Меню

Женская консультация. Боюсь :(

AD
Anonymous
31 май 2007, 18:05
Всегда пугалась словосочетания "женская консультация". В голове рождался образ пенсионного возраста тётечки-врача, злой и неразговорчивой (как у меня в районной стоматологии). Но так случилось, что необходимо посетить гинеколога, причем не исключаю, что проблема в ЗППП. Не пошлют ли меня сразу в КВД (под дулом пистолета туда не пойду!)? И как вообще обстановка в этих самых ЖК? Все ли бесплатно или за что-то надо платить? Какаво отношение? Я просто всегда ходила в платную клинику, а сейчас очень плачевное финансовое положение, но и запускать здоровье не хочется. Хелп ми плиз!!!
31 май 2007, 18:53
В КВД Вас точно никто не пошлет. Возьмут мазок, может кровь отправят сдать (в зависимости от жалоб), назначат следующий прием. Там уже по результатам анализа сделают назначение для лечения, причем если ЗППП, то и мужу выпишут лекарства. Только ему придется анализ контрольный после лечения уже у венеролога сдавать. Как в России обстоят дела в ЖК - не знаю, но у нас злобных тетенек, которые будут тебя стыдить, что мол заразилась и т.п., нету. Думаю, у вас тоже нет. А если и есть, то ноги в руки и бегом от таких тетенек, либо прямым текстом сказать, что мол не их дело почему это произошло, и что вы сами знаете как и с кем вам жить. Главное их не бояться ;)
Anonymous
31 май 2007, 20:02
А в каких случаях тогда в КВД отправляют? И что делать, если все-таки столкнусь с негативом? мнительная я очень :(
31 май 2007, 20:07
В КВД отправляют, если Вы опасны для окружающих (можете эпидемию вызвать или заразить енсколько человек). Сифилис, например. Либо если у Вас кожное заболевание, которое требует специального режима, специального лечения, которые Вы не сможете самостоятельно проводить дома.
31 май 2007, 22:22
боитесь? и пральна. правда не знаю откуда вы, но в Москве может и гдето ничего но я сталкивалась с одним негативом. один раз туда пришла становится на учет по беременности и больше ни ногой. может конечно я избалованная хорошими клинниками, но всему есь предел. но вот тут вам правильно написали, что это не их дело откуда и что, их дело помогать и лечить людей. но по секретувам скажу они это давно забыли :(
31 май 2007, 22:28
Не бойтесь ЖК. Поверьте, и там довольно-таки часто встречаются очень хорошие и квалифицированные врачи. Не знаю, может, конечно, мне просто очень везет, но я у своего врача наблюдаюсь уже больше 15 лет и очень довольна! Она наблюдала меня всю беременность и после родов чего только не лечила у нее. А тут моя была в отпуске, пришлось пойти к другому врачу в этой же консультации, и тоже замечательный прием, очень внимательная и, насколько я поняла квалифицированная врач.
31 май 2007, 22:37
Это где ж вы в Чертаново таких нашли-то? Может я не туда ходила?
01 июн 2007, 07:02
в ЖК при 10 роддоме :) Я прописана в другом месте.
31 май 2007, 23:40
У меня в ЖК молодая врач. Я у нее наблюдалась по бесплодию, после чего забеременнела, наблюдалась во время беременности. Потом после родов были некоторые проблемы и тоже всё успешно вылечили. Отношение оч. хорошее. Не переживайте, если даже Вам врач не понравится, можете пойти к другому.
01 июн 2007, 16:30
15 ЖК. Ремонт доделывают. Чисто, уютно, врач приветливая, внимательная. Направления разные дает, в общем, я довольна.
03 июн 2007, 18:18
не факт что вам не понравится! я сама с таким же отношением шла на учет вставать по беременности...хотя всегда к гинекологу ходила в платные клиники...и вот сюрприз!- врач мне так понравилась! отличная!!! -для меня неожиданно так было...теперь к ней как на праздник хожу! ЖК № 1( м.Профсоюзная)-врач Богославцев М.В.( молодая и современная и понимающая, что важно) советую сходить убедиться! всегда можно же и к другому врачу обратиться!
04 июн 2007, 08:14
В любой плохой клинике есть хороший врач, а в любой хорошей может найтись плохой... Удачи!!!
31 май 2007, 23:07
У нас ужасная ЖК!!!!!!!!!!! И врачи плохие, именно старушки, и, к сожалению, вместо опыта и знаний, они накопили только равнодушие и хамство! Это ужасно! Я полгода назад обратилась за помощью, но мне не помогли, только кучу времени зря потратила и нервов ((
01 июн 2007, 08:44
А что толку бояться? Идти то все равно надо и лучше всего вприпрыжку. У нас из ЖК в КВД отправляют всех, без разницы с чем пришел - типа анализы сдавать на эти самые ЗППП можно только там. От хамства еще никто не вымер, хотя приятного мало.
Марусенька
01 июн 2007, 09:33
по моему зучше подзанять денег и сделать анализы там где обычно наблююдаетесь. у меня поход в ЖК взывает только страх, сколько туда не ходила одни запугивания и грубость. А если все ж пойдете то при напралении в КВД возмите в апетке разовый набор с зеркалом, пеленкой и тапочки которые только для поликлиник
Anonymous
01 июн 2007, 11:11
Не надо бояться. Ничего страшного с вами там не сделают.:)
сотрудник клиники
02 июн 2007, 09:05
Не надо бояться КВД. Лучше возьмите направление из ЖК и сходите сдайте анализы в КВД, там очень хорошие лаборатории. По крайней мере, точно узнаете, что у Вас. Очень часто коммерческие клиники отличаются неправильной диагностикой в том, что касается инфекций. У них и база послабее и нередко находят "дополнительные" инфекции, чтобы побольше выкачать денег из пациента.
02 июн 2007, 09:22
ППКС, а еще многие клиники заключают договора с КВД и делают анализы именно там, сами же кликники берут только материал и дерут за это двойную цену.
03 июн 2007, 14:57
вам нечего бояться! в районных поликлиниках не так страшно, у нас например работает молодая врач лет 30-35, очень внимательная, и все очень чисто - все инструменты одноразовые
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325