Меню

Спираль или...

AD
Anonym
27 май 2007, 10:00
Люди, расскажите про плюсы и минусы ВМС, у кого как было...кто отказался от нее и по каким причинам. Стоит дилема у меня, никак не могу решиться спираль иои ОК.
Anonymous
27 май 2007, 13:27
100 раз на форуме обсудили. ОК и надежнее, и безвреднее
28 май 2007, 13:47
У меня стояла почти год, отвратительно: 1. Мес. стали очень обильные, очень болезненные, и по 10 дней. 2. Постоянно был плохой мазок, нашли то ли стрептококк, то ли стафилококк, лечили, все равно потом нашли, как только вынули спираль, все прошло само. 3. Развилась эрозия шейки матки, собственно, вытащили спираль, т.к. надо было прижигать эрозию. 4. Начались боли в яичнике, ставили диагроз эндометрит под вопросом, как только вытащили спираль, все прошло без лечения. В общем, у меня остались очень плохие впечатления от спирали, я решила, что вряд ли буду ей еще когда-то пользоваться.
28 май 2007, 15:25
А я вам отвечу следующим образом.....если у вас уже есть ребенок и в ближайшее время вы беременность не планируете, то можно поставить и ВМС. Говорить о безопастности ОК смешно....как впрочем и ВМС.Решать только вам, многие находят спираль более удобный способ предохранения. У меня стояла по медицинским показаниям, и если учитывать хирургические вмешательства, то мне было удобно с ней, по сути ничего не изменилось и гормональной нагрузки она не несет. ИМХО
28 май 2007, 19:26
Все очень индивидуально. У меня уже третья подходит к концу, буду ставить снова. Для меня это иделаьный спсоб, от ОК меня все время тошнило и месячные гуляли, были боли. Со спиралью никаких проблем, только цикл увеличился на один день.
03 июн 2007, 10:34
Я буду наверно доставать. Стоит почти 2 года. Месячные все чаще, плохие анализы, боли.Последнее узи сделаю, и буду решать с врачем.
Anonymous
04 июн 2007, 15:14
у меня стоит почти 2 года.минусы-могут менстриация быть более обильной и боли в животе могут быть,как перед менструацией.Других минусов не вижу.я довольна.честно говоря,ОК я не хочу принимать. (с транслита)
Anonymous
31 май 2007, 23:32
А я забеременела со спиралью.
02 июн 2007, 21:29
И я... Теперь не верю спиралям.
Anonymous
04 июн 2007, 15:16
ну может спираль не так стояла,потому что каждый раз как я к доктору прихожу,он проверяет так ли стоит,не сместилась ли.ну и еще,я ставила на 2 года,скоро у меня ето время пройдет и я должна поставить новую,спросила можно ли еще подождать,он сказал,что по истечению етого срока(2г)можно забеременеть.придется менять на новую. (с транслита)
04 июн 2007, 19:36
5-й год ношу, сейчас сниму и через 3 месяца поставлю "Мирену" наверное уже. Мне удобно, никакого негатива, кроме чуть более обильных месячных.
Anonymous
04 июн 2007, 23:10
До недавнего времени считала, что спираль это классно. После родов поставила, в течение 8 лет никаких проблем, только поменяла один раз, потом вынула, родила второго ребенка, снова поставила, а через год внематочная беременность, вот сейчас отхожу после операции, вот стресс-так стресс. Спираль конечно вынули, к черту ее!
Anonymous
05 июн 2007, 08:46
Внематочная беременность и спираль имеют связь, вы думаете? А ее не больно ставить?
05 июн 2007, 22:42
Ставить не больно, ставится во время месячных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325