Меню

DOXTR! Вопрос по результатам УЗИ

AD
Елена
26 июн 2007, 20:38
Доктор! Скажите пожалуйста, мне сделали УЗИ, сказали что все в порядке, но есть "жидкостное включение" на яичнике 1,9 мм. К врачу не успела, прием закончился. Теперь не знаю когда получится отпроситься с работы. УЗИст сказал, что это ничего страшного... и все... и говорит идите к врачу.. Скажите что это такое? чем чревато и может ли провоцировать боли?и как лечится, если лечится вообще? Спасибо!
Anonymous
27 июн 2007, 04:24
Это может быть киста, которая сама рассосется. Не знаю как правильно называется
27 июн 2007, 05:34
Не нужно лечить то что является абсолютной нормой! Это просто фоликул в какой то стадии свооего развития...не знаю дня цикла! боли ,если они есть ..даёт что то другое..
Елена
28 июн 2007, 20:29
простите мою не граммотность в этом вопросе, но разве можно перепутать фолликул с жидкостным включением? иногде на УЗИ так и пишут фолликул, такого то размера...
28 июн 2007, 21:11
А Вы что предполагали, что фолликул наполнен чем-то твёрдым?! :-D :-D :-D Конечно он тоже жидкостное включение.
Елена
28 июн 2007, 21:36
да нет...я полагала, что когда это фолликул то пишут фолликул, а когда что-то непонятное- жидкостное включение (например, кистозное образование...) так значит мне не о чем волноваться? просто УЗИст так сказал "скорее всего это само пройдет" загадочно мягко говоря, естественно я волнуюсь... тем более мне недавно делали гистероскопию с диагностическим выскабливанием... уже на воду дую.. так все достало.
29 июн 2007, 05:13
Соломоново выражение:"И ЭТО ПРОЙДЁТ,,,"относитя ко многому в нашей жизни, как и к самой жизни в том числе! Ну а если при этом надувать щёки!..УУУ как выглядит...))) Вы не бойтесь и не стесьняйтесь задавать вопросы своим ВРАЧАМ!!!
Елена
29 июн 2007, 08:10
:))) Да я не стесняюсь, просто не успела на прием к врачу после УЗИ (убежала на операцию) и у узиста очередь была... так я так и не поняла! почему в одной ситуации так и пишут"фолликул" а в другой "икостное включение" то есть есть сомнения в том, что это фолликул? к слову сказать, мне делали УЗИ ещё 5 дней назад, до этого. Там врач написала фолликул с лева и фолликул справа, разных размеров. И никаких "жидкостных включений".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325