Меню

Гиперплазия эндометрия.

AD
Anonymous
19 май 2007, 23:03
Что это? Серьёзно ли? Обследовалась по другому поводу, делали выскабливание...Услышала, как после операции врачи обратили на это внимание..
20 май 2007, 06:22
После выскабливания "на глаз" такой дигноз не ставиться(предполагаться может, но не в коем случае не окончательно!)...нужен результат гистологии
Anonymous
20 май 2007, 09:52
Ну какие-то симптомы настораживающие должны быть? Как я сама могла бы заподозрить "что-то не то" для дальнейшего обращения к врачу?... Выскабливание-то с гистологией мне делали по другому поводу... Спасибо Вам:-)
20 май 2007, 16:31
При гиперпластическом процессе эндометрия нарушается менструальный цикл (обильные менструации, мажущие кровяные выделения до и после менструации, межменструальные кровяные выделения). Могут присутствовать боли в нижних отделах живота.
Anonymous
20 май 2007, 17:55
Спасибо:-( Всё, кроме болей, присутствует:-( А мне почему-то с такими же жалобами биопсию шейки матки делали...Что ж теперь опять все обследования заново делать? Хотя.. из полости матки тоже образцы брали... А гиперплазия это тоже какое-то онкогенное состояние? Т.е. взятые у меня пробы на онкологию, но по др. поводу, показали бы что-то в случае гиперплазии? Извините за путанность формулировок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325