Меню

Вредно ли сидеть на холодном камне девочкам?

AD
20 июн 2007, 05:02
Милые форумчанки, не смейтесь нас очередной моей "проблемой", разрешите мои сомнения :-) Скажите, как в вашем понимании, сидеть на холодном камне девочкам - вредно? Сдается мне, что во вреде этого убеждены мы, "русские", а вот "иностранцы" этого не знают. В немецком универе постоянно наблюдала студенток, расположившихся на каменных ступенях - ? Ну да это их дело, а конкретно коснулось меня вот что: в нашем садике утром без 15 10 детишки выходят гулять, при хорошей погоде берут с собой перекус и едят его на площадке - сидя на каменном обрамлении песочницы - а в это время камень еще не нагрет, конечно, даже если днем и жарко будет... Бегать с едой тут не разрешают (и правильно делают) - т.е. некоторое время сидят они там, рядком так, на камне. По-моему для девочек это оочень вредно, так? И черевато проблемами с придатками в будущем? Или нет? Хочу попробовать поговорить с директриссой (она у нас очень вменяемая) на этот счет, но удивляет меня, что до сих пор это никого никогда не смутило (садик частный, родители не безразличные) Может заблуждаюсь я о вреде холодного камня? Если среди вас есть врачи, огромная просьба, подкиньте ссылочек из интернета на эту тему, (почему это оно вредно) буду очень благодарна, в разговоре пригодятся, сама этих прописных истин в письменном виде не нашла... (с транслита)
20 июн 2007, 05:28
достаточно взять данные в вашей поликлинике, по поводу обращения студенток поповоду разных недугов в гинекологии! Камушки и попа...это примерно как и мокрые замёрзшие ноги...действие на придатки РЕФЛЕКТОРНОЕ , ОПОСРЕДОВАНОЕ. Преохлаждение ног рук попы поясници............посути физотерпия наоборт,ТОЕСТЬ перохлаждение перефирии вызывает необходимость защититься от переохлаждения, тоесть нагреть всё что там находиться...а нагреть организ может только реакцией асептического(без инфекционного) воспаления(усиление кровообращения..итд),....вот и реакция тамошних органов ...где такое переохлаждение возникло.....и в свою очередь эта защитная реакция обостряет уже имеющиеся восполительные процессы и спачные боли!
20 июн 2007, 05:35
Нет, не застудите :) Врачи говорят, что это сказки.
20 июн 2007, 05:54
Ну если сидеть на горячих камушках в турецкой бане, то конечно ни чего не застудить..)) "сказки такие" ..каждое лето, после отпуск гинекологов одалевают!
20 июн 2007, 06:07
Значит у девушек были воспаления до этого. На нормальный здоровый организм никакое "сидение" не влияет. Это всё страшилки. Так мне объяснили врачи, которых я специально спрашивала. Придатки слишком глубоко в организме находятся, чтобы их реально можно было застудить. Интересно, что "придатки застудить" боятся только русские. Иностранки всю жизнь ходят с голой попой, сидят на камнях и ничем, на удивление, не болеют :)
20 июн 2007, 06:14
ОФФ: Ну ,да Русские вообще чудные такие!)) Всё бы им в валенках да телогрейках хоодить, ну вот выдишь на тверскую..там сплош в керзачах и бущлатах! Девки все поголовно в платках и с косами! Мужики с беломором...и бутылкой водки в кормане!..сплёвывают, пряма на тверескую!) ............................
20 июн 2007, 06:21
http://adneksitis.aptekaonline.ru/ Аднексит - воспаление женских внутренних половых органов («придатков»). Женщины знают, что она может возникать после купания в холодной воде, сидения на холодной земле или камне. Однако это является только провоцирующим фактором, само по себе переохлаждение не приводит к заболеванию. Воспалительный процесс связан с наличием инфекции, которая попадает в придатки (яичники, маточные трубы) , как правило, из нижележащих отделов половых путей, в первую очередь - из влагалища, в котором и в норме содержится масса бактерий, но дальше влагалища они не проникают. Воспалительные заболевания влагалища и наружных половых органов может привести к проникновению патогенных микробов внутрь. Поэтому нельзя затягивать с лечением даже легко протекающих вагинитов и вульвитов (инфекция влагалища и половых губ).
20 июн 2007, 06:19
Добавлю. Как можно застудить внутренний орган? Можно обморозить конечности, но застудить, скажем, печёнку или сердце или придатки - физически невозможно! Переохлаждение к воспалениям не приводит. МОжно только спровоцировать уже имеющиеся инфекции.
Anonymous
20 июн 2007, 08:22
Угу, только если не спровоцировать, организм бы успешно бы с ними разделался сам. И не узнали бы, что было небольшое воспаление, после охлаждение переросшее в проблему. Вы ничем не отличаетесь от зомбированных мамами девочек, боящихся присесть на камень, та же однобокая ненаучная логика. Выше объяснили КАК можно застудить.
абслютный ППКС
20 июн 2007, 09:52
абсолютный и безоговорочный ППКС
20 июн 2007, 16:02
Да вот обьъясняю, что невозможно застудить внутренние органы. Это физически невозможно. Вы бы врачей послушали, что ли. Чтобы они вам научно объяснили. Воспалительный процесс связан с наличием инфекции. Инфекции надо лечить. Инфекции бывают после абортов, после беспопрядочных половых связей, от гонорреи, хламидии и прочих "радостей". Вот это и надо лечить, так как организм сам с такими болячками не справится. Вот почитайте ссылочки http://www.emedicinehealth.com/pelvic_inflammatory_disease/page2_em.html Pelvic Inflammatory Disease Causes Pelvic inflammatory disease is caused by germs that are transmitted through sexual contact and other bodily secretions. Bacteria that cause gonorrhea and chlamydia cause more than half of cases. Other organisms found in the vagina can also cause PID but are much less common. http://www.engenderhealth.org/wh/inf/dpid.htmll <> target='_blank' href='http://www.womenshealthlondon.org.uk/leaflets/pid/pid.htmll'>http://www.womenshealthlondon.org.uk/leaflets/pid/pid.htmll <>
Anonymous
21 июн 2007, 22:01
Детский сад. Ага, инфекции в организме только от вышеперечисленных ужасов, ага. А более слабые на переохлаждение не реагируют, ага.
Anonymous
20 июн 2007, 07:16
Я не доктор, но вспомните физиологию. Мужские половые органы находятся снаружи, потому что их вредно перегревать (например любители горячих ванн рискуют стать бесплодными). У женщин все наоборот. Я бы не рискнула говорить что это всем вредно или никому не вредно. Знаю одно, меня всегда лодевали по погоде и чуть холоднее, я не сидела на холодных камнях. И к 30 годам никаких проблем со здоровьем не имею. И потом, помимо гинекологии есть еще почки, позвоночник, ослабленный иммунитет и пр и пр.
22 июн 2007, 19:07
Не знаю как о женских органах(думаю можно),а вот я в детстве,сидя в садике на битонной бровке,заработала себе черяки(фурункулы)!:-) Это еще куда нишло!Меня больше волнует когда воспитатели в погоду +5.ветер,и дождь-выводят детей рыться в мокром песке!-Зеленые сопли до нижней губы-а им по барабану! А вот на прошлой неделе мы спорили с воспитателями-они детям,в погоду +20,разрешили рыться в песке со шлангой из которой текла ледяная вода!Детям то что-они же друг друга и поливали ею! Дают все с холодильника-молоко ледяное-это же 100%ангина!Кстати,а если у ребенка болит горло.они спокойно дают мороженое,говорят"ангина-это инфекция,а холодное помагает заморозить боль!" Так что камяное обромление-это не самое плохое в иностраных садиках!:-)Это я Вас подбадривала!;-)
22 июн 2007, 20:24
Нууу.. Эээээ... Естественно детям всё дают из холодильника :) Тут никто ничего никому не греет. Потому что ангина это не от того, что горло переохладили :) Это и есть инфекция. Я своему ребёнку с рождения не грею никакие напитки (тоже всё из холодильника). Закалка хорошая, знаете ли :) Поэтому и горло никогда не болит, потому что привыкла. Те, кто привык всё греть, потом от малейшего переохлаждения (мороженое, сок из холодильника и пр.) получает больное горло и прочее. Вывод - закалайте :) (с транслита)
23 июн 2007, 11:05
Так и приходиться!!!:-)
25 июн 2007, 19:18
Парафраз Парацельса: Незнание о болезни не мешает ей развиваться. Добавлю:"И отрицание мнения Александра Алексеевича, тоже". :) В отношении многих систем организма действует положение:"В здоровом органе инфекция не развивается". Воздействие осуществляется не только непосредственно на внутренние органы, но и через сегментарные аппараты. Переохлаждение влечет нарушение иннервации, микроциркуляции. И инфекция, которая всегда существует в нашем нестерильном организме, в таком случае с готовностью присоединяется.
20 июн 2007, 14:14
А почему именно вредно на КАМНЕ, а не скажем на песке, доске, и чем стояние на улице отличается от седения на камне тойже температуры? Нас же вроде бы как учили на физике, что железо только субьективно кажеться холодней, чем рядом лежащий сухой лист..В таком случае сидеть на улице, стоять на улице нельзя вообще, и камень не причем.. температура то одна и свойства тогда уж одни. А уж маразм, когда на улице + 30 градусов и на камень то что сесть не хочеться, так же как разуться и пробежатьсq по дороге залитой солнцем... ан нет, найдеться на смельчака посмевшего на свой то страх обжечь задницу и севшего на камень какой нибудь умник, обычно бабушка.. Встаньььь сейчаж же почки застудишь...О проникновении холода во внутрь тела из окружащей среды, ето у нас кащеться вообще так забито бабскими страхами, что елемментарный здравый смыл и сопоставлении 2+2 отрубает начисто... Ето на какой холодный камень надо сесть, что бы зад примерз к нему и выдержать на нем до полного обморожениа и анабиоза... таких желающих мне не встречалось... Если место для сидение мне показалось холодным и неприятным к седению, то я, как вполне нормальный человек с обычными рефлексами там себя насильно держать не буду, я встану и начну скакать.. Но так же учту, жировую прослойку на том любящим поседеть месте, что бы в ужасе не кричать помогите спасите, я только что 5 минут на камне зимой поседела, все, отморозила нафиг почки, пузыри и яйца, остаеться такое горе запить 100грамм водки, как и положено по нашим традициям.. типа тут ще почки отогреет..водкой и радостно вздохнуть.. фух сугрелась... О чем ето.. я.. ах, да.. как всегда.. чем дальше в лес тем толще партизаны, т.е. ети как их народные сказание далекие как и положено от какой либо обосноваости логической. (с транслита)
20 июн 2007, 16:57
недавно как раз спорила на ету тему с мужем (муж не русский), он когда на мои попытки предотвратить купания ребенка в холодном море, обосновывая ето беспокойством за ее репродуктивную систему в будущем, мне не поверил, пришлось рыться в интернете, находить доказательства.. здесь никто про ето слышать не слышал... хотя в инете скудная информация имеется... я все-таки, склонна доверять русским врачам в данном плане... ну не могу я поверить, что если в 20 градусный мороз, ходить с голой жопой, в копроновых колготках, то ничего не будет... (с транслита)
20 июн 2007, 17:42
И какие доказательства вы нашли? Вот ради интереса. Я пока что все доказательства нашла как раз об обратном. А на практике - ходят девочки-школьницы, в -10 мороз, в коротких юбках и гольфах!! И вообще без колгот каких-либо. Ну вот форма у них такая :) И действительни ничего им нет. Если на то пошло, то очему же нельзя простудить сердце или печень? :) Или желудок, например? ;) (с транслита)
AD
AD
20 июн 2007, 18:07
если хотеть то и не такое можно, найти, боюсь найдуться таланты на страницах Васяпупкинмед.ру написавсчие, что де и сердце можно простудить, причем облекут ето в такуя форму, что особо доверчевые граждане им поверят на все 100:)) еще и приплетут что де вв америке некий Др.Смит ето доказал:) (с транслита)
20 июн 2007, 18:30
Енто точно :) (с транслита)
20 июн 2007, 21:35
да уж, и на камнях сидят, и с голыми задницами зимой ходят, но болеют только в России
Anonymous
21 июн 2007, 03:40
А почему тогда столько бесплодных людей??? Если все за границей ходят с голым задом, рано начинают половую жизнь и спокойно рожают после 40! Всегда есть несколько т.зрения и не факт что ваша правильная. Я тоже не разрешу дочке сидеть на холодном
21 июн 2007, 03:59
Это не моя точка зрения, это врачебная. Им виднее. Почему столько бесплодных? Да мало ли почему! Потому что болячек куча у народа. Особенно когда к врачу никогда не ходят, не проверяются. Если не предохраняются от ЗПП. Если делают аборты, и потом не утруждаются наблюдаться у врача, чтобы убедиться, что нет воспалений и пр... Разве воспаление придатков - единственная причина? Кстати половина случаев это по вине мужчины. Но ведь мужчины себе не студят придатки :D
Anonymous
21 июн 2007, 04:48
Я не говорю единственная. Может это 1 случай на миллион, но если это окажется именно ваша дочь? В жизни все бывает Сильно кутать не призываю, но разумно подходить к вопросу следовало бы.
21 июн 2007, 05:04
Врачи говорят, что это НЕВОЗМОЖНО. Само по себе переохлаждение невозможно. Возможны инфекции и воспаления, которые ОБОСТРЯЮТСЯ от переохлаждения. Тогда надо лечить источник воспаления (я там дала кучу ссылок на что да почему и как). Это как говорить, что если попить холодное, то будет ангина. Или если посидеть на сквозняке, то можно заболеть воспалением лёгких. Или то, что у мальчиков от памперсов бесплодие :) А без шапки можно подхватить менингит.. В общем, из той же оперы :) Никто же не призывает сидеть голышом в -20, пока не покроется корочкой льда :) Да и я думаю, что если кому-то становится очень холодно, то она не будет через силу продолжать сидеть на том же месте.
Anonymous
21 июн 2007, 06:40
Дети не всегда понимают холодно или нет. Врачи много чего говорят....а лет через 30 начинают оправдываться
21 июн 2007, 15:46
Ну, не знаю, не знаю... (про врачей). Я специально пошла на Гугл, порыла всё, что можно. Нашла сотни ссылок, пролистала многое... Ну ни в одной не говорится, что воспаления случаются от переохлаждения. Даже русские ссылки! (с транслита)
Anonymous
21 июн 2007, 21:59
Если бы вы знали, сколько инфекций ваш организм ежемесячно успешно убивает с помощью иммунитета, вы бы повесились. Совершенно необязательно каждую инфекцию, "которая уже есть в организме" убивать медикаментозно. Хотя после провокации переохлаждением этого не избежишь уже. Ну и что, что "уже была инфекция в организме" Не охладилась бы, не пришлось лечить. Если бы каждую заразу надо было бы пролечивать, давно бы все вымерли.
21 июн 2007, 22:10
а, если бы человека было так легко переохладить, он бы и до каменого века не дожил... не то что до интернетовского... (с транслита)
22 июн 2007, 03:51
Не те инфекции, от которых воспаления бывают. Скажем так :) Я выше дала кучу ссылок! Там очень хорошо написано какие инфекции, откуда берутся и что с ними делать.
Anonymous
22 июн 2007, 03:55
Правильно Вам сказали что однобокая у Вас позиция. Кто может с уверенностью сказать: я абсолютно здоров???!!!
22 июн 2007, 06:00
Я скажу! И скажу уверенно потому, что регулярно проверяюсь у врача. ТТТ. Повторюсь, что это не МОЯ позиция, а позиция врачей.
Anonymous
22 июн 2007, 06:07
Врачи - не Боги! Я себя люблю и слушаю свой организм!
22 июн 2007, 19:39
Вот любить себя надо ето точно:)) ушла напевая: Любовь ты так обманчива и многолика ла ла ла ла...но я верю в тебя, лишь в тееееееееебЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ:))) (с транслита)
Anonymous
22 июн 2007, 07:58
Ну, герпес, например. Навсегда в организме, в экстремальной ситуации активизируется. Вылечить невозможно. И что? Надо его регулярно активизировать?????? Ради счастья полечиться? Размножать кишечные палочки, стрептококки, стафилококки?????
22 июн 2007, 16:10
А почему у вас вообще герпес оказался в организме? (я говорю про генитальный) Это кстати из области не допускать ЗПП... (с транслита)
22 июн 2007, 16:19
бэсполэезно, ЭТО, к чему хотите аппелировать:) закладываеться с 8 недели беременности и до 3 лет:) (с транслита)
22 июн 2007, 18:35
Не поняла ;) Что такое ЭТО! Кстати, любопытно, как отличаются ответы в Гинекологии с ответами в Загранице, где автор продублировала свою тему :) (с транслита)
AD
AD
22 июн 2007, 19:08
про ЭТО не буду тут уточнять;) Не читала, но сильно догадываюсь:) (с транслита)
Anonymous
22 июн 2007, 19:17
Почему генитальный? Я про обычный. Он так же поражает слизистую половых органов, как и генитальный. Для вас и это открытие??????? Да и генитальным через родовые пути можно заразиться, если уж на то пошло.
22 июн 2007, 20:43
Герпес есть 2 типов. Лихорадка на губах - это первий тип. Генитальный - это второй тип. От лихорадки на губах генитальный герпес не появится. Это 2 разные вещи. (с транслита)
22 июн 2007, 21:09
У-у.. вот тут Вы круто не правы. Герпес 1 типа ЧАЩЕ ВСЕГО на губах, 2-го ЧАЩЕ ВСЕГО генитальный, но они прекрасно меняются местами. А путь передачи банален- при оральном сексе.
22 июн 2007, 22:03
Будем знать :) (с транслита)
21 июн 2007, 22:57
А по-моем на камне просто холодно сидеть...
23 июн 2007, 00:50
Зимой? Холодно.
22 июн 2007, 05:51
Можно я буду выглядеть этаким гинекологическим старовером и с вниманием к здровью моих любимых женщин скажу:НЕ СИДИТЕ НА КАМУШКАХ!)))..и дочкам не давайте сидеть, так как : Береженого - Бог БЁРЕЖЕТ! а эксперементаторам над своим пока ещё молодым и здоровым телом...удачи и НЕ БОЛЕТЬ ВАМ!!!)))
Anonymous
22 июн 2007, 05:57
Спасибо! Я с Вами солидарна. Меня и сестру никогда не кутали, но не переохлаждали тоже. Так гинеколог нам всем троим говорит, что очень хорошее женское здоровье, что большая редкость (нам 28, 24 и 51)
22 июн 2007, 06:01
с российской медициной все предельно ясно: любим перебдеть. Во всём так. Только не всегда это оправдано.
22 июн 2007, 06:08
Наташенька! у Вас есть все демократические возможности эксперементировать над собой любимой и своими детьми..но зачем же советовать ....это другим! Помните такое:"Что Русскому хорошо, то немцу-смерть!"))))))
22 июн 2007, 06:10
Доктор - Вы умница!
22 июн 2007, 10:22
Док, я с вами :)) Выше вы подробно всё описали, пасиб! :)
22 июн 2007, 23:32
Извините, доктор, но при всем моем уважении к Вам. Вы считаете себя правым, а европейская медицина ошибается. Чудеса, да и только.
22 июн 2007, 23:49
А кто говорит, что она прям совсем ошибается? Просто если она "ошибётся" именно на Вас или на Вашем ребёнке, то поверьте Вам уже будет глубоко пофиг, что "в принципе" она не ошиблась и у остальных миллионов наблюдаемых всё обошлось.. Ах, да.. я не дочитала, что "перебдеть " Вы считаете моветоном и пережитком российской медицины..
22 июн 2007, 23:57
ага, европейская медицина действует методом проб и ошибок: кому-то повезет, а кому-то нет. Ню-ню. Перебдеть - но без фанатизма. Собственно, спорить с Вами не имеет смысла, Вы тоже по ту сторону баррикад.
23 июн 2007, 00:04
Не "кому-то повезёт", а (повторю свою мысль) если из миллионов не повеезёт одному( хотя в принципе гораздо большим.. весь топ читать некогда, но наверняка тут уже говорили, что этиологическим фактором сидение на камнях,а точнее переохлаждение в принципе, не является, но предрасполагающим.. катализатором так сказать..вполне), а уж тем более если это будет Ваш ребёнок, мысль о том что все остальные сидели и ничего Вас лично будет сильно греть?Вот честно?
23 июн 2007, 00:06
не факт, что этот фактор в итоге оказался провоцирующим. Поэтому голову себе греть не буду. Ребенок в любом случае и без меня посидит, чуть-чего.
23 июн 2007, 00:12
Факт или не факт, Вы об этом никогда не узнаете :-) Тут мы опять возвращаемся к тому с чего я собственно начала читать... с призыва ДОКа.. " Береженого - Бог БЁРЕЖЕТ!" :-)
22 июн 2007, 16:12
Любопытно то, что несмотря на эти "перебдения", в России болеют намного чаще, чем заграницей, где сидят, где хотят, не кутаются и так далее. :) Вот и задумаешься после этого.... (с транслита)
AD
22 июн 2007, 17:37
Нет!!! В России не болеют намного чаще!!! А просто в России любят лечиться! Любят диагностировать эти болезни! Все в курсе своих диагнозов, продвинутые. А тут чуть что ибупрофенчик, не помогло, амоксициллинчик! Выздоравливайте! Хоть плачь, хоть смейся. Анализы фиг сдашь. Серьезные болезни - да, медицина на уровне. А вот "по-мелочи" не фиг суетиться. Такая позиция. В России же суетятся по любому поводу. И правильно.
22 июн 2007, 18:42
Подождите подождите. Бесплодие это серьёзный диагноз. Если бы действительно сидение на холодном камне было чревато, значит здесь бы все повально болели и процент бесплодных был бы намного выше! Но получается, что тут не болеют. То есть, в России никто не сидит на камнях, и всё равно болеют. А тут сидят, и болеют ничуть не чаще, чем в России. Ещё "тут" принято всем девочкам-девушкам-женщинам минимум раз в год делать обследования, со всевозможными мазками (ПАП и прочее). То есть, больше превентативная медицина. Раньше обнаружат, раньше вылечат. Плюс, народу больше вдалбливается с малолетства, как важно правильно предохраняться, значит и ниже вероятность ЗПП, от которых как раз и случаются эти пресловутые воспаления (которые обостряются от переохлаждения). Тогда как в России большинство попадают к гинекологу уже когда беременеют (или когда не получается). (с транслита)
23 июн 2007, 00:10
точно, все идет от уровня жизни и сексуальной культуры. Почитаешь форумы гинекологические - волосы дыбом, все повально от ЗППП лечатся и на аборты бегают.
23 июн 2007, 00:14
Ага.. а Брак почитаешь, так у всех в семьях трындец.. а Хочу ребёнка, так все поголовно с зачатием маются....:-) Вы нашли ЧТО почитать.
24 июн 2007, 13:35
я не только про форум ева.ру говорю. Более того, когда я несколько месяцев назад писала, что не так уже много больных женщин вокруг, Вы же мне и ответили, что я ошибаюсь и стоит хотя бы почитать этот форум. Вы поменяли мнение?
26 июн 2007, 12:37
Вероятно в прошлый раз либо Вы меня не поняли, либо я Вас.:-)Не помню в каком контексте мы об этом говорили. Моё мнение осталось одним и тем же: сложно делать какие либо выводы,как положительные, так и отрицательные после прочтение "специфических" форумов,куда люди приходят с ПРОБЛЕМАМИ, а без проблем либо не приходят,либо не пишут.
23 июн 2007, 21:51
зайдите для интереса на аналогичные женские форумы зарубежом.. и не судите о сексуальной культуре по своему образу жизни на родине... (с транслита)
24 июн 2007, 16:48
Так я хожу на другие форумы, и поэтому говорю. Да и людей знаю, и "там", и "тут". Даже не сравнить. А что вы знаете о моём образе жизни на родине? Я даже нецелованная была, когда на родине жила :D
24 июн 2007, 17:54
"даже не сравнить"? :-О ну я ж говорю, все от круга общения зависит :) (с транслита)
24 июн 2007, 20:34
А что, форум (сотни человек, виртуальные) ) это круг общения? :) Надо же, не знала. А даже и собственный круг общения - прослеживается определённая тенденция, в зависимости от национальности. Как ни крути, но тут сексуальная культура другая, и у мужчин, и у женщин.
23 июн 2007, 21:34
превентивная медицина ето как раз в России, чуть что заболела, замучают обследованиями, а в зарубежной медицине уже обследуют по факту, когда уже все запущено... насчет женского здоровья, позвольте рассказать Вам на примере Испании, если позволите... процент абортов по отношению ко всему женскому населению уж точно не выше чем в России... не надо говорить, что русские женщины не следят за своим здоровьем, не предохраняются и не выбирают половых партнеров, не судите по своему образу жизни на бывшей родине... тут залетают еще как и презервативами тоже не все пользуются, и низшие слои общества тоже существуют... зато в России , залетевшая 20-летняя девочка не факт что сделает аборт, скорее подумает, а то и родит... а здесь, забеременев до 30 лет 99% будет аборт, ибо никто раньше 35 о детях серьезно не задумывается... и аборт тут во многих клиниках делают не до 12, а до 16 недел... насчет бесплодия... я до приезда в Испанию и думать не думала, что столько людей могут иметь проблемы с зачатием... Испания на первом месте в Европе по усыновлению, страна с самой низкой рождаемостью... а детей тут очень любят, но многие просто не могут.. и не только из-за возраста женщин, а из-за анамнеза... у меня дофига знакомых чей путь к материнству лежал через многочисленные еко, усыновления и т.п... и многие из них не просто знакомы, а очень близкие люди :( ... кстати, слав тебе Господи, в Испании при простуде советуют пить горячее, не пить ничего холодного, держать ноги в тепле :) еще, позвольте из личного опыта.. мучалась я целый год циститами, каждые 3 недели - месяц приступы, каждый раз мне прописывали антибиотики, даже не брав анализ мочи, на мои просьбы сделать хотя бы узи, анализы на инфекции, говорили, не суетись, етим страдают 90% замужних женщин.. хаха... 2 раза инфекция поднималась в почки и я с жуткими болями мчалась в госпитал, где так же прописывали антибиотики... и вот дождалась я поездки в Россию, пошла к врачу и первым делом меня направили на УЗИ, где нашли моментально причину моих страданий... камень в почке... вот и все... а иммунитет подорван донельзя... не надо ставить халатность зарубежной медицины на пьедистал... ето могут делать только люди, которые, слава Богу, не имели никогда серьезных проблем со здоровьем... кстати, понятие "продуть почки" тут так же существует... достаточно взглянуть на количество мотоциклистов (наш город - на первом месте по количству мотоциклов в мире) в холодное время года с обмотанной спиной... наверное защищаются не переохлаждения, а от инфекции которая за ними гонится :) (с транслита)
24 июн 2007, 13:39
Не знаю, как у Вас в Испании, а в Голландии абортов очень мало, и бОльшая доля - среди иммигрантов. Предохраняются хорошо, начиная с подросткового возраста, по крайней мере те, кого я знаю. По российской культуре сужу по многочисленным форумам, не только еве.
25 июн 2007, 03:05
:)прелестно. Очередное подтвержджние того, что личный опыт есть просто один взгляд в одну сторону. одного человека и не может быть истиной. По поводу мотоциклистов посмеялась:)))))))))) Комфорт каждому разумному человеку знаете ли не чужд:) Однако если кто то не обвязал свою попу "орембурским платком", остльные наверное не станут кричать : ЗАВЯЖИИИИССС>> яйца отморозишь:) мало ли человеку и так хорошо, комфортно. Тут бы в топике автору бы не мешало пояснить, что речь идет не о комфорте конкретного человека, а о народной "мудрости" применяемой конкретно к камням, причем даже без градаций, бетон то, железобетон, "горячий камень" малахит в квартире, гранит у мавзолея в -25 или в+25.. А вот если рассматривать с позиции комфортно, то все намного проще.. не не тем конечно кто за "мудрость безоглядки", а нормально, как положено применять мо з г. человеку.. КОму то комфортно сидеть на земле(камне, сугробе, айсбергу) в определеную температуру, так АТь седит... у всех разный порог терпимости и ощущений, и не надо сюда болени тащить и пытаться приделать лапы, тому чего нет. Опять оговорюсь если человек изрядно выпив, решил отдахнуть на камне, при температуре -15 минут едак 120 (в зависимости от того как "уставший" был)... то тут конечно да... можно и умереть даже, не успев схватить восполение легких и придатков... а если еще и.. ой молчу молчу.. то да.. камни виноваты будут.., если бы уснул на земле в такую погоду, то выжил бы А то.. И фиг с ним, что в парке на деревянной скамеечке с таким же успехом вздремнул сотоварищ... Дело оно не в сидении камне, оно от наличие камней в голове.. Горе безума просто..
22 июн 2007, 19:36
:))да не люди не люди в в России видимо?? потому как если от сидения на камне, прохладном, можно заболеть, стать бесплодным и умереть, то человек не мог бы дожить до сих пор, давно бы вымер.. на зачатке своей еволюции:) Кстати, не от постоянных ли выискиваний у себя болезней у нас качество жизни и главное ее продолжительность так мала в сравнении с етими сидящими где не попадя, лечещихся в основном ибупрофеном (парацетамолом) не российских гражданах?? Странно.. мы все лечемся, чем только не попадя, на холодном не сидим, на камне даже в сауне не присядим, а живем значительно меньше....почему у них етих безрассудных буржуях в 70 лет человеку активно по свету катаються и продолжают безрассудствовать в свое удовольствие, а у нас, все по больницам путешевствуют в таком возрасте... если дожили.., а если прихватит, то скоруя скоро не жди.. а вы чего дедушка, скоруя зовете, вам все равно померать.. А так да.. лечиться мы любим... при етом слушаем бабушкины сказки и не принимаем правильно лечение если таковое прописано.. мы лекарства в коробочку складываем и травки пьем.... ну и так далее.. зато не как у них, усе натюральное и опять же свет долго не коптим, пенсиюю все равно не платют, а той что платят аккурат на "чудо лекарства" хватает.. хорошо хоть врач некоторый о пациенте позаботиться, вместо "страшно дорогого" аспирина например сердешнику очень "полезный" рибоксин пропишит.. спасибо ему, не даст долго конопатиться на свете... А если пропишит таки аспирин и еще настоятельно некоторый настырный врач все таки настоит на аспирине, так мы его пить не будем.. мы птицы гордые.. орлы, будем с инсультом и инфарктом ходить, но лечение игнорировать и на камнях не сидеть! а то почки отвалярться... не не от малахова конечно, от камней холодных.. очень уж у нас в крови отложилось повесть "дети подземелья" мы теперь камня как огня боимси. (с транслита)
23 июн 2007, 21:40
да ладно преувеличивать-то, тут до введения системы по записи в поликлиниках тоже было не протолнуться от количества пожилых людей.. так что болезни везде одинаковые... хотя, в России, к сожалению, процент сосудистых заболеваний намного выше, чем в других странах, из-за климата и постоянных перепадов давления... но холодные камни тут не причем... (с транслита)
24 июн 2007, 13:41
да ну, одна Россия такая уникальная со своим климатом
24 июн 2007, 17:50
назовите мне хотя бы еще одну страну, где разброс тембератур за полдня может быть в 20 градусов... назовите, признаю, что я была не права... как пример, после того, как переехала в Испанию, никогда не мучалась пониженным давлением , ничем... приехала в Москву на неделю, так вечером 36 градусов жары, на следующий день 15... я , естесственно труп трупом... ето при том, что я молодая и сосудистых заболеваний у меня как таковых нет... а что же творится с людьми старшего возраста при таких скачках (с транслита)
24 июн 2007, 18:50
В России тоже не так уж много мест, где такой разброс температур. Да в той же Голландии, где я живу, днем может быть выше 20, а ночью в зимней куртке очень даже комфортно. Из штатов только вчера приехала, тоже ночи холодные, до 10 градусов доходило, а днем под 30.
24 июн 2007, 20:35
Канада! У нас так бывает. Утром -10, к вечеру уже +10.
25 июн 2007, 02:40
хе, покажите мне страну, где люди обычно пожилые не болеют вообще и не обращаяться к докторам, да в наше то время! НО я писала не о том... Я писала о ПОДХОДЕ к здоровью, лечению и методах лечения в стиле "особеностей национальной охоты" ... Есть два конкретных вопроса к вам:) Кто такие имеються ввиду "сосудистые заболевания" да еще и зависишие от климата в вашем посте?? Если вы имели ввиду СЕРДЕЧНО-сосудистые заболевания, то вот вам специально ссылочку нашла от ВОЗа http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs317/ru/index.htmll http://www.euro.who.int/document/mediacentre/fs0604r.pdf будьте любезны укажите место, где написано что причина заболеваний являеться климат. И еще вопрос, но он правда вами внизу уже затронут:) Что же ето за удивительный и оригинальный климат в России? Кстати не могли бы вы уточнить какое именно место с таким коварным климатом в России вы имеете ввиду??Ну и неплохо бы сравнительную характеристики по климатам других стран версус Россия. Или вы имели ввиду особенный климат, не относящейся к метеорологии, например в обществе, межчеловеческий? Но боясь и в таком случае корреляция будет .. крайне слабая.
AD
AD
23 июн 2007, 20:41
а мне вот по барабану, что там думают светила науки о сидении на холодном и хождении в юбочке без колготок в -10. я тока знаю, что если я на холодном посижу, или под юбку мою подует холодным -10-градусным морозом, то потом мне писять больно и поясница болит. поэтому я на холодном не сижу и в -10 тепло одеваюсь в колготки и штанишник, ага.
Anonymous
25 июн 2007, 04:13
Знакомый врач (думаю мудрый) сказал: все зависит от конретного человека, если он привык с детсва, закален, ничего ему не будет. Если не привык? Будет и еще как. Насчет инфекции? К сожалению хламидии даже у 5 детей бывают. Презерватив не панацея. Все мы ходим в бассаейн, плаваем на море и т.д.... В общем "Жить вообще опасно!" ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! P.S. меня, например, "обрадовали" в сб, что мазок дает непонятный результат...ПЦР сделала, волнуюсь...а всегда презервативом пользовалась и вообще домашняя девочка...и не болею ничем уже более 10 лет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325