Меню

Задержка, пролактин, выделения...

AD
Автор
03 июн 2007, 14:49
... и все у меня :-( Я бы в предыдущих топиках спросила, но так много всего... В общем, ситуация следующая: последние месячные были 13 апреля(!), беременности нет. К врачу хожу исправно. Урогенитальных инфекций не выявили, правда кокковые (если неправильно - поправьте) нашли. Всю прошедшую неделю антибиотиками лечили выделения, вчера врач сказала - надо вызывать менструацию утрожестаном (два раза в день вагинально 6 дней или до прихода менструации), но дозировку 100 или 200 мг не указала. Купила 200 мг, здесь первый вопрос - не много?? Вопрос второй. Пожаловалась на выделения из груди, сегодня пришли результаты анализов на пролактин и прогестерон (до приема утрожестана). Пролактин - 894,5 мЕд/л Прогестерон - 22,4 нмоль/л Как это понимать? Вряд ли норма и надо ли что-нибудь делать? В связи с предстоящими праздниками к доктору попаду аж 16 числа, потому и спрашиваю.
Автор
03 июн 2007, 19:08
Сейчас посмотрела: пролактин 894,5 при референсных значениях (норма, я так понимаю) 40-530! Было у кого-нибудь такое, что делали? Прочитала, что это может быть причиной бесплодия, так ли? Очень переживать начала, ведь мы как раз планируем...
Anonymous
03 июн 2007, 21:50
Да пролактин может быть причиной бесплодия,и кстати выделений из груди
Автор
04 июн 2007, 07:01
А Вы не в курсе, лечится ли, успешно ли понижают уровень пролактина? Достаточно ли нескольких курсов или всю жизнь наблюдаться нужно будет?
04 июн 2007, 08:51
У меня тоже был высокий уровень пролактина аж 1000, мне проаисали брокмриптин (парлодел) принимала 2 месяца, пролактин снизился до 100 :-)
Автор
04 июн 2007, 19:17
Ух ты, обнадеживающе :-)А давно принимали и проверяли уже после понижения?
04 июн 2007, 20:20
Сейчас появился в продаже (небыло долго долго ...) препарат лучше бромкриптина...достинекс называеться! Пить толко после консультации с ВАШИМ ВРАЧОМ!!
Автор
04 июн 2007, 20:34
Ой, спасибо, доктор, что и Вы откликнулись! Конечно, самостоятельно назначать себе я ничего не буду, а насчет достинекса проконсультируюсь обязательно. Правда, не так скоро, как хотелось бы... Ну а вообще, судя по Вашей практике, - это очень страшно? Если сейчас понизить, то можно потом забыть или постоянно надо наблюдаться?
04 июн 2007, 20:36
Нет, пить постоянно.
Автор
04 июн 2007, 21:16
м-дяя, это уже хуже... т.е., грубо говоря, если однажды пролактин повысился, то навсегда его в норму не привести?
05 июн 2007, 07:19
часто это хронически...я один из тэ экземпляров. (с транслита)
Автор
05 июн 2007, 19:07
ясно :-( интересно еще, успешно ли беременеют и рожают с таким "диагнозом"... и еще: Вы не выясняли причину?
Автор
05 июн 2007, 20:03
Настораживает, что утрожестан принимаю уже четыре дня, а М. как не было, так и нет. Кто "вызывал" М. таким образом, на какой день приходили? А если шесть дней приема пройдут, а они так и не начнутся???
05 июн 2007, 20:22
Настораживает?! Так они должны начаться в течение недели после ОТМЕНЫ (окончания приёма). В процессе..это очень большая редкость. Особенно для утрожестана.Хотя и бывает.И почему 6 дней?
Автор
05 июн 2007, 20:40
Да? Вы меня успокоили. Просто у меня никогда не бывало таких задержек, на протяжении уже двух месяцев постоянно ощущаю ПМС-ные симптомы, все жду, жду, а они все не приходят. Врач сказала утрожестан именно 6 дней принимать и если в течение этого времени М.-таки придут, сразу его отменить, вот я и подумала, что на фоне приема менструация - это норма, поэтому волновалась. Плюс к тому врач по УЗИ сказала, что (коряво объясню, я не специалист, конечно же) эндометрий уже давно созрел для М, а спаечный процесс какой-то мешает. Я мнительная, мне все кажется, что у меня что-то лишнее в организме :crazy, и это лишнее отказывается его покидать :-)
06 июн 2007, 06:08
Вы думаете что живя с таким диагнозом 10 лет я не выясняла причу:) хе-хе нет причны. Не нашли ни опухолей, ни чего патологического. Все в норме. Функционально это. А что делать - не знаю. Сейчас снизили дозу, будем смотреть что получится. (с транслита)
Автор
06 июн 2007, 18:43
понятно... спасибо за ответ :-)
Anonymous
05 июн 2007, 10:06
А можно и мне вопросик? Высокий уровень тестостеровна и пролактина. Разница в размерах груди (не помню как называется). Пила Логест 1,5 года. Полгода перерыв. Улучшения есть, явные. С нового цикла переводят на Три-Мерси. Стоит ли мне что-то еще делать? 28 лет. Детей нет и в ближайшие 5 лет не планирую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325