Меню

Хламидиоз только половым путем передается?

AD
Anonymous
25 май 2007, 12:28
Была у гинеколога, просмотрев анализы, она сказала, что положительная реакция на хламидии. Но в то же время, мазок на флору хороший. Когда я спросила, откуда мог взяться хламидиоз, посмотрела на меня как на ненормальную, но сказала, что еще уточнить надо. У меня за всю жизнь был только один половой партнер - муж, после нашей свадьбы у него связей на стороне тоже не было. Откуда же взялся хламидиоз????
25 май 2007, 12:33
Наиболее частых варианта два: 1.Половой 2.Внутриутробный( т.е от мамы в родах)
25 май 2007, 12:35
1
25 май 2007, 12:37
Упс, что-тоя не в тот топик зашла....
Anonymous
25 май 2007, 12:38
Просто год назад я сдавала те же анализы, и все было чисто
25 май 2007, 12:44
Варианта тоже два,как Вы понимаете: 1.заразились за этот год 2.Обострилось то, что сидело с детства
Anonymous
25 май 2007, 12:47
Спасибо большое Вам за поддержку, а то я уже извелась вся... К врачу только через 2 недели попаду, расспрошу по полной программе
25 май 2007, 13:09
а у меня один раз был случай: тож вроде хламидии нашли, сдала в другом месте анализы (мазок + кровь) - ни чего не нашли.
Anonymous
25 май 2007, 13:13
Ой, хоть бы и у меня так было, а то как представлю: во-первых, лечиться придется, а во-вторых об измене мужа узнать - даже думать не хочу...
25 май 2007, 14:55
Я бы не стала подозревать мужа в измене, даже если результат подтвердится. Во-первых, он все равно может быть ошибочным. Во-вторых, возможно, в прошлый раз, когда Вы сдавали этот анализ, результат был ошибочным. Эти хламидии у многих то находят, то нет, все зависит от иммунитета, в периоды, когда иммунитет хороший, болезнь уходит в глубокое подполье и не выявляется анализами, а когда иммунитет ослабевает, проявляется. В-третьих, возможно муж - носитель хламидий уже давно, но заразил Вас недавно (например, потому что у Вас ослаб иммунитет). В общем, вариантов масса, измена мужа далеко не самый вероятный. Вы сдавали методом ПЦР? Пересдайте кровь на IgM и IgG.
25 май 2007, 13:22
Это очень приочень частый вариант !))
Anonymous
26 май 2007, 13:01
а можно такой вопрос, если сейчас это все не проявляется, то может ли это проявиться в будующем и повлиять как-то на беременность? и вообще могут ли какие-либо инфекции повлиять на беременность (ну не страшные заболевания, а те, которые можно в воде подцепить и прочее)
Anonymous
25 май 2007, 15:05
Вы кровь сдайте для достоверности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325