Меню

Прокомментируйте результат анализа на хламидии

AD
25 май 2007, 10:46
Добрый день! Пришел результат анализа крови anti-Chlamydia tr. IgG. Дословно на бланке указано следующее: Результат 12, единицы "титр", референсные значения "меньше 50". Звездочка, означающая, что результат выходит за пределы референсных значений, не стоит. Я обрадовалась, решила, что такой результат означает "отрицательно". Когда я раньше сдавала другие анализы, в графе "референсные значения" стояли нормы, и если результат был хороший, то он в эти нормы вписывался. Потом я посмотрела, что сказано у них на сайте: В случае обнаружения anti-Chlamydia tr. IgG антител выдается ответ "положительно" с указанием титров (минимальный 1:50). Если антитела не выявляются, выдается ответ "отрицательно". При низких значениях (титр 1:50 - 1:55) выдается ответ "сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней". Т.е. получается, что хороший результат - это когда больше 50??? И у меня результат положительный??? Но на бланке указано именно 12 и 50, а не 1:12 и 1:50. Кто-то сталкивался с такими вещами? Спасибо!
25 май 2007, 11:01
Инвитро? Я бы на Вашем месте переспросила трактовку результатов у них на сайте. Сами написали-пусть сами и скажут что имели в виду. Вернее будет.
25 май 2007, 11:10
Я им написала запрос, просто боюсь, что отвечать будет какая-нибудь бестолковая девушка с ресепшн. Я думала, может, кто-то с этим уже сталкивался или точно знает, как трактуются результаты в таких анализах.
25 май 2007, 12:12
Эти уроды написали мне, что я должна заполнить какую-то форму на их сайте. А там надо указывать фамилию, имя, отчество, и они будут опубликованы на сайте, а сам ответ будет через 2-3 дня. Совсем охренели.
25 май 2007, 12:24
Киньтесь ссылочкой которую Вы читали,плиз..Перечитаю сама. А то я что-то у них только Anti-Сhlamydia tr.-IgM нашла...
25 май 2007, 12:35
http://www.invitro.ru/chlam-igg.html Спасибо большое за участие! У них нетривиально IgG найти. Как и понять результаты.
25 май 2007, 12:54
Эх.. не знаю.. Бред какой-то..Хотя может им и кажется, что всётак понятно.. Фигня в том, что по логике (даже по их)слова "положительно" "отрицательно" "сомнительно" должны были присутствовать по любому...Либо в ответе, либо в референсных значениях..
25 май 2007, 14:43
как я понимаю,как врач лабораторной диагностики, все что меньше 50-это НОРМА.это значит что антитела выявлены,но это не диагностическое значение! даже не факт ,что это именно к хламидиям. так что и отриц и меньше 50-это норма! не волнуйтесь так.
25 май 2007, 14:51
Созвонились в конце концов с девушкой из инвитро, которая отвечала на мое письмо. Она утверждает, что мой результат означает "отрицательный", а на сайте написано неправильно. Спасибо за участие!
25 май 2007, 14:53
ну и хорошо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325