Меню

эрозия?

AD
Anonymous
19 июн 2007, 21:34
У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, ПОСЛЕ РОДОВ (3.5 ГОДА НАЗАД) ГИНЕКОЛОГ МНЕ СКААЛ, ЧТО У МЕНЯ ЭРОЗИЯ. НАДО ПРИЖИГАТЬ. НО ВРЕМЕНИ НЕБЫЛО... 4 МЕСЯЦА НАЗАД НАЧАЛА НАБЛЮДАТЬСЯ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ. ОБЪЯСНИЛА ПРОБЛЕМЫ:ЭРОЗИЯ, МЕСЯЧНЫЕ ПРИХОДЯТ РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА) ВРАЧ МЕНЯ ОСМОТРЕЛА И ВЫСТАВИЛА ДИАГНОЗ : ПОСЛЕДНЯЯ ПРЕДРАКОВАЯ СТАДИЯ!!!! Я В ШОКЕ, ОНА ОБЪЯСНИЛА, ЭРОЗИЯ СЛИШКО ЗАПУШЕНА, МОЖЕТ ПЕРЕЙИ В РАК НУЖНО СРОЧНО ЛАЗЕРОМ ПРИЖИГАТЬ!! ВЗЯЛА КУЧУ АНАЛИЗОВ И... ВСЕ, НА ПРОТЯЖЕНИИ 4 МЕСЯЦЕВ Я К НЕЙ ХОЖУ СДАЮ АНАЛИЗЫ, ДЕЛАЮ УЗИ, ОСМОТРЫ, НО МНЕ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПРИЖГЛИ!! ВОПРОС! ИЗ МЕНЯ ПРОСТО ТЯНУТ ДЕНЬГИ ИЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬО НЕ ТАК СРОЧНО?
Anonymous
19 июн 2007, 22:57
Эрозию действительно надо прижигать и не тянуть с этим, но вот то, что в течение столь долго времени еще не сделали, походит на разводку.
20 июн 2007, 05:40
Анализы : -Все инфекции пцр -цитология -биопсия -общий мазок "по книжке" ..конечно нужно ещё:RW+HBS+вич. Всё если всё в норме-можно прижигать! Если нет -пролечить и прижигать.
Anonymous
21 июн 2007, 19:06
у меня уже все это взяли, кроме биопсии...
22 июн 2007, 09:16
Anonymous написал(а): ДИАГНОЗ : ПОСЛЕДНЯЯ ПРЕДРАКОВАЯ СТАДИЯ!!!! Эрозию нужно прижигать и чем скорей, тем лучше. Мне прижигали очень давно, больше 30-ти лет назад. Прижигали током. Но я не сдавала кучу анализов, у меня только биопсию взяли и мазок. Лечила меня очень хорошая врач (царство ей небесное), онко-гинеколог. Так что мне кажется, что из вас просто тянут деньги, если бы было что-то страшное, как врач вам выдала, то такую волынку не развели бы. Смените клинику. У 2-х подруг моей дочери , прижгли эрозию после простых анализов: кровь, мазок. Если было воспаление, пролечили и прижгли. Ни какой волокиты.
24 июн 2007, 08:27
Мне прижгли и сделали "забор материала" на биопсию- через месяц сообщили результат НАЙДЕНЫ РАКОВЫЕ КЛЕТКИ ИЛИ НЕТ. А вас РАЗВОДЯТ!!
25 июн 2007, 17:13
Вы так не нервничайте, сходите еще в районную консультацию или к другому врачу. Очень часто в платных клиниках разводят вот так. Свинство ужасное, тем более что это врачи ... ну отдельная тема. Перепроверьтесь в другом месте.
19 июн 2007, 23:19
Конечно разводят!Какие анализы им понадобились, чтобы прижечь эрозию???
23 июн 2007, 22:27
Извините,что не по теме.А скажите, пожалуйста,какие признаки эрозии,по ощущениям и внешним проявлениям и от чего она бывает?
23 июн 2007, 23:47
В большинстве случаев никаких признаков и ощущений,обычно это "находка" врача при осмотре. Причин-множество,гормональный дисбаланс,инфекция...
24 июн 2007, 11:53
А мне мой гинеколог сказал,что самое частое,она от сложных родов!Когда есть разрывы! А признаки конечно же есть-выделения(не как всегда,меняется запах) и иногда кровь при половом акте!Но это не обезательно что признаки обезательно будут!
24 июн 2007, 18:11
У меня никаких новых запахов не появилось у выделений.ПРозрачные и пахнут как всегда,нормально
24 июн 2007, 19:03
Я по-моему,так и написала:-) Чаще всего эрозия-бессимптомна,так показывает и моя 10-летняя практика врача.В литературе такие же данные:"..при неосложненной эрозии жалоб не предъявляют"(В.Н.Прилепская).Разрывы при родах чаще всего причина эктропиона-выворота слизистой,но эрозии тоже случаются.А кровянистые выделения-это признак обширной или \и глубокой эрозии.
24 июн 2007, 19:45
Я на прошлой неделе заморозила эрозию!Врач говорила,а точнее 2 врача-что эрозия совсем маленькая,лучше сразу,что б не затягивать!и тем не менее у меня была кровь при П.А,и немного изменились выделения!И они вдвоем говорили.что причина-это тяжелые роды!мой гинеколог вначале засомневался,что это именно эрозия,как Вы говорите"эктропиона-выворота слизистой",и направил меня на обследование спец.апаратом к другому гинекологу(чтото вроде микроскопа,мне показалось на вид),та подтвердила эрозию,заморозила.
24 июн 2007, 21:35
Замечательно,что все у Вас диагностировано и сделано вовремя.Желаю Вам больше не сталкиваться ни с этой,ни с какими-бы то ни было проблемами со здоровьем!!!Вы опять меня невнимательно прочитали:-)))Я ведь не утверждала,что в 100% эрозия-бессимптомна,а писала,что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев.Жалобы могут быть(напр,как у Вас),но они необязательны и не так часты.Вобщем,всем желаю здоровья и посещать врача только с целью профилактики!
25 июн 2007, 17:23
Спасибо огромное!Но у меня к Вам вопросик! Скажите,после замораживания,правда полтора месяца нельзя купаться и жить половой жизнью,или возможен и меньший срок!Мне говорили выделения будут 2 недели после заморозки,а у меня через неделю прекратились!Или обезательно нужна выдержка именно в полтора(какой-то стандарт)?
25 июн 2007, 18:57
1.5месяца-это тот оптимальный срок,за который происходит полная эпителизация(заживление).
25 июн 2007, 16:45
Zhench@ написал(а): и направил меня на обследование спец.апаратом к другому гинекологу(чтото вроде микроскопа,мне показалось на вид. Меня тоже смотрели таким аппаратом.
25 июн 2007, 18:58
Называется кольпоскоп,а процедура-кольпоскопия.
25 июн 2007, 19:10
Подскажите, а обязательно делать кольпоскопию или достаточно результатов биопсии?
AD
AD
25 июн 2007, 19:17
Вообще в идеале-это проводить биопсию под контролем кольпоскопа.А так по алгоритму обследования вначале идет кольпоскопия,а затем биопсия.Кольпоскопия несложная и АБСОЛЮТНО безболезненная процедура,которой должен владеть любой гинеколог.
25 июн 2007, 20:06
В какой период лучше делать все эти процедуры: кольпоскопию и биопсию, после или до месячных? в первые дни после или спустя несколько недель??? А если у меня есть гарденерелла, то результаты биопсии будут плохими??? может стоит сначала вылечить гарденереллу, а потом биопсия и прижигание эрозии?
25 июн 2007, 20:12
Естественно:-)Пролечить гарднереллу-сдать контрольные мазки-кольпоскопия-биопсия.Для кольпоскопии и биопсии сроки цикла не принципиальны,а вот саму процедуру прижигания обязательно сразу после м-ции,как только наступит "чистый" день.
25 июн 2007, 20:17
ну я так и думала.. а моя врач меня направила на биопсию... это чтож выхдит выкачка денег.. сделаю биопсию , процедура не из дешевых, а потом она назначит мне лечение, а потом снова повторная биопсия... Завтра же буду требовать лечения!!!!! Спасибо вам!
25 июн 2007, 20:47
Абалдеть можно!!! Я это тоже слышала.насчет месячных.а гинеколог,сказала.что всеравно и заморозила ровно в середине цикла!Единственое,спросила-100%ли исключается беременость! А это не очень страшно что так?Она мне еще сказала через три недели проставить свечи с реафероном!Я в инете посмотрела-вроде ничего плохого-интерферон да и все! Я ей говорила,что уезжаю,через 2 недели-поэтому она и спешила,а выходит что я в стране еще на 2 недели задержусь!думаю перед отъездом обезательно схожу к врачу,но думаю лучше не к ней,а к третьему лицу-узнать мнене еще одно! Вот поэтому я и спрашивала насчет полутора месяцев!Выходит я попаду к врачу через месяц после замораживания-он сможет посмотрев оценить ситуацию насчет заживления-или это не видно невооруженым глазом-и всеравно ждать потом еще 2 недели!?
25 июн 2007, 21:13
Рекомендуется проводить "замораживание" сразу после м-ции,чтобы у шейки было время заэпителизироваться до след.м-ции,это все делается с целью предотвратить нар.эндометриоз.Если менструальная кровь попадет на раневую поверхность,то может возникнуть очаг эндометриоза.
25 июн 2007, 16:43
У меня ни каких ощущений не было. А от чего она бывает, не знаю и врач ни чего определенного не сказал.
25 июн 2007, 18:59
Эрозию надо прижигать как можно быстрей.Я сама затянула с этим, и все только лишь по одной причине: куча анализов... При сдаче анализов на ПЦР (это первый этап) находили или уреаплазму или ВПЧ высококонцерогенного типа или еще что то из этой серии...назначали лечение, время шло..шли годы 1.5 , 2, 2.5 а результат нашли подозрение на Хламидии... УЖАС...СЛЕЗЫ...СКАНДАЛ с МЧ..ПОДОЗРЕНИЯ...Расставание И вот пережив одно потрясение, решила накеонец довести дело до конца. Но, уже через знакомых врачей..., и снова анализы ПЦР -кроме гарденереллы, вызванной тем что меня столько лет просто так пичкали всякими таблетками и закололи уколами, ничего. Второй этап Биопсия. и потом прижигание. Очень важно найти хорошую клинику с хорошей лабораторией. И важно выбрать правильно метод прижигания эрозии, оказывается у нерожавших один, а у рожавших другой. А эрозия может быть как послеродовая, так и полученная при первом или так сказать при "неправильном" половом акте, а может и врожденной..только это какая то "псевдоэрозия" недоразвитие чего то..и ее тоже надо лечить! Желаю всем неболеть!!!
Anonymous
25 июн 2007, 19:16
Может быть эрозия у девочки 15 лет при условии, что контактов не было? И как тогда устанавливают?
25 июн 2007, 19:19
Если девочка не живет половой жизнью,то это невозможно установить,т.к.нужен осмотр шейки матки в зеркалах.
Anonymous
25 июн 2007, 19:23
И что делать? У нее есть выделения, перед месячными кровянистые. Кроме того, Вы (и все врачи на форуме) пишут, что главное не упустить время, а как в этом случае быть? Мазки покажут воспаление?
25 июн 2007, 20:01
Поробуйте попасть на прием к гинекологу в тот момент,когда есть выделения.Возможно надо проверить гормоны,может эти выделения дисгормонального характера?
Anonymous
25 июн 2007, 20:12
А бели могут служить показателем? Правда, лейкоциты в норме и менструации с быстро установившимся циклом
25 июн 2007, 20:16
Показателем эрозии?Сложно сказать,при эрозии могут быть выделения,но все-же нужен осмотр шейки.А бели в 15 лет,учитывая отсутствие воспалительной реакции,могут быть признаком усиленной работы желез на фоне становления гормональной системы.
Anonymous
25 июн 2007, 20:20
Везде пишут, что эрозия - предраковое заболевание. Как в этом случае не запускать? Не уточнишь, эрозия у нее или что-то безвредное. Может, вообще не брать в голову - не по возрасту заболевание?
25 июн 2007, 20:30
накручивать и изводить себя и девочку не стоит, но вот выяснить как можно больше стоиит. У меня с 12 лет начались обильные бели, а проверить , а только в 20 мне сказали что у меня эрозия, и не маленькая... выходит я во время не обратила внимание и не придала нужного значения обильным выделениям... лишь в 20 врачи сказали что их слишком много и что это изза эрозии...
Виктория
25 июн 2007, 20:43
возраст тут не при чем. Очень часто эрозия появляется в период гормональной перестройки, созревания.(Говорят бывает даже врожденная, но я этого не могу подтвердить-чего не знаю, того не знаю) Меня смотрели первый раз с зеркалом в 15 лет (половой жизнью уже жила), но сказали что эрозия уже была ДО этого. Следить нужно, раз в год делать кольпоскопию, если увеличивается, то прижигать. У меня она шла на убыль постоянно. А в последний осмотр её уже не нашли :-)))) Прошла)
25 июн 2007, 21:14
Эрозия-это не предрак,а фоновая патология.Разница в этих понятиях ОЧЕНЬ принципиальна!!!Посетите доктора,еще лучше если это будет детский или подростковый гинеколог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325