Меню

Загиб матки. Исправляют или сама проходит? у ко...

AD
Anonymous
23 май 2007, 13:30
Загиб матки. Исправляют или сама проходит? у кого она есть и как рожали? Можно Анонимно
23 май 2007, 13:53
"у кого она есть и как рожали?" - кто она? Загиб вообще-то "он" должен быть, спасибо повеселили:) Не переживайте, загиб матки очень распространенная особенность, на заберемливание и роды влияет только если очень сильно выражен, но у меня например сильный загиб сказался только в длительных схватках(кстати к концу беременности он в связи с ростом матки у многих выправляется, но у меня не выправился). Лечить загиб не нужно, это не паталогия .
23 май 2007, 16:05
Не исправляю и не проходит. Это особенность организма. Насколько я знаю на ход родов не влият (могу ошибаться - у меня КС). Говорят при загибе месячные могут быть более болезненные, вот этого у меня сколько хочешь... :-(
Anonymous
23 май 2007, 16:21
да , боли есть..
Anonymous
23 май 2007, 20:50
А у меня вообще месячные никак не ощущаются. Никогда ничего не болело. А вот гинеколог "порадовал" тем, что при загибе матки очень сложно забеременнеть. Это правда?
Anonymous
04 июн 2007, 23:12
У меня совершенно без проблем родились двое детей, месячные тоже без боли, а загиб матки есть.
23 май 2007, 18:55
Загиб-это физиологическая особенность организма,не исправляют.А собственно зачем?У кого-то рост 172см,у кого-то 189см,чей рост надо исправлять?Так и здесь...
23 май 2007, 21:59
загиб бывает разной степени.. у меня он был.. да ничего не делала - родила и все.. врач смотрел в роддоме шейку, может, поправил - никаких особых отклонени не было по этому поводу.
04 июн 2007, 23:12
У меня шейка матки наклонена влево.До родов при месячных "на стенку лезла" от боли, даже скорую вызывала.Родила отлично, кормила.Зато после родов -благодать.Боли при месячных практически нет.
Anonymous
23 май 2007, 17:39
У меня был загиб, матка притянута в левую сторону была - мне говорила, что это из-за спаек слева и хронического аднексита. Потом лечилась в санаториях, делала гинекологический массаж, вроде прошло..
Anonymous
23 май 2007, 22:19
у меня тоже загиб влево.. мне сказали врачи , поэтому и боли при месячных..ужасные боли
24 май 2007, 01:22
ето не паталогия, а особенность организма, на зачатие, вынашивание и роды никак не влияет... у меня наследственное.. (с транслита)
24 май 2007, 02:43
У меня загиб. Тоже говорили трудно будет забеременнеть. Двое детей, ЕР. Месячные болезненные.
Anonymous
25 май 2007, 00:09
ужас..я то думала, что после рождения детей не будут месячные болезнеными...(
25 май 2007, 02:35
После первого ребёнка были такие же болезненные как и до родов. А вот после второго ещё не знаю :-)
04 июн 2007, 09:21
У меня стали болеть только 2 дня,второй день терпимые,до беременности боли были за 2 дня до и 4 дня после.Столько таблеток было выпито,потому что боли были невыносимые.
Anonymous
25 май 2007, 02:47
у меня был загиб до первых родов.после вторых ни один врач этого не увидел.
25 май 2007, 12:31
У меня сильный загиб назад, не прошел он и после двух родов. Немного сложно было забеременеть, с первым ждала около двух лет наступление беременности и со вторым практически столько же. Месячные совершенно безболезненные и довольно умеренные, если не сказать скудные, но вот не знаю из-за загиба они такие или еще почему-то.
25 май 2007, 14:10
У меня загиб кзади. Никаких особенных ощущений в связи с этим нет, менс. не болезненные, роды тоже без осложнений, первые - 7 часов, все как по учебнику, вторые - 4 часа (правда, не особо показательно, дети сильно недоношенные). Надеюсь, и третьи будут легкими. А вот с наступлением беременности проблем вообще никаких, беременею моментально просле слов "А не завести ли нам ребенка":-)
25 май 2007, 14:14
Забыла самое главное написать:-) Единственное, в чем проявился мой загиб - послеродовые выделения были очень долго, в загнутой части задерживалось все и выводилось медленнее.
AD
AD
25 май 2007, 15:24
У кого-то размер одного яичника один, а удруго го другой, так и загиб матки, она у вас индивидуальна как отпечаток пальца, у всех она размещена по разному, просто в среднем считается нормой определенное расположение, а у вас она отклоненна от этого "среднего", у меня тоже и жить это никак не мешает, а месечные дествительно болезненные, но не знаю от этого ли это.
25 май 2007, 18:21
мне говорили что у мнея неболшой загиб(наслолко неболшой судит не могу), забеременнела и родила без проблем. (с транслита)
25 май 2007, 22:42
У меня тоже загиб. Сложность только когда на кресле смотрит гинеколог. Ноги задирать надо, стесняюсь:) Да и вообще осмотр обычно болезненый. Забеременнела я нормально. Сама не рожала.
Алина
25 май 2007, 23:35
У меня небольшой загиб.Месячные абсолютно безболезненные.Во время беременности постоянно была угроза выкидыша,тонус был сильный.Врач говорил,что это из-за строения матки.Сами роды были лёгкие.
26 май 2007, 00:47
У меня тоже загиб матки,есть ребенок
Anonymous
26 май 2007, 14:21
вы меня успокоили))))))))))
Anonymous
26 май 2007, 23:25
У меня загиб влево, в роддоме сказали, что на родах это никак не отразиться, так и вышло!
Anonymous
31 май 2007, 12:10
А месячные после родов как проходят? Болезненно или нет?
Anonymous
31 май 2007, 20:14
нет, совершенно не ощущается, никогда не было проблем с циклом, не до не после родов.
27 май 2007, 00:28
мне врачи говорили, что не загиб, а "загибище" - ужас и кошмар. Без проблем беременела и рожала, с вынашиванием были очень большие проблемы, но это вряд ли от шейки. Не переживайте.
27 май 2007, 09:55
У меня загиб вправо, беременность с первой попытки, т-т-т, рожать через месяц, все ОК. Гинекологи ругались на УЗИ, им трудно на начальных сроках обследовать было, внутренним датчиком крутили ТАК, что мало не было :), но роды и беременность обещали без проблем. Месячные тоже не болезненные.
Anonymous
02 июн 2007, 00:35
получается у всех по разному.. у кого месячные с болями, а у кого нет
04 июн 2007, 09:20
Мой врач удивилась как я смогла забеременеть:)Мне несколько врачей пророчили бесплодность.Но ребенок есть,было два выкидыша на маленьком сроке.Месячные были очень болезненные.Может все зависит от загиба,моя Б.свекровь с загибом родила 3-х детей м сделала кучу абортов.
Anonymous
05 июн 2007, 11:08
видимо вам не те врачи попались
05 июн 2007, 19:07
Не знаю,но трое врачей говорили + тот врач у которой я наблюдалась по беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325