Меню

Кому-чему верить

AD
В расстроеных чувствах
17 май 2007, 17:58
Наблюдаюсь у онколога-маммолога по поводу диффузной мастопатии. 3 месяца пропила лекарства пошла сделала УЗИ груди. В заключении - все нормально - ни кист-ни узелков. А вчера пошла с этим заключением ко врачу на повторный прием. Мой лечащий врач был в отпуске, пошла к дежурному. Скажу сразу врач откровенно мерзкий (сесть-встать-лечь - ну, что мы ему собаки, что ли), ну да это так. Так вот при осмотре - нашел кисту :-(. Вот у меня и возник вопрос кому-чему верить: узисту (о его опыте и квалификации точно не знаю), который специально уточнил мне, хоть за язык не тянула, что кист и узлов нет или этому хоть и мерзкому, но все ж достаточно опытному врачу
18 май 2007, 00:54
Не расстраивайтесь! Если не доверяете одному диагносту, сходите к другому (только не говорите о том, что лечились от мастопатии - пусть это будет независимый коментарий). А на осмотр ходите только к своему лечащему врачу, который вас наблюдает довольно длительное время.
18 май 2007, 05:28
Др.Виктория права!) Вы ходите к тому врачу у кого долго уже наблюдаетесь и кому доверяете-это очень и очень важно! А ещё у "узистов" иногда есть такая манера: .."ну хоть чёнить да написать,ради перестраховки", если нет ни узлов ни кист НА УЗИ(их только там и можно увидеть) ..это уже замечательно! А при осмотре руками , если врач не экстарсенс -ни чего увидеть нельзя. можнотолько предполагать.. вообщем Вам ещё дорога один разочек на узи и можно на маммографию-так будите абсолютно спокойной!
Anonymous
18 май 2007, 19:41
спасибо. Просто как-то неприятно все это.
21 май 2007, 23:22
А у меня прощупывалось уплотнение в груди, а узи ничего не показывает. Маммолог сама пришла на узи посмотреть вместе с узистом, но так и не чего не увидели. а прощупывается оч. хорошо
Anonymous
22 май 2007, 13:23
Может как и у меня "жир уплотнился". Ни кисты ни узелка
23 май 2007, 05:46
"уплотнившийся жир" называется липома!Хош не хош ..а тоже опухоль!
Anonymous
23 май 2007, 09:23
Не липома. Ну не знаю как правильно объяснить, но точно не липома. Как выразился врач, мож жир...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325