Меню

гарденерелла

AD
22 июн 2007, 18:10
обнаружили гарденереллу: что это такое, откуда берется и как это лечится...
22 июн 2007, 19:09
Гарднереллез или бактериальный вагиноз-не инфекция передающаяся половым путем,а оценивается,как дисбактериоз влагалища.Причины ,ну очень разнообразные-гормональный дисбаланс,снижение иммунитета,прием антибиотиков,прием КОКов,соматическая патология(напр.,сахарный диабет),проведение лучевой терапии....Лечение:препараты метронидазола местно и системно,иммуномодуляторы,витамины, после всего-препараты,направленные на восстановление нормальной микрофлоры влагалища.
25 июн 2007, 16:38
Мне тоже как-то обнаружили ее. Я и названия то такого не знала. Но врач мне безаппиляционно сказала, что это передается ТОЛЬКО половым путем! Хорошо что я тетка продвинутая, пришла от врача , влезла в интернет и прочитала, что это даже от снижения иммунитете бывает! А если б я не прочитала, а если б я пришла и устроила мужу разбор полетов?
25 июн 2007, 19:04
Буквально сегодня тоже самое объясняла пациентке про гарднереллез и кандидоз,она после этого заулыбалась и как-то расслабилась,а то говорит: "Уже начала готовить гневную тираду партнеру". Если что-то непонятно,то всегда-всегда спрашивайте доктора,так можно избежать много неприятностей,в том числе и в своих отношениях.Удачи:-)
25 июн 2007, 19:06
Мне сразу 3 врача подтвердили что Мужчины являются переносчиками этотй неприятной штуки... как и молочницы. Выходит что мой МЧ мог меня заразить, сам того не подозревая что яляется ее носителем...
25 июн 2007, 19:13
Еще раз,гарднереллез-это не ИППП!!!! Даже в интернете Вам это подтвердит любая ссылка,я уже не говорю про серьезную медицинскую литературу.
25 июн 2007, 19:45
Спасибо огромное за разъяснения! Теперь хотя бы имею малейшее представление о том как это лечится, мой врач не считает нужным мне объяснять что для чего и почему.Назначено-значит надо принимать, а не помогает-так другое пропишемс! :-(
25 июн 2007, 18:50
Гарднерелла выявляется у большинства здоровых женщин. Бактериальный вагиноз диагностируется не по ее наличию, а путем выявления ключевых клеток в обыкновенном окрашенном мазке.
25 июн 2007, 19:04
а мне врач всего лишь прописала свечи Генферон и уколы Циклоферон...что-то я сомневаюсь что этого хватит для выздоровления... или эта "зараза" лечится в несколько ступеней???? а моему МЧ тоже надо леить ее? Прочитала в интернете что МЧ этим не болеют, но являются переносчиками...
25 июн 2007, 19:15
Назначены только иммуномодулирующие средства,этого недостаточно.А вообще,если Ваши доктора утверждают,что гарднереллез-это ИППП,то назначенное лечение,мягко говоря,странное.
Anonymous
25 июн 2007, 19:39
Чаще всего, если формулируете вопрос по сути правильно и речь идет о бактериальном вагинозе, лечение мужчине не показано, но бывают и исключения. Что касается гарднерелл, то чаще всего при отсутствии половых контактов у мужчин они исчезают самопроизвольно в течение 2-х недель.
25 июн 2007, 19:47
а может для большей уверенности ему хотя бы мазь какую-нибудь применять следует и таблеточки с витаминчиками.. навредить они не навредят всеравно???
25 июн 2007, 19:57
а если у меня есть подозрение на то что мой МЧ мне НЕВЕРЕН???!!! Вот проедставьте , у его любовницы гарденерелез или молочница, а потом он от нее ко мне, от меня к ней... получается он переносчик???это как замкнутый круг. Ну уехала я в отпуск на 2 недели, а он с ней... и ничего у него не проходит самопроизвольно... что тогда??? так и буду я этим мучаться???
25 июн 2007, 20:27
Кандиды вообще в природе везде вокруг нас. А гарднереллы у 50-70% здоровых женщин. Нужны другие аргументы в пользу Вашего предположения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325