Меню

Вопрос докторам...

AD
Anonymous
16 май 2007, 23:18
Уважаемые доктора! Если вас не заруднит, просветите, пожалуйста, по вопросу ОК. Вероятно, эти темы уже 1000 раз обсуждались, но ничего не могу найти. Для справки: у меня всегда были проблемы с циклом, т.е. не было устойчивого. 1. Мне необходим контрацептив, который я буду использовать многие годы. Понятно, что при приеме ОК организм создает определенный гармональный баланс. И вот спустя годы я заканчиваю принимать ОК. Чего ожидать от организма? Ведь произойдет сильный гармональный сбой... Насколько этот процесс контролируем? 2. Как на женском организме отражается постоянное подавление овуляции? 3. Как вы считаете, какие анализы должен был мне назначить врач перед тем, как прописать, какие ОК мне использовать? Огромное спасибо за ответы.
17 май 2007, 05:53
Вообще это вопрос на, как миниммум ,часовую консультацию..а писать придётся не менее 12 старниц, что бы ответить полностью на все вопросы. ..длительно принмать можно кок ,если нет ..сопутсвующих заболеваний и кок полностью подходит, то етсь нет абсолбтных противопоказаний.Но делат перерывы на один цикл в год. Постоянное подавление овуляции и "выравнивание" громонального фона, чаще, на женщин( в области гинекологии) действует хорошо...хотя щас написал и одних оговорок ещё на три страници получиться... Анализы , смотря что вашь врачь хочет увидет в этих анализах! Некоторые гормоны крови , некоторые показатели биохимии , свёртывающую системму..и ещё то что нужно именно ВАм лично ! Это очень и очень индивидуальный процесс, как подбор контраципции так и вообще решение каких либо ваших проблем в гинекологии! .я кое чего писал ..простецким языком про это..почитайте может найдёте кое какие ответы..на свои вопросы http://www.mosclinic.ru/articles.htmll?cmd=getart&artid=0390&razdel=02&sub_r=
Anonymous
17 май 2007, 23:56
Спасибо большое, что откликнулись! Ссылочка очен полезная... А можно еще один вопрос? DOXTR... написал(а): ..длительно принмать можно кок ,если нет ..сопутсвующих заболеваний и кок полностью подходит, то етсь нет абсолбтных противопоказаний.Но делат перерывы на один цикл в год. Постоянное подавление овуляции и "выравнивание" громонального фона, чаще, на женщин( в области гинекологии) действует хорошо...хотя щас написал и одних оговорок ещё на три страници получиться... Какие обследования надо проходить ежегодно при приеме ОК? (У своего врача спрашивала, хочу сравнить с Вашим уважаемым мнением;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325