Меню

эрозия до родов

AD
Боюсь.
26 июн 2007, 17:19
У меня обнаружили эрозию до родов. сказали прижигать до родов не желательно. я про делала курс лечения масляными тампонами. сказали после родов может сама исчезнуть. жутко боюсь. не знаю как быть. может кто-то сталкивался? как от неё избавиться?
26 июн 2007, 17:36
У МЕНЯ БЫЛА ЭРОЗИЯ ДО РОДОМ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ,ПОТОМ РОДИЛА ОНА СТАЛА ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ И Я ПРИЖИГАЛА ТОКОМ И ДЕЛАЛА ПРОФИЛАКТИКУ ЛАЗЕРОМ.ТАК ЧТО ЭТО МИФ О ТОМ ЧТО ОНА ПРОХОДИТ ПОСЛЕ РОДОВ
27 июн 2007, 08:30
Не миф. Я не лечила пока была беременной,после родов не прошла, не лечила пока кормила (до года), потом её не нашли.
26 июн 2007, 18:43
После родов МОЖЕТ исчезнуть та эрозия,которая во время беременности появилась(специфика гормонального фона итд), а не та которая ДО была. Что делать? Лечить и не маяться дурью. Причём( это,конечно т-т-т десять раз, но например) а если Вам не удасться забеременеть вотпрямщас или Вы вообще по каким-то причинам пока не планируете.. сколько Вы собираетесь её выращивать с неизвестными последствиями? ПС: перечитала Ваш первый пост и задумалась... может я Вас неправильно понимаю и Вы СЕЙЧАС беременны? Так тогда естественно всё на после родов. Сейчас даже тампончики лишние.
Тоже боюсь
26 июн 2007, 23:28
Вы меня пугаете! У меня тоже эрозия, врач после кольпоскопии и цитологии сказала, что можно не лечить, что если мы "вотпрямщас" начнем планировать ребенка, то можно лечить после родов. Что скажете?
26 июн 2007, 23:47
Ну.. я,как мне кажется :-), довольно ясно выразилась, что начать то планировать Вы можете, но гарантии, что вотпрямщас и получится Вам ну никто не даст.Если Вам врач даёт такую гарантию, то да, можете не лечить.
Боюсь
26 июн 2007, 17:39
А мне сказали что уже не маленькая.... что же делать.... я таааак боюсь, наслышана обо всех этих предраковых состояниях....:(:(:(
27 июн 2007, 09:17
Если вы не планируете в ближайшее время беременеть, то я бы из своего опыта посоветовала Вам ее пролечить. Ни в коем случае не пугаю и дай бог, чтобы у Вас все было хорошо. НО, имею свой опыт не залеченной дородовой эрозии на которую наложились инфекции (а конкретнее папилломавирус 16 типа), в итоге был поставлен диагноз лейкоплакия ш/м. Делали диагностическое выскабливание, чтобы определить нет ли раковых клеток (ребенку на тот момент не было и 2-х лет). Слава богу, что не оказалось. Но нервотрепки, слез, лекарств, уколов, больниц и хирургических вмешательств, чтобы привести шейку в порядок мне хватило на всю оставшуюся жизнь. Теперь очень внимательно отношусь к себе. Желаю и Вам не бояться, а любить себя, ухаживать за собой и быть здоровой.
Боюсь.
26 июн 2007, 18:52
я пока не знаю точно)) но скорее всего да. но просто, я ходила к врачу, она сказала что если планируешь беременть то нельзя прижигать... вот и боюсь что пока забеременею..рожу... она там ваще "разойдется"
26 июн 2007, 19:10
Что "скорее всего да"? Про эрозию и планирование итд я Вам уже всё написала выше.
Боюсь.
26 июн 2007, 19:15
я про беременность. Скорее всего беременна. но пока точно не знаю
26 июн 2007, 19:20
Вы знаете мне уже не смешно. Детский сад какой-то.. Если не знаете, то довольно скоро узнаете, не через годы же.. И там соответственно и будете действовать по обстоятельствам.Если Вы беременны- лечить после родов, если не беременны лечить сейчас.Собственно третий раз повторяю. Моя ремарка относилась только к тому, что я засомневалась по первому посту, думая, что Вы уже давно и глубоко беременны,но ещё "до родов".
Боюсь.
26 июн 2007, 19:27
только зачем так нервничать не понимаю....
26 июн 2007, 19:30
Хм, это Вы нервничаете, мне-то что.. Я просто Вам ответила и не понимаю почему должна сделать это три раза на разные лады.. ПС: пользуйтесь "кнопочкой " ответить.Иначе читать топ будет невозможно.
Боюсь.
26 июн 2007, 19:34
Спасибо за советы Вам конечно, но просто Вы так нервно отвечаете, если не хотите не отвечайте я ж не заставляю никого. а я не нервничаю а просто боюсь и переживаю, и искала поддрежки у тех кто с этим сталкивался и решил проблему. Очень сильно напугали врачи, вот и страшно, поскольку одна тут, без мамы и практически без друзей.
26 июн 2007, 19:41
Я нервно?! :-) Это у Вас с восприятием что-то..Я Вам вполне спокойно ответила. Вас что-то в моём ответе не устроило? Просто удивилась, что на мой вопрос про беременность Вы мне начали рассказывать про какую-то там предполагаемую "может быть", хотя он был вообще не об этом и просто на всякий случай.
26 июн 2007, 19:44
Прижигайте. Или сургитроном, или азотом, лазером вроде тоже нерожавшим прижигают. Мне до беременности прижигали. После родов, из-за разрывов шейки появилась опять:( Опять прижгла, надеюсь удачно, ттт:) Не волнуйтесь! Если есть ещё вопросы - спрашивайте.
Боюсь.
26 июн 2007, 19:48
спасибо за поддержку. я просто в обще в этих делах 0 и замужем совсем не долго пол года. а тут ещё эта эрозия.. ревела даже.. начиталась всего. теперь вижу что не я одна такая, видимо у многих бывает. чтож.. буду рожать, потом лечить....
27 июн 2007, 13:19
Имхо, лучше вылечить до родов. Лечить её всего пару месяцев, а вот после родов (во время) всё может усугубиться. Я первый раз тоже в шоке была. Вообще, болеть неприятно;)
27 июн 2007, 12:59
Врач сказал, что до беременности можно прижигать, поэтому собираюсь, но никак собраться не могу, т.к. боюсь. А это больно? И какие потом ограничения?
AD
AD
27 июн 2007, 13:22
С обезболиванием - не больно. Мне в последний раз прижигали сначала сургитроном (обезболили лидокаином, спреем), ощущения похожи на покалывания. Главное, думать о чём-то другом, потому что болезненные ощущения появляются от страха (в шейке вообще нет нервных окончаний). А второй раз (была большая эрозия, вся не зажила) прижгли азотом, без обезболивания, как я поняла. Вообще никак. Только живот во время процедуры потягивало как в первый день месячных. Ограничения - отсутствие нагрузки (спорт, секс, поднятие тяжестей) в течении примерно месяца (до следующих М).
27 июн 2007, 14:23
Спасибо. Надо уже собраться, чтобы не запустить. С ограничениями конечно тяжко... :) но здоровье важнее
27 июн 2007, 09:48
У меня такая же фигня, мне гинеколог еще 2-3 года назад говорила, что нельзя прижигать, пока я не рожу. Сейчас тоже меня все пытает, когда я беременеть планирую. Я пока не планирую специально. гинеколог сказала, что сейчас есть куча всяких лекарств, что можно просто подлечить без прижигания. и даже если я забеременею вдруг во время лечения, это нисколько не повредит малышу. А уж после родов прижигать. Но лечить надо! Здоровья Вам!
Боюсь.
27 июн 2007, 13:30
спасибо вам большое всем. я была в такой растерянности
Anonymous
27 июн 2007, 14:41
Для тех, кто боится. Страшилки: Две истории. Женщина, лет 50. Успешная, стройная, свой бизнес. Была небольшая эрозия. Некогда было по врачам срочно бегать-лечить. Потом чуть мазня началась. Думала, что климакс и тоже не сразу побежала. В результате - рак шейки. Облучения. Операция. Облучения. Химия... Но уже не остановить. 2 года беготни по врачам. Как сейчас она? Предполагаю, но предпочитаю не знать. Женщина 24 года. Первый ребенок. По врачам бегать некогда. После родов небольшая эрозия. Через год - новая беременность. Роды. Никак не удается прекратить мазню после родов. Обследования: рак шейки. Операции, химиотерапии, витамины, переливания крови. Живет между больницами. Так жалко. Красавица! И такая молодая. Видела ее 2 года назад. Предпочитаю думать, что она жива. Врачи мне говорили "ой, ну тебе-то что расстраиваться? все ж не рак шейки. У тебя-то прогнозы хорошие". Я лежала в больнице с этими женщинами. Я - тоже пациентка. Мне повезло больше. Поэтому и хочу сказать всем: не играйте с судьбой в рулетку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325