Меню

Прерывание Беременности на большом сроке.

AD
=(
25 май 2007, 19:25
Вопрос следующий:дамы , данная процедура мне предстоит в понедельник,срок 31 неделя , МВПР несовместимый с жизнью. Вопрос: кто через это проходил? Что теперь делать и как дальше жить? И как скоро после этого вы смогли забеременнеть. И что лучше сделать стимуляцию или все-таки кесарево? (очень боюсь после всего этого тронуться мозгами) Прошу простить за возможно идиотские вопросы,если они вам таковыми показались.
Anonymous
25 май 2007, 19:33
Извините, а что за порок? Доносить нельзя? Уже такой большой срок, неужели лучше убить ребёночка внутри себя, чем прожить то, сколько ему отведено, 1 час или 1 день?
автор
25 май 2007, 19:38
Их там очень и очень много,включая полностью неправильно развитую нервную систему, ребенок даже дышать не сможет сам. ======== Граждане, просьба отвечать по существу на душе и так хреново хоть с окошка кидайся. ==== И про убийство детей просьба больше не петь. не сможет ребенок самостоятельно существовать.
Anonymous
25 май 2007, 19:49
Соболезнования. Но всё равно не могу понять, если ребёнок не жилец, почему бы ему не родиться естественным путём? Какие могут быть преимущества искусственных родов на таком сроке?
автор
25 май 2007, 19:52
Девушка, а вы мне скажите, вы бы согласились еще 2,5 месяца носить в животе ребенка который пинается и брыкается и вам весь такой родной, зная о том что он уже нежилец??? Вы меня извините, но моя психика на такое банально неспособна.
Anonymous
25 май 2007, 19:58
Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что искусственные роды облегчат Ваш груз. Здесь иногда появляется девушка из Европы, у них тоже диагностировали множественные пороки развития. Даже при их супердиагностике пороки оказались не такие как предполагалось, и ребёнок прожил несколько дней. Увидел солнышко, любящих маму с папой... Пишу и плачу. Понимаете, у каждого свой срок на этой земле - кому 70 лет, а кому и несколько часов. Вы бы в церковь сходили, а не на форум, где рулят понятия постсоветской медицины.
An
25 май 2007, 21:02
у нас вот здесь собрались родители, потерявшие детишек при разных обстоятельствах http://lifeafter.ru/ Могу сказать одно, что кто прошел через искусственные роды, теперь жутко жалеют и говорят, что лучше бы подольше вместе побыли:-( А заграницей (у нас мамочки из разных стран) вообще уговаривают все сделать по-человечески, родить, попрощаться, потому как потом этого будет ох как не хватать :'( К сожалению, в то же время и к счастью, это может понять только тот, кто прошел через это... И еще, есть достаточно примеров, когда даже самые страшные диагнозы по УЗИ после родов не подтверждались... В любом случае сил вам душевных, это невыносимо тяжело все...
26 май 2007, 05:20
Зашла на сайт по вашей ссылке не могу сдержать слёз.
26 май 2007, 16:26
Плакать хочется....
Anonymous
25 май 2007, 21:26
Извините, а точно все так плохо, вдруг он все-таки жилец? (Я пишу искренне!!!) откуда знаете, что дышать не может сам - это проверяется тока в момент рождения ведь?
Anonymous
25 май 2007, 21:30
ну а есл ии сможет ,и будет не ребенок ,а растение,кому от етого легче? (с транслита)
26 май 2007, 23:46
Не могу ничего сказать по существу, хочется просто пожелать Вам удачи:)! Все будет хорошо, родите потом ребеночка, не обращайте внимание на этих мнимых моралистов.
25 май 2007, 19:47
у вас все дома?а если ребеночек уже мертвый,вы понимее ,чем ето может грозить матери? (с транслита)
Anonymous
25 май 2007, 19:52
Это у Вас не все дома. На 31 неделе вовсю чувствуюися шевеления. При малейших подозрениях - УЗИ и экстренное КС. Ну, конечно, кто будет ждать в России? Залить солевой раствор, и извлечь по частям... А то, вдруг, ещё врачу придётся лишнее УЗИ сделать.
Anonymous
25 май 2007, 19:36
Убивают страшно. Был тут топ дамы, которой убивали ребёнка каким-то новым дипломированным методом - не понимаю, как она рассудком не тронулась, да и ребёнок сильно мучился, всю ночь умирал.
25 май 2007, 19:49
не електоршоком часом ли?совсем одурели уже. (с транслита)
Anonymous
25 май 2007, 20:01
Про электрошок ещё не слышала. В том топе врач автора была очень большим дипломированным специалистом, поэтому смерть ребёнка была не мгновенной - какая-то затяжная многочасовая агония, продолжающаяся много часов. Насколько помню, суть метода была в постепенной отслойке плаценты, и автор чувствовала каждое шевеление своего погибающего ребёнка.
25 май 2007, 20:05
вы что такое исскуственные роды представлйыете себе?кто что там чуствует?делают наркоз,и к тому моменту ,что мама проснулась уже все убрано и чисто,ети рассакзы хороши для страшилок чес слово,взрослые люди же (с транслита)
Anonymous
25 май 2007, 20:12
Вы совсем не в теме что-ли? В настоящее время существует не менее 5 способов проведения искусственных родов. В России используются далеко не "проснулась уже все убрано и чисто", потому как психологическое здоровье женщины в данном случае никого не волнует. Тот топ висел в ТД с полгода назад, врач убедила женщину, что существует новый, наименее травматичный, способ.
25 май 2007, 20:16
я имела исскуственные роды 17 лет назад и именно в россии,а то что врачи придумали себе новые способы,так мое дело соглашаться на них или нет,на тот способ,что вы описали,даже есл ието и сушествует реально,я бы никога не согласилась (с транслита)
AD
AD
Anonymous
25 май 2007, 20:18
Можно подумать, у Вас или у той дамы был выбор. Жри, что дают...
Ирина
26 май 2007, 05:26
Не делают наркоз, вызывают схватки, ребёнок рождается живым, а потом умирает. У моей сестры так было, точно не помню, как происходит. А раньше это называлось "Заливка". Прокалывают плодный пузырь, сколько вытекло вод, столько заливают какого-то лекарства, начинается родовая деятельность, и т.д. На данный момент может всё подругому происходит?
Anonymous
27 май 2007, 01:40
При "заливке" заливают не лекарство для начала схваток (схватки вызываются банальной капельницей с окситоцином), а кислоту, которая сжигает кожные покровы ребёнка, чтобы ребёнок 100% родился мёртвым. Вам, когда руку обожжёте, больно? А у ребёнка, у которого к 30 неделям уже функционирует нервная система, сжигают кислотой кожу, смерть наступает вследствие болевого шока. Помимо того, что это может представлять опасность и для женщины, велись разговоры об ограничении применения данного метода, общество претендует на звание "цивилизованного".
28 май 2007, 17:14
далают наркоз!!!! еше 17 лет назад делали!!! хорошие врачи,за хорошие деньги,в хороших клиниках! (с транслита)
27 май 2007, 14:29
Два года назад у подруги были искуственные роды на 27 неделе. Ни какого наркоза не было. Она все слышала и все чувствовала. Наркоз не обсуждался даже за деньги. Разница была в том, что ее ребенок был уже мертв.
01 июн 2007, 16:24
Мне делали боже, забыла, в позвоночник обезболивающее и еше промедолом накормили. Все прекрасно помню, да еще и больно было.
25 май 2007, 19:47
сочуствую... делали исскуственныйе роды,правда срок поменьше был.Как жить дальше.... как и жили до етого ,переплакали ,и постарались продолжить жить как и раньше.Забеременели почти сразу ,через 2-3- мес ,хотя врачи не разрешали мин год.девочке уже 16 лет)))но у нас были другие причины для етого,я просто банально летела с лестницы,поясницей,целый пролет мраморных ступеней( У меня вопрос если можно,а почем утак поздно определили?вы проверк ине делали раньше? (с транслита)
автор
25 май 2007, 19:48
делали, увидели только вот сейчас. а проверки все были сделаны и никто ничего не видел до данного момента.
25 май 2007, 19:50
значит врачи прохлопали((((( что и тройные тесты делали , иузи и никаких подозрений небыло? (с транслита)
автор
25 май 2007, 19:56
В том-то и дело,что все было в норме... Вот такие врачи у нас мудаки...
25 май 2007, 19:57
сляш ,а может к гинетику сбегать хорошему и еше раз все проверить?может ети самые мудаки и сейчас ошиблись? (с транслита)
автор
25 май 2007, 20:28
я уже несколько раз все проверила и перепроверила, я уже у светил науки нашего города была у нескольких. Единогласны во мнении.
25 май 2007, 20:30
да я так и думала,что проверила((((не дура же одному мению верить(тогда держись,все проходит и ето пройдет((как бы не дико ето для тебя слышалось сейчас (с транслита)
Anonymous
25 май 2007, 20:04
Вы в Москве? Сколько УЗИ делали? И все поставили диагноз один в один? В Арт-меде у Воеводина были?
Вот тоже только хотела написать, что либо к Воеводину сходить, либо к Тё, если в Москве автор живёт. Они, как мне кажется, заслуживают доверия.
Anonymous
25 май 2007, 20:13
Причём идти не озвучивая диагнозы заранее.
Anonymous
25 май 2007, 20:14
В Арт-мед можно попроситься без очереди, сказать, что большой срок и серьёзные подозрения.
автор
25 май 2007, 20:32
мы не в москве. где уточнять не буду ,но город тож крупный. Сходили мы уже в разные места и не один раз... и перепроверили все уже...
Anonymous
25 май 2007, 20:48
А почему решила в 30 недель ещё УЗИ сделать? И как перепроверили?
автор
25 май 2007, 20:50
решила полюбопытствовать какого пола ребенок, до этого было не видно. Посмотрела блин...=(
AD
AD
автор
25 май 2007, 20:51
перепроверили узи экспертного уровня в нескольких местах, МРТ.
Anonymous
25 май 2007, 20:59
Ты пробовала обговорить вариант естественных родов? Кроме "ребёнок всё равно умрёт" у врачей есть аргументы? Амниоцентез ещё можно сделать?
25 май 2007, 21:14
не 31 неделе? помоему поздновато его в 20 делают (с транслита)
автор
25 май 2007, 21:15
Я не смогу дождаться естественных,я мозгом поеду, свою психику я знаю хорошо,я не смогу носить 2,5 месяца ребенка и привыкать к нему, чувствовать шевеления, чтобы потом он умер.
Anonymous
25 май 2007, 21:34
За 6,5 месяцев не успела привыкнуть? Для психики, как раз искусственные роды очень тяжелы. Даже на дамах с хорошим абортным стажем отражаются. Одно дело, когда в принципе знаешь, что беременна, а совсем другое - это жизнеспособный плод. Тебе же не сразу искусственные роды делать будут, а сначала ребёнка умертвят, потому как, несмотря на все диагнозы, есть шанс, что ребёнок родится живой, и тогда им придётся выхаживать. А тебе он с пороками не нужен. Понимаю, как в России трудно противоречить врачу, но в этой ситуации крайней окажешься и разгребать последствия будешь ты сама. У меня, к сожалению, есть опыт общения с российскими "специалистами".
Тата
25 май 2007, 21:36
Не ждите. Я прошла через такое. Правда, срок был побольше 36 недель. Вызывать роды не согласилась. Была вероятность, что ребенок умрет не родившись или сразу после рождения. Ребенок не умер, но родился с многочисленными пороками. Смерть была бы лучшим исходом. Кстати, того что диагностировал Воеводин, и близко не оказалось в реальности после рождения. Я была в шоке. Т.к. ему доверяла. С первым ребенком делала УЗИ только у него.
Anonymous
25 май 2007, 21:53
И сколько прожил? Диагнозы не совпадают очень часто. Были же разговоры, чтобы вывести патанатомию в отдельную службу в России, поэтому как реально только 5% диагнозов впоследствие реально (а не на бумаге) оказывается правильным. Но этот проект очень быстро прикрыли, иначе бы российскую медицину пришлось всю либо разогнать, либо очень серьёзно реформировать, а на это, как водится, денег нет.
автор
25 май 2007, 21:17
амнио уже поздняк, только кордоцентоз. Его сделали-он подтвердил наличие хромосомных отклонений и пороков развития.
25 май 2007, 21:19
а как они вообше ето обьясняют?что было все хорошо,даже подозрений небыло,а тут? (с транслита)
автор
25 май 2007, 21:22
Звучит конечно охрененно : но они со словами : КАК ХОРОШО ЧТО ЭТО ВЫЯВИЛОСЬ СЕЙЧАС А НЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ..., оченна радуются, из каких побуждений не понятно. Таких отклонений даж генетик объяснить не смог. а вообще, мне когда первый раз сказали,что как хорошо,что щаз выявили,а у вас еще дети будут даже много и даже здоровенькие,я в кабинете врача хлопнулась в обморок. Действительно,какая херня носила почти 8 месяцев, а теперь как хорошо,что выяснилось сейчас.
25 май 2007, 21:29
офигеть можно!!!!! почти все отходила и тут такое! хде ети идиоты раньше были? (с транслита)
25 май 2007, 21:34
Ладно мне пора,удачи тебе и сил побольше.Приходи рассакжешь потом ,как все прошло.ты вроде баба адекватная,думаю до психушки не дойдешь ,и без психеатров вполне обойдешься.Набирайся сил и удачи в след. раз.И не ходи по топам,тебе наговорят сердобольные,еше хуже будет. (с транслита)
Anonymous
25 май 2007, 21:44
Хорошо - в данном случае для врача. Показание - искусственные роды и папочка в архив. А так с тобой бегать надо, УЗИ раз в 3 дня делать, на дополнительные анализы отправлять. Плюс, НИКТО не гарантирует, что ребёнок будет нежизнеспособным. Если на 31 неделе нормально двигается, то есть нехилые шансы, что ребёнок и роды нормально пройдёт. А дальше, смотря насколько с диагнозом промахнулись, ты же и по судам затаскать можешь. Врачи - отдельная песня. Мне на мой вопрос о назначениях, мягко говоря не соответствующих моему положению, два "светила" заявили. Один - "пациент это любит", вторая - "на то тебе и голова, чтобы думать. Мне свой зад прикрыть надо". Но кое-кому они помогли, поэтому не буду называть их имена на форуме.
01 июн 2007, 19:30
а сколько подряд тестов делали, сколько раз подтверждался диагноз?
автор
25 май 2007, 19:50
Да, и спасибо большое, что ответили по существу. Очень вам за это благодарна. А то народ сейчас там про гумазим петь начал, а мне и без того жить не хочется.
25 май 2007, 19:54
ну вопервых успокойся,будут и дети еше и радсоть в жизни,главное в депресняк не впадай,а то все пипиец,потом долго не вылезти. найди хороших врачей,мне под наркозом делали все.когда проснулась уже все кончилось,на след день уже ходила и просилась домой.В твоем случае надо бы к гинетику наверно потом,вобшем держись все пройдет. (с транслита)
28 май 2007, 10:08
Добрый день, я прошла через это правда на сроке 21 неделя, 2 месяца назад, еще тяжело пишите мне на мыло или в аську, пообщаемся 435944300
28 май 2007, 12:30
ИМХО, лучше стимулироваться и рожать самой. Кесарево - это рубец на матке и соответсвенно отодвигание даты возможной беременности на неопределенный срок. Очень сожалею что так произошло. Советую вам проверить генетику, хотя бы: кариотип и генотип. Будут вопросы - пишите.
01 июн 2007, 19:25
а нельзя дотянуть еще 5 неделек и сделать кесарево? и где вам будут делать операцию? сделайте лучше там, где вынашивают маловесных детишек(по-моему в 15 роддоме)сочувствую вам, но попробуйте хоть что нибудь сделать, чтобы сохрать малявочку(хотя это будет зависеть только от врачей) и потом обязательно напишите, что получилось
Anonymous
01 июн 2007, 22:31
сохранить инвалида,а может и просто растение,для чего?????? (с транслита)
AD
02 июн 2007, 12:54
Дай бог вам тепения и понимания со стороны близких
02 июн 2007, 19:26
Я делала 3 недели назад прерывание на 23 неделе. После узи поревели 2 дня и в понедельник в больницу. Сперва укол ребёнку в сердце и потом таблетки, чтобы шейка матки открылась. 3 дня у меня открывалось всё. Рожать тоже больно было, мне не успели уже обезбаливающие вколоть. Что сказать- тяжело и физически и морально. Но я думаю, что со временем пройдёт. Автор Вам сил много желаю и удачи...
25 май 2007, 20:04
Девушка, делайте кесарево и под общим наркозом, если можно. Мне кажется, ето наиболее щадяще. Принимайте ето как испытание, которое почему-то выпало именно вам. Зачем? Может, для того, чтоб никогда не делать абортов, иметь много детишек, укрепить ваши с мужем отношения, не знаю, чего уж еще.... Поверьте, если вы забеременели, то забеременеете еще! И будут у вас еще детки! Да, проверьте анализ в другом месте, чтоб не было сомнений..... (с транслита)
автор
25 май 2007, 20:29
спасибо, уже проверилась понескольку раз в разных местах везде подтвердилось0.
25 май 2007, 22:43
Какое кесарево? Кесарево как и любая операция это риск. А здесь этот риск заведомо зазря...+ отдых после кесарева желателен 2-3 года. У знакомой была подобная ситуация( правда она доносила до срока родов,нервная система покрепче), но ей оттуда,где поставили несовместимый с жизнью и неоперабельный порок сердца у ребёнка дали бумагув роддом,где,наверное самой крупной надписью из всех было: не делать кесарево ни при каких условиях,кроме реальной угрозы жизни матери.
28 май 2007, 12:46
Кесарево ей никто не сделает, нет в этой ситуации к нему показаний. И это правильно, потому что морального бремени кесаренво не облегчит - от наркоза надо ведь еще проснуться зная что ребенка уже нет, а проблемы с наличием шва на матке организует. Насчет того что надо проверять согласна с вами конечно.
Anonymous
25 май 2007, 20:09
Я не проходила через такое. Слава Богу! Но есть знакомая, которой прерывали в 21 неделю. Под общим наркозом. Забеременела через 6 месяцев. Сейчас у нее уже двое деток - здоровы. Раньше я ее, по глупости своей, осуждала. А теперь очень понимаю. Держитесь, автор! Очень Вам сочувствую! И пусть все у Вас будет отлично в будущем! Если есть материальная возможность, съездите куда-нибудь в путешествие. С насыщенной экскурсионной программой. Это очень отвлекает. Насчет психолога не стану советовать - сама не обращалась. И еще бы конечно хорошо, чтобы муж правильно все понял и поддержал. Держитесь!
Anonymous
25 май 2007, 20:23
А вообще очень-очень страшно, что Вы завели этот топик в беременности :(
автор
25 май 2007, 20:31
Я его в Телефоне Доверия завела. Я сама бы не в жизнь не додумалась сюда его пихать, зная какие девочки у нас впечатлительные. его сюда модератор перенес за каким-то хреном. Самой очень неудобно и неловко.
Anonymous
25 май 2007, 20:38
Есть топик в родительском собрании - разное, ЖИЗНЬ после смерти, там есть такие истории как у вас, вам там помогут найти ответы на ваши вопросы
автор
25 май 2007, 20:39
сейчас схожу спасибо большое.
Anonymous
25 май 2007, 21:13
не надо! там по половине психушка плачет у них выкидыши были 20 лет назада,а они все плачут и свечки ставят (с транслита)
25 май 2007, 21:32
Вы нормальные вещи пишите? По ком там психушка плачет? Я сама там общаюсь, поскольку тоже потеряла ребенка на 37 неделе... Все нормальные адекватные люди, просто кого не коснулась такая беда, никогда не поймут этого... А вам я не советую лейблы развешивать на людей и писать о том, кто там общается нормальные или ненормальные... И нет там людей, у которых были выкидыши 20 лет назад! Бред написали полный!!! А свечки ставят в память о малышах и топик здесь висит на Еве лишь для того, чтобы такие же мамочки находили нас здесь, а общаютсявсе на закрытом форуме, чтобы особо любопытные как вы не совали свой нос в чужое горе!
26 май 2007, 20:47
Какая дура, прости Господи. Я по своей дочке всегда буду свечки ставить. И плачу иногда, хотя уже почит три года прошло... ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК! МОЙ РЕБЕНОК! А Вам - не дай Бог такое пережить...
25 май 2007, 20:54
Я прерывала на 23 неделе. Если хотите беременнеть сразу же максимально быстро. то кесарево я бы не делала. так как после него нельзя сразу же беременнеть год или даже 2. Было очень плохо...Но я не тронулась. помогло общение с такими же несчастными на другом форуме.... Многие из которых уже сейчас маммочки.
автор
25 май 2007, 21:25
а ссылочку на форум киньте пожалуйста,если есть.
28 май 2007, 09:00
На сайте http://lifeafter.ru/ есть закрытый форум для родителей, потерявших детей.. Мне тоже этот форум очень помог! Если бы не общение с девочками - сошла с ума бы, наверное.. Совсем недавно на нашем форуме была тема по прерыванию по медицинским показаниям, там высказывали мнение девочки прошедшие через это.. Чтобы иметь возможность общаться, нужно написать письмо администратору сайта со своей историей. Сил Вам пережить ЭТО!
25 май 2007, 21:04
напишу о своем горьком опыте, 2000 год, январь, на узи поставили страшный диагноз- малыш даун, кроме того отек грудки и головного мозга, сердечко бьётся, но слабо движения есть, но патология несвоместима с жизнью, срок 25-26 недель... слезы, истерики, первая беременность очень желанная и догожданная - 2 года попыток... поездки по клиникам, врачам, генетикам, ещё узистам, делали амнио - диагноз только подтверждался... я сначала отказывалась прерывать беременность, но потом ребеночек перестал шевелиться, да и потом не было сил бороться... на сроке 27-28 недель прокололи пузырь, поставили капельницу с окситоцином, я плохо все помню, было больно, холодно, потом я вырубилась, сказали, что его просто вытащили из меня - я потеряла сознание. потом неделя в больнице и я дома восстановление медленное, тяжело было на душе, особенно бесили знакомые которые донимали вопросами о наследнике и охали и ахали, я уехала на месяц из города совсем одна, отдохнула, пришла в себя. решила, что надо жить во имя будущих деток! и вот результат - где то чуть больше чем через полгода я забеременела дочей, потом родился и сынок, и я опять сейчас в самом прекрасном положении - жду чуда в августе-сентябре чего и автору желаю от всей души! надо верить в чудеса!
автор
25 май 2007, 21:24
Спасибо большое. Очень важно знать мнение человека через это прошедшего.
25 май 2007, 22:10
Соболезнования. Стимуляцию! Держитесь!
AD
AD
25 май 2007, 22:47
Полностью ППКС :-( Держитесь,Автор.
28 май 2007, 12:53
держитесь, автор:( Это надо просто пережить, перетерпеть стиснув зубы, эта боль для вас сейчас бесконечная, но она ослабеет и отпустит со временем. Сил вам и моральных и физических:(
26 май 2007, 12:38
дайте шанс ребенку, может ошибочный диагноз, я бы потом всю жизнь сомнивалась правильно сделала или нет, что не доносила.
Anonymous
26 май 2007, 13:19
Автор, держитесь. Было прерывание беременности на сроке 21 неделя. Пошла на плановое узи, а там выявили пороки развития, не совместимые с жизнью. Я сначала вобще не не поверила, думала это все просто не сомной. Были слезы, истерика. Все время задавала себе вопрос:ну почему это случилось именно со мной, столько мамаш, которые бросают деток, а я была готова дать этому малышу все... До сих пор очень тяжело вспоминать это все, сейчас сижу и плачу. Я понимаю, что это звучит глупо, но попробуйте отвлечся, съездить куда-нибудь, займитесь чем-то, но не думайте об этом, чем больше будете думать, тем тяжелее...
Anonymous
28 май 2007, 09:15
сестра моя родная пережила это совсем недавно, 2 недели назад. Вызывали роды, стимулировали конечно. Срок у нее был поменьше, 23 недельки, но была двойня. Но рожала полноценно, так же как старшего ребенка когда-то. Сейчас вот борется с приходящим молоком ((( Знаете время лечит, у вас все будет хорошо. Сестре сказали, что можно беременить через годик. А у меня вот был выкидыш правда на маленьком сроке (6 недель), мне сказали тоже не меньше года ждать, но я была повернута на рождении ребенка и забеременила через полгодика ) ну и родила потом. держитесь, верьти в будущее, счастливое будущее с кучей детишек. главное, чтобы не было никаких генетических проблем.
28 май 2007, 12:57
Держитесь автор,даже не могу вам ничего посоветовать,читаю пост, а слезы льются. Сил вам и терпения, все проходит, время лечит. Да хранит вас Господь
28 май 2007, 13:01
Автор, и еще вам в поддержку. Подруга, беременность двойней, один умер, у второго пороки. Рожала на 25 неделе, стимулировали. Совсем недавно стала мамой замечательного ребенка, родился абсолютно здоровый и в срок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325