Меню

Скажите, все полнеют от противозачаточных?

AD
Anonymous
19 июн 2007, 15:51
Надо доставать спираль, слишком много с ней проблем. В вопросах таблеток я ноль, никогда не пила. Все ли полнеют от них?
19 июн 2007, 15:54
Нет, конечно. Просто надо пройти обследование, чтобы Вам назначили ОК, подходящие именно Вам. Мне, например, назначили ОК Диане, чтобы я сбросила вес.
Anonymous
19 июн 2007, 16:03
а в обычной ЖК делают такое обслеедование? В чем оно заключается?
19 июн 2007, 16:15
Мне кажется, что всё зависит от врача, а не от места его работы. Я вот и в платную клинику ходила к гинекологу, так она всё равно мне походя так посоветовала какие-то таблетки, даже не поинтересовавшись, есть ли у меня какие-нибудь болезни из тех, которые являются противопоказанием. А обследование, вообще-то, наверное не обязательно проводить специально. Если у вас есть информация из вашей обычной медицинской карты. Там просто варикоз, например, у многих таблеток является противопоказанием, гормональные всякие болячки. Наверное, когда вам врач будет какие-то таблетки назначать, вы спросите про противопоказания и скажите врачу, что у вас из этого имеется :-) А по поводу полноты - связи с таблетками нет. Иногда в начале приёма повышается аппетит, но если перетерпеть, то не поправишься и аппетит нормализуется (это я на опыте себя и подруг говорю).
21 июн 2007, 13:09
Вы знаете, есть случаи, когда врач ЖК назаначает препарат и он прекрасно подходит пациентке, потому что врач видит общее состояние здоровья. НО анализ надо сдавать на гормоны, его делают в любой лаборатории, Инвитро, например, и на его основании выписывают препарат. Анализ этот даже в ЖК платный.
Anonymous
19 июн 2007, 22:29
нет, некоторые сажают ими печень.. на самом деле, это вопрос очень серьезный и нужно четко подобрать те, которые вам именно подойдут. просто лично мне врач сказала, что прием даже самых тщательно подобранных таблеток будет равносилен тому, чтобы поставить крест на печени (у меня есть несколько проблем, касающихся желчного пузыря). мама моя в свое время тоже испортила печень ОК, потом долго лечила. так что будте осторожны очень
:)
19 июн 2007, 23:45
Алкоголь,жареное,жирное и острое(а также растворимый кофе) посадят печень значительно быстрее,чем ОК. Но об этом все забыают,и винят ОК во всех грехах.
Anonymous
20 июн 2007, 18:29
не.. на всем этом для меня тоже крест стоит, ехх :((( просто пока все не проверили, я об этом не знала, проблему обнаружили случайно, а потом и сказали, что и ОК тоже нельзя.. помимо кофиев и кетчупов
Anonymous
20 июн 2007, 10:51
у меня ни в одном месте не прибавилось, хотя я бы была не против :-)
20 июн 2007, 12:02
За всех ручаться не могу, ноия и все мои подруги кг на 7-10 набрали. Единственный плюс полная нрудь, хорошие ногти и волосы.
20 июн 2007, 19:29
И я с Вами и Вашими подругами :-) Грудь после отмены, правда, сдулась :-(
21 июн 2007, 13:29
нет не все полнеют и не ото всех таблеток. я раньше пила микрогинон и еще чего-то - с весом проблем не было, а последние полгода пью Диане-35 - поправилась:(
24 июн 2007, 19:14
Я 3 года пила Три-регол,наоборот похудела.
25 июн 2007, 22:37
Некоторые худеют :), типа меня. У меня после родов был повышен сильно тестостерон (сдавала анализы на Опарина (названий не помню, но кровь из вены и моча)), первые ок назначала эндокринолог-гинеколог оттуда же. Кстати, врач обычно по жалобам, состоянию кожи, веса и подобным признакам определяет те анализы, которые надо сдавать. Пила: Диане-35, Жанин, Логест, Ярина. Ни на одних проблем с избытком веса не было, но и не набираю, увы, недостающее :(. Грудь болела на втором году приема Диане-35, поэтому пришлось их менять. Последнее n-нное кол-во лет пью Ярину (с самого начала их выпуска) - все ок. зы кстати, первый раз слышу, чтобы врач назначал Диане-35 при лишнем весе. Данный препарат обладает антиандрогенным эффектом, который глушит выработку мужских гормонов, которые отвечают не только за оволосение и сальность кожи, но и за снижение веса.
19 июн 2007, 19:49
как мне объясняла мой гинеколог полнеют не потому что пьют противозочаточнвые ( учитывайте что мы в 21 веке там нет таких лошадиных доз гормонов как в 40-50 года когда пошел этот миф) а потому что когда стабилизируется гормональный фон (а он практически все время на одном уровне (таблетки-то гормональные) то человек становится спокойнее, менее активным. Вот и причина лишнего веса- малая подвижность. Так что если следить за собой и не бояться пройти 1-2 остановочки пешком то лишнего веса при граммотном подборе ОК не будет. Вообщем не волнуйтесь. Посоветуйтесь с врачом, подберите вместе с ним оптимальные и не трескайте на ночь пирожные... И безопасного Вам секса.. ;)
19 июн 2007, 19:54
По собственному опыту могу сказать: не толстела от ОК, даже слегка похудела (правда, не уверена, от них ли) :)
19 июн 2007, 21:12
Не потолстела. И есть не хочется:) Но мне не подбирала врач анализами, просто посоветовала и все, а они подошли вообще без побочек.
Anonymous
19 июн 2007, 22:56
Спасибо всем большое:) Немного успокоили. Будем теперь с врачем решать какие пить. Гинеколог моя вроде хорошая. Надеюсь это будет не совсем скоро, врач ждет очередной "выходки" моей сперали. И еще вопросик. Через какое время после начала приема таблеток точно не забеременнеешь?
19 июн 2007, 23:44
Если с 1го дня месячных начнете пить, то можно сразу не предохраняться, так говорят врачи. Но лично я первый месяц все же юзала презерватив:)
21 июн 2007, 15:01
эффект наступает по-моему через 5 дней, только нужно правильно принимать таблетки не пропускать. Там в инструкции все доходчиво написано.
AD
AD
Anonymous
20 июн 2007, 03:43
Даже слегка похудела. И вообще сплошные плюсы. НО у меня нет проблем с печенью и т.д.
20 июн 2007, 20:15
+1!
20 июн 2007, 05:29
Я не поправилась, правда, пью всего 2-й месяц - может это мало?
21 июн 2007, 11:29
Принимаю ОК очень давно,проблем с весом не было.Все зависит от самой женщины,а не от таблеток.Таблетки несколько повышают аппетит,в Вашей власти справиться с ним,а уж если не справитесь,то и вес набрать можно.
Anonymous
24 июн 2007, 17:28
Скажите, а грудь ни у кого гне болела во время приема ОК?
24 июн 2007, 18:47
у меня болит, уже третью упаковку пью. Вообще не прикоснуться. Еще чуть-чуть жду и иду к врачу, менять таблетки.
Anonymous
25 июн 2007, 17:34
А какие ОК вы принимаете?
24 июн 2007, 17:38
я принимаю мерсилон-наоборот похудела и грудь на размер выросла
25 июн 2007, 16:44
Нет, вот грудь увеличилась=)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325