Меню

врачи! ну объясните как такое возможно???

AD
20 май 2007, 13:39
кому верить.. у меня проблемма с дисбактериозом влагаллища. часто лейкоциты повышены. пошла тут пошла к врачу насчет минигистероскопии ( В Сеченовке). она взяла мазок и записала на процедуру. через день пришла я за анализом. лейкоцитов 100-110!!!-гистеру соотв отменили:((. есть дискомфорт,желтоватые выделения(но они постоянно у меня) и кокки.ПЦРо все отриц.пошшла я в НИИ гамалеи. врач взяла мазок(2 стекла). пришла за мазком-во влаг.лейк 10-15,в шейке 5-8,палочки мелкие.у меня никогда не было такого хорошего мазка!! интервал между сдачей в Сеченовке и в Гамалеи 3 дня. ну как ЭТО возможно??? чисто тхнически хотя бы?? и там и там стекла подписывали моей фамилией, то есть ошибка здесь невероятна.
20 май 2007, 13:51
Мазок на стекло для просмотра его под микроскопом...субьективное исследование ,так как смотриться живим подвластным страстям человеком!) +ещё техника забора такого мазка это уже удел профессионализма...специалиста кто берёт мазок( вспомните кто брал там кто и как там,может была разница...)
20 май 2007, 20:10
в том то и дело, оба раза брали врачи с огромным опытом работы. вот и непонятно как такое возможно. что же мне делать в такой ситуации? всегда сдавать в 2 местах? или в трех? и еще Доктор,как Вы думаете ..вот Вы говорите про технику мазка. а может такая разница быть из-за того,что один врач размазывает тщательно по стеклу выделения и другой не размазывая как каплю на стекле оставляет? и как вообще правильно? спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325