Меню

есть народные методы?

AD
Anonymous
21 май 2007, 08:05
вкратце анамнез такой - 35 лет. бесплодие. сходила сегодня на прием к гинекологу. просто потому что уже 2 года не была у гинеколога. гинеколог сделал узи и написал в заключении: хр. эндометрит, хр. сальпингоофорит. сказал что лечения никакого не надо, что в моем возрасти при бесплодии это в пределах нормы все. вот я и интересуюсь. может есть какие-то народные методы, чтобы попытаться неспеша избавиться от этих хронических заморочек? инфекций у меня никаких нет. проверяла.
Anonymous
21 май 2007, 09:59
ну и врач! некоторые врачи любят так диагноз хронических сальпингоофрит-с удовольствием его ставят. Вы бы пошли к другому врачу-сдать общий мазок, на инфекции ПЦР- а смысл ходить ко врачу просто чтоб она на основе своих рассуждений просто написала диагноз. И однозначно говорить об эндометриозе можно только по результатам лапороскопии.
21 май 2007, 10:05
да елки-палки... 1800 руб. заплатила я за прием... а по полису по месту жительства запись на узи на январь уже... и выбора у меня особого нет. я ж не в Москве.. может все-таки кто-нибудь посоветует как можно оздоровиться? :-( если я себе не помогу - никто мне не поможет судя по всему... по крайней мере я убедилась что у меня не выросло никаких новообразований за 2 года и на том спасибо врачу... а на ЗППП я сдавала не так давно кучу анализов. все отрицательные.
Anonymous
21 май 2007, 10:34
я бы на вашем месте сдала общий мазок (хоть узнать есть воспаление или нет или может вам и лечить нечего) и вместо травок обратилась к гомеопату-мне лично помогло(я хроник по воспалениям) и анализы улучшились и самочуствие только не бегите к кому попало
21 май 2007, 14:17
мазок я сдала. в пятницу заберу результат. а гомеопатов у нас в городе нету :-(
21 май 2007, 20:21
Вам действительно нужно обследоваться, если будет выявлена инфекция- пролечиться, а при хроническом эндометрите эффективна физиотерапия, как и при сальпингоофорите.
Anonymous
21 май 2007, 10:00
и еще есть конечно травы для лечения воспаления,только реального эффкта у меня не было
Anonymous
21 май 2007, 15:05
Да вы чего?Живете в 2007 году,а все народные средства.Найдите хорошего врача и пролечитесь
21 май 2007, 16:21
у нас в городе нет хороших врачей.
22 май 2007, 06:24
Мне тут на днях рассказали , что в Сургуте есть филиал поиклиники газпрома, где сидят очень не плохие врачи...может это и нетак, но за что купил!....
22 май 2007, 07:31
мне трудно судить - о чем идет речь... не знаю такой "поликлиники газпрома"... несколько лет назад после выкидыша мне долго не могли вылечить воспаление... за полгода меня трижды клали в стационар, лечили антибиотиками и всякими противовоспалительными лекарствами... когда меня стали отправлять в стационар в четвертый раз, то я просто отказалась, чтобы не потерять работу. Тогда мне врач посоветовала пропить курс Вобэнзима. В результате примерно за 2-3 месяца симптомы воспаления почти прошли, вообщем боли стали более-менее терпимы. Тогда мне еще врач сказала, что даже, если несмотря на то что на все инфекции, на какие в нашем городе можно проверить меня проверили, если у меня и была невыявленная инфекция то после таких ударных курсов антибиотиков от нее не могло ничего остаться. Тогда мне врач посоветовала в будущем по возможности избегать антибиотиков, потому что дизбактериоз я заработала сильный. Иммунолога, который бы мог заняться серьезным лечением дисбактериоза, я так в городе и не нашла. Лечилась чем могла, в основном всякими бактериями. Вот и сейчас думала услышать какой-то такой совет по избавлению от хронического воспаления мягкими способами, пусть и занимающими долгое время, но безвредными. Любой врач, к которым я могу тут обратиться, если я стану настаивать на лечении, пропишет мне антибиотики и противовспалительную терапию. Но это только загоняет воспаление в хроническую форму и снимает симптомы. А хочется еще надеяться, что я смогу забеременеть и родить... Потому что врачи говорят, что препятствий к этому нет... Но не получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325