Меню

Докторам: всего 1 вопрос о мастопатии

AD
Anonymous
19 май 2007, 20:10
Все-таки мастопатия - ничего ОСОБО страшного и встречается у каждой второй или, как пишут иногда, уже "предраковое состояние"?
Anonymous
19 май 2007, 23:29
не доктор, но сама с этим столкнулась. смотря какая мастопатия. Если узелки - не есть хорошо, кисты чуть лучше. Самая "безобидная" - дуффузная. У меня она. Вам какую ставят?
Aвтор
20 май 2007, 00:15
Во время прошлогоднего осмотра было написано по результатам УЗИ "Дисгормональная кистозно-фиброзная мастопатия" (до этого писали "фиброзная мастопати", "фиброзно-кистозная мастопатия" и даже "дисгормональный аденоз молочных желез". Настраиваюсь на визит в июне. Уже пять лет хожу, а привыкнуть не могу - хоть "Новопассит" начинай литрами пить:(
20 май 2007, 06:19
Хорошо что Вы ходите , автор, очень хорошо ! Именно регулярное посещение маммолога и является гарантией того что "вдруг что" можно выявит вовремя!
Anonymous
20 май 2007, 09:50
Да, регулярно хожу, только примерно за месяц мандраж начинанается :)(нервно улыбающийся смайлик) "регулярное посещение маммолога и является гарантией того что "вдруг что" можно выявит вовремя!" - Значит, мастопатия - все-таки опасное состояние? :(
20 май 2007, 16:32
Любая женщина должна регулярно обследоваться у маммолога! "Вдруг что" может быть и у тех, у кого мастопатии нет! :)
20 май 2007, 16:46
А можно примажусь? Доктора, у меня вот нашли в каждой груди по кисте. Делали УЗИ. Доктор сказал что показаний к мамограмме нет. А вдруг что пропустил??? И еще сказал следить за кистами. Давление там нормальное, но если будет увеличиваться, нужно отсасывать жидкость. А можно сразу убрать жидкость??? или это не безопасно в целом? (с транслита)
20 май 2007, 19:44
Обычно из кист берут пункцию,если ничего не смущает врачей,то рекомендуют контроль не реже 1 раз в 6 мес.Если что-то смущает,то кисту убирают оперативным путем:не только жидкость,а все,в т.ч. и капсулу кисты.
Anonymous
20 май 2007, 19:46
Что можно пропить кроме "Мастодинона" и АЕвита при фиброзно-кистозной мастопатии?
20 май 2007, 19:54
Спросите у маммолога,многие рекомендуют хорошую подборку трав,видела назначения вит.С,А,Е+поливитамины в дозировке,которая соответсвует фазам цикла.
Anonymous
20 май 2007, 19:58
В том-то и дело, что она из года в год рекомендует только то, что я назвала выше. А мастопатия не проходит:-( На какие еще витамины или травы еще можно обратить внимание?
Anonymous
20 май 2007, 22:48
я пила сначала ЭДАС-127, сейчас мастофитон + триовит (АСЕ+селен)
Anonymous
20 май 2007, 23:07
а мне прописали еще настойку календулы
22 май 2007, 11:32
Девочки,посоветуйте пожалуйста хорошего маммолога!Ну очень надо!!
24 май 2007, 05:15
Напишите мне , я вам посоветую замечательного врача! я с ним более десяти лет уже работую. уж проверен перепроверен..я тоже своих пациенток ко всем подряд не пошлю, выбираю...что бы не дай Бог не обидели их!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325