
В принципе так же, как у обычного гениколога - то же кресло. При необходимости берет мазок для исследования на гормоны или назначает дополнительные анализы.
18 май 2007, 06:11
а что это за дополнительный мазок на гормоны?)))Который только "такой специалист" может назначить.. и вообще в чём разница между гинекологом и "гинекологом-эндокринологом"?Другой гинеколог в дргом месте что то смотрит? или он не о том думает и смотрит что то в специальных эндокринологических очках ?ох, фантазия богатая...могу много понаписать смешных вещей всяких!)) Или вообще не думает, ну типа "гинеколог-молочник",это такой узкий специалист по молочнице... ;) _______________________ Девушки ,Уважаемые девушки ! От лукавого это ... ...НЕТУ такой сертифицированой специальности , как "гинеколог-эндокринолог". НЕТ!!! Есть специализация по акушерству и гинекологии и всё!!! .... Ой! молчал молчал, но не выдержал..."мазок на гормоны" меня сподвиг что бы написать тут!
Anonymous
18 май 2007, 07:23
Я тоже ржу :))) На гормоны кровь сдают, а не мазки :)))
18 май 2007, 16:59
Дорогие весельчаки, этот анализ называется "Исследование мазка на гормональный фон с определением клеточного индекса". Практически в любой крупной клинике это делают. Дальше углубляться в тему не хочу. Ну девушке-то простительно, но доктору? Кстати, это уже не первый его медицинский ляп. Это наводит на определенные мысли...
18 май 2007, 17:09
Мазок на КПИ(кариопикнотический индекс) достаточно изветное иследование, очень стариное ,простое но очень показательное !!! .... НО вы мне обясните пожалуйста , уважаемый следопыт- мыслитель..какое это отношение имеет к наличию специализации "гиекологической эндкринологии". Это разве не входит в сферу деятельности врача гинеколога? разве не нужно знать ему о насыщености эстрогенов , ведь от этого даже лечение бактреиального вагиноза зависит.... ...а тут не научногинекологический форум((это больше в ХР)..а банальный ликбез по гинекологии, и нужно знать что не существует такой специальности в медицине как "гинеколог-эндокринолог"
18 май 2007, 17:21
Хм, а меня наводит на мысли.. в какие же супер пупер крупные клиники Вы ходите и в какой Тьмутаракани,извините за резкость, если этот анализ о-очень устаревший и с успехом применялся,конечно,но пока в широкую и доступную практику не вошли гормональные исследования и УЗИ.. Это уже почти история. :-) Хотя,конечно,известная каждому врачу.
18 май 2007, 23:37
Здравствуйте. А как обьяснить наличие именно гинеколога-эндокринолога в одном лице в одном из известнейших медцентрах столицы страны (Минск, Беларусь)? Лично была на приеме (проблемы с гормонами щитовидки и наступлением беременности). Правда она меня отправила к эндокринологу разбираться с гормонами, назначив не пойми для чего Дюфастон, а та, в свою очередь, обратно к гинекологу, так ничего толком и не назначив... Видно такой она эндокринолог, как и гинеколог в общем-то, к сожалению....
19 май 2007, 06:01
Вы сами же ответили на свой вопрос...всё зависит от самого врача! а вывеска на дверях кабинета,как я уже писал -ОТ ЛУКАВОГО!
19 май 2007, 09:18
А что же тогда делать нам, пациентам, которые никак от них толку не могут добиться? Дипломы-то им не мы выдаем, тоже к сожалению ;-)
Anonymous
18 май 2007, 23:57
Ну а как же тогда объяснить наличие врачей такой специальности в Эндокринологическом центре на ул. Дм. Ульянова? Вот и ссылочка для убедительности http://www.endocrincentr.ru/index2.html
19 май 2007, 05:59
Реклама путь продвижение непродающегося товара...я так думаю!) ;) Убедительности в вашей ссылке ну ни какой не увидел))) Там на стенах здания не написано:" У нас принимают только гении , идиоты принимают в соседнем медцентре!!!"? ;)
Anonymous
19 май 2007, 22:13
Это не медцентр, а НИИ эндокринологии РАМН
20 май 2007, 05:58
http://www.endocrincentr.ru/pr_lst.htmll Никто же не говорит что заработок денег это плохо! Это медцентр в помещении НИИ! .... бизнес есть бизнес! У меня есть хорошие знакомые кто знаимаеться чистой наукой ради науки!Они занимаютсяь как раз таки всякими УГ инфекциями и пытаються понять как их эффективнее выявлять и изводить эту нечесть! Очень и очень их уважаю и люблю! Ценю бескорыстие, и стараюсь помочь им чем могу! Так как кушать хочеться и семьям научных работников..
18 май 2007, 20:48
Блин, ну что-что, а споров тут не хотела... Короче говоря, раз все так критично в отношении гинеколога-эндокринолога, то как проходит прием у обычного эндокринолога?
18 май 2007, 23:56
Могу поделиться своим опытом посещения и того и другого "вида" специалистов... Выше уже написала, что толком они мне ничего не назначили.... Я пришла на прием уже с готовыми результатами анализов на гормоны, УЗИ щитовидки и т.д. (взяла всё, что у меня было)... Гинек.-эндокринолог осмотрела, назначила пить Дюфастон, сказала придти через 3 месяца и идти к просто эндокринологу для коррекции горм.фона. Эндокр. посмотрела на меня, на кучу анализов и УЗИ, наговорила каких-то ужастиков, но сказала, что ничего страшного, попросила еще раз пересдать некоторые гормоны в определенный день цикла, прописала пить Вобэнзим и всё (эти таблетки принимаются в комплексе с лек.препаратами), позже я вычитала, что их при моём диагнозе применять нельзя вообще. После всех этих путаниц пошла я к обычному гинекологу другому (не эндокринологу), она удивилась тому, что я ей рассказала, не поняла зачем мне именно в те дни назн. сдавать гормоны, спросила, не назначали ли мне пить Л-тироксин и отправила опять пересдавать гормоны, мерять БТ.... Вот так вот сходила я и к гинекологу-эндокринологу и просто эндокринологу и просто гинекологу, а результата никакого. Если бы не ЕВА, то и не знала бы что и делать. Надеюсь, что у Вас будет более удачное посещение врача:) Чтобы зря не терять времени сдайте гормоны щитовидки, АТ к ТГ и АТ к ТРО, смотря какие у Вас проблемы, то еще и остальные гормоны не помешают, УЗИ щитовидной железы -это минимум. Если вам просто нужно отметиться у эндокринолога (диспансеризация, например), то врач сам Вам скажет, что ему нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325