Меню

гиперплазия эндометрии

AD
эх
22 июн 2007, 13:31
Здравствуйте. На днях моей маме (50 лет) поставили такой диагноз, во вторник кладут в больницу, скажите, какие могут быть последствия, прогнозы и тд. Перечитала много статей по этому поводу, уже в панике, сама ночи не сплю. Может кто реально с этим сталкивался??
22 июн 2007, 13:35
При лечении- никаких последствий. Последствия только если принципиально на всё забить.
эх
22 июн 2007, 13:38
лечение - какие-то гормоны пропивать? и ещё - при таких случаях операции делают? режет мне по слуху - предраковое состояние - вот и паника у меня
22 июн 2007, 13:43
Выскабливание делают,аналз выскобленного, потом гормоны пьют. А Вы не паникуйте. Гиперплазия вообще это НЕ предраковое состояние, а только определённый её вид.И у молодых встречается кстати сплошь и рядом, ничего пролечатся и живут, детей рожают.
эх
22 июн 2007, 13:58
спасибо
Anonymous
22 июн 2007, 16:12
Джуличка,помоги,пожалуйста.Делала минигистероскопию,там обнаружили одну синехию в матке.Сказали-будут убирать лазером.Вопрос:насколько это эффективно?Обычную гистеру с выскабливанием делать не хотят,говорят,что могут появиться новые синехии.Мне 37лет,2 лапары,3 неудачных ЭКО,одно из них закончилось замершей бер.,спайка появилась после этого выскабливания.До этого делала 2 раза ГСГ,ее не было.Извини за длинный текст.Спасибо заранее.
22 июн 2007, 16:30
Эффективно в смысле? Хороший ли метод? Хороший. Могут ли образоваться новые синехии? А это только к Господу Богу или.. к Вашему организму. Т.к Как Вы понимаете существует большое количество женщин у которых никаких синехий после выскабливаний, даже гораздо более многочисленных не образуется. А даже если они есть - убираюися выскабливанием и этим не провоцируются новые.
22 июн 2007, 17:13
Я тоже думала про выскабливание,а врач против.Поэтому пока тормозится начало очередной попытки.Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325