Меню

перерыв в приеме ОК - нужен?

AD
24 май 2007, 23:12
Нужно ли делать перерыв при приеме ОК? Если какие-либо советы, схемы, ну может типа год пить, потом на 3 месяца перерыв ну или что-то типа того? Подскажите плиз, т.к. уже скоро будет год, как я пью Логест, нужно ли будет сделать перерыв? и на сколько циклов??? Заранее спасибо!
25 май 2007, 04:10
У нас считается, что не нужно никаких перерывов.
25 май 2007, 08:32
"у нас" - это в России имеется ввиду? и сколько лет можно принимать ОК без перерыва?
25 май 2007, 17:58
У нас - не в России :) Я в Канаде. Тут принимают годами. Считается, что делать перерывы вредно - гормональный фон туда-сюда прыгать будет. Лично я принимала ОК 5 лет. Цыкл восстановился сразу же, как перестала. (с транслита)
25 май 2007, 11:25
На сколько я помню, Доктор тут отвечал уже, что смысл делать перерыв есть. Начиная с полугода приема_9 месяцев_года можно сделать перервы на цикл-два. Зависит от конкретного случая, возраста и тд. Могу и ошибаться, посмотрим что ответят:) Лично я буду делать перерыв ближе к году приема.
25 май 2007, 17:16
Говорят 1 цикл не пить, 10 пить.
25 май 2007, 17:31
а меня вот такой вопрос интересует: тоже слышала что надо, но вот зачем????? почему нельзя ( не желательно) не делать перерыв? зарание благодарю
26 май 2007, 00:49
я прочитала в инете, что перерыв делают, чтобы заставить яичники "работать", тк при приеме ок они вроде как бездействуют могу ошибасться, т.к. я не врач, пишу, как сама поняла, если не права, поправьте пожалуйста
26 май 2007, 06:54
Наврное мне суждено на этот вопрос отвечатьраз в неделю!)) при приёме кок проиходит эфект торможения работы яичника , тормозится рост фоликулов блокируются некоторые механизму регуляции в голове... при перерыве организм должен "ВСПОНИТЬ ВСЁ"...что от него хочет природа..не совсем "заставить работать"..наш организм НЕ НУЖНО заставлять его нужно просить!...)) вот почитайте .. http://www.mosclinic.ru/articles.htmll?cmd=getart&artid=0390&razdel=02&sub_r= я вроде там постарался..уж разжевать что к чему..
26 май 2007, 13:29
значит мирена вообще ни в какие ворота не лезет?
Anonymous
26 май 2007, 13:39
может, я - тупая, но я не поняла, когда же надо делать перерыв и на сколько???
26 май 2007, 13:54
Или я так тупо отвечаю...;))) перерыв примерно один раз в год на месяц...всё интивидуально !
26 май 2007, 14:01
Спасибо! =)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325