Меню

DOXTR - выпадение матки

AD
25 июн 2007, 08:49
Уважаемый DOXTR! Очень нужен Ваш совет. Имеем в анамнезе женщину 68 лет с полным, по ее словам, выпадением матки (знает, потому как частичное было поставлено энное кол-во лет назад). Мучается. Плюс психологически - так как усугубляется все это тотальным недержанием. Что делается в этом случае в принципе понятно. НО! У нее тяжелая мерцательная аритмия - наркоз категорически противопоказан. Какие есть альтернативы? Есть ли возможность "консервативно" улучшить состояние и качество жизни? Куда бежать и в какую сторону копать? Заранее спасибо за Ваш ответ. Наталья
25 июн 2007, 17:48
Наталья! вопрос я прочитал..уже извинился в другом топике.я на работе,мильком читаю. По существу:Альтернатива толко устанвка кольца...и смена его периодически. Возможна консультация с хирургами...по поводу пластики "через влгалище!С меньшей нагрузкой...от наркоза.Хотя по моему это нереально...
25 июн 2007, 19:09
Абсолютно согласна с DOXTRом,в этом случае остается только кольцо,и хорошо,если подойдет.Одна моя пациентка с такой-же ситуацией так и не смогла привыкнуть к нему,постоянно мешало ощущение инородного тела,а на этом фоне у нее постоянно поднималось давление.Пришлось от кольца отказаться,в результате делаем ватные тампоны(большого объема) с метилурациловой мазью.Хоть какое-то спасение.
25 июн 2007, 17:33
Up
26 июн 2007, 08:39
Спасибо всем за ответы. Печально все, конечно. Кольца уже пройденный этап - не получается, все равно не удерживает. Здесь уже даже не вопрос "выздоровления" - понятно, что без радикальной операции об этом и думать не стоит - а хотя бы о том, как улучшить качество жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325