Меню

Хламидии - стоит ли лечить?

AD
22 май 2007, 13:45
Добрый день! У меня нашли слабо-положительные хламидии в мазке. Врач сказала сдать анализ крови на антитела, т.к. результат мазка можем быть ложно-положительным, а лечение очень вредное. Стоит ли вообще со всем этим заморачиваться, если ничего не беспокоит, общий мазок хороший? Слышала много раз, что хламидии периодически находят у многих, что вылечить их все равно невозможно, можно только загнать поглубже в организм. Что механизм их толком не изучен и нет единого мнения врачей, насколько они опасны. Беременеть в ближайшее время не планирую. Раньше никаких инфекций не находили.
Anonymous
22 май 2007, 18:00
надо сдать кровь и пролечить если подтвердится. Тем более что пока не планируете. Хламидии ослаюляют женское здоровье, привоят мужчин к простатиту, моугт вызывать хроническое воспаление. Это вам не микоплазма. хотя и ее некоторые советуют пролечить. А если нет то конечно не реагировать на ПЦР.
22 май 2007, 21:26
Лечиться обязательно вместе с партнёром. Они вызывают всякие воспалительные процессы. Не лечить вреднее, чем лечить.
23 май 2007, 05:51
Так Вы сами всё написали..нужно сдать кровь и не морочется..по крови будетвидно было -не было , активно-неактивно..тогда и ясно будет лечит или нет! Вообще лечить нужно активную форму обязательно!!! Злая она , злая!Доказано и проверенно уже..
23 май 2007, 10:32
Спасибо за ответ! Сдала сегодня в инвитро IgM и IgG. Спросила у врача, если найдут только IgG, все равно лечить? Она сказала - да, поскольку в мазке слабо-положительная реакция, только схема лечения будет другая. А я сомневаюсь - стоит ли лечить иммунитет (ведь IgG означает, грубо говоря, только то, что мой организм когда-то с этим сталкивался и имеет иммунитет, а острой формы нет)?
Anonymous
23 май 2007, 10:58
да IgG это то что вы болели, показанием к лечение IgM, но мне в Москве встречалась одна странная врач которая сказала я лечу даже тех у кого просто IgG и для экономии денег говорю сдавать только IgG-очень удивилась я такому врачу!!!
23 май 2007, 11:42
Вот и меня насторожило намерение врача лечить иммунитет. Ладно, подожду результатов анализов, тогда и буду решать, идти ли лечиться.
23 май 2007, 11:46
Почему? Снижается иммунитет - всё - организм подвержен любым болезням. Он как бы без защитного колпака. Когда иимунитет на высоте организм сам убивает всякую заразу. Так что в первую очередь повышайте иммунитет. Пейте эхинацею 3 раза в день, всю жизнь. Здоровья Вам.
Anonymous
23 май 2007, 11:55
пить надо с перерывами на закусь (в инструкции пишут)
23 май 2007, 13:03
Я её пью после еды три раза в день. Уже давно. без перерывов. Намана:-)
Anonymous
23 май 2007, 19:03
ну инструкция рекомендует перерывы!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325