Меню

ДОХТРУ

AD
Мамочка.
20 май 2007, 15:37
В феврале делали лапароскопию по удалению кисты желтого тела. Удалить не смогли, так она находилась близко к яичнику или яйцеводу. Хирург сказал, что вскрыл её и теперь она наполняться не будет. Гистология в порядке. Но бок продолжает болеть как и до операции. Теперь так и буду мучаться сневырезанной кистой? Или надо обратиться к врачу и сделать узи? Что это может быть?
20 май 2007, 16:20
Киста желтого тела не может быть "рядом с яичником", она находиться "в" яичнике. Как это не смогли удалить, если у вас имеется результат гистологического исследования??? Что же отправляли на гистологическое исследование? Внимательно прочитайте выписку из стационара. Сделайте УЗИ органов малого таза и внутренних органов,а также сходите на прием к гинекологу, терапевту и хирургу. Причин для болей может быть большое количество, и не обязательно они связаны с гинекологией.
Мамочка.
20 май 2007, 22:11
А что это тогда за киста была? Он на анализ взял кусочек 4*4 и отправил... Выписка не очень мне понятна, несмотря на то что владею языком, который у нас в стране является государственным. Так как в ней содержатся медицинские термины, для меня остается тайной, что в ней написано. Но есть фотки операции, что там видно, людям сведущим будет понятно. Мне же, ровным счетом-ничего. Если нужно, фотки вышлю, напишите, куда.
20 май 2007, 19:45
Это могут быть банальные послеоперационные спайки,которые образовались в том месте,где проводилась манипуляция.
Мамочка.
23 май 2007, 23:46
Прочитала сегодня выписку, которую с собой дал врач: Киста с гладкой поверхностью, с прозрачной жидкостью 4,5*6см открыта на 4 см и оставлена. Оболочка кисты оставлена невычищенной, потому как находится в интимной близости к яйцеводу и из-за опасности травмирования оного. На анализ взят (коагулирован) кусочек 1*2см. Прижжены несколько мест эндометриозных чего-то там. Вот. Так может ли болеть эта оставленная оболочка????
24 май 2007, 04:58
Ирэна написала уже..вероятно это спйки послеоперационные, в них же превращаются и "те самые оставленные" оболчки...
Мамочка.
24 май 2007, 23:50
А возможно ли как-то избавиться от этих спаек и болей в боку? В принципе, мне эта боль не мешает, но я постоянно чувствую бок. Конечно, надо будет сходить к врачу, чтобы ещё раз все проверить - не хочется всю жизнь теперь это ощущать.
25 май 2007, 05:41
конечно можно полечить , даже очень нужно ... это не приговор на всю жизнь, но заморочка ещё ТА...! уколы, физио..проделать курсом -легче станет!
Мамочка.
25 май 2007, 23:38
Спасибки! Помчусь к своей на прием - пусть лечит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325