Меню

Перерыв в приеме противозачаточных

AD
03 июн 2007, 15:33
Здравствуйте! Принимаю противозачаточные около 5 лет. Очень нравится, полностью устраивают. Но как советуют врачи, делаю перерывы в приёме. Я год пью, а потом полгода не пью, чтобы организм восстановился. Ещё ни разу не рожала. Но последний раз мама ездила на курсы подтверждения категории или повышения квалификации (она у меня акушерка, они их каждые 5 лет проходят) и там им лекцию читали и сказали, что нужно 9 месяцев пить, а 3 месяца не пить. Типа как беременность. Я вот уже 9 месяцев пропила и теперь встал вопрос: пить дальше или делать перерыв. Посоветуйте. В основном вопрос к специалистам, но хочу услышать и ответы бывалых:)
04 июн 2007, 14:09
я у своего врача недавно спрашивала по этому поводу (пью "Жанин" около 4 лет), она мне сказала, что перерывы не требуются. А до этого другая врач мне сказала, что перерывы нужно делать. Моя врач считается в городе одной из лучших, постоянно повышает квалификацию и т.д. А в во всяких статьях читала, что современные ОК не требуют перерыва в приеме. А местный DOXTOR здесь писал, что требуются. Напоминает ситуацию со всякими уреплазмами, когда одни врачи считали, что ее лечит не нужно, другие - что нужно, и спустя лет пять, наконец-то пришли к общему мнению, что это часть флоры
04 июн 2007, 18:47
Я тоже Жанин пью:) Я всё-таки буду делать перерыв, просто сомневаюсь сколько. А решила делать, потому что есть одна знакомая, которая 2 года пила таблетки противозачаточные, а потом заберемененть никак не могла. Может конечно это и не причина, но всё равно страшновато.
04 июн 2007, 22:44
А мне моя сегодня сказала, что не надо перерыв делать. Но при этом сказала не увлекаться, годик попить, а там говорит и второго может надумаете:) короче не очень ясно.
Anonymous
06 июн 2007, 09:21
Скажите, плиз, после приема Жанин вы наблюдали какие-либо изменения в организме: прибавка в весе, например, или еще что-то? Очень хотелось бы побольше узнать информации о Жанин из практики, т.к. это возможность получить расширенную информацию, в отличии от бумажной инструкции
06 июн 2007, 19:07
У меня единственное что было, так это мазня первый месяц. В весе не прибавила, не тошнило. Всё отлично!
Anonymous
07 июн 2007, 07:43
Спасибо. Пью Жанин первый месяц и весь месяц идет мазня, что меня и беспокоит. Еще каке-то неприятные ощущения в низу живота, как перед месячными. Мне тут на форуме сказали, что месячные могут быть еще болючей чем без ОК. А как у Вас?
Anonymous
07 июн 2007, 08:27
Обычно если постоянная мазня, то маленькая доза гормонов. Надо менять препарат. Если на второй пачке будет также - к гинекологу
Anonymous
07 июн 2007, 11:12
Спасибо, учту
07 июн 2007, 15:49
По поводу болезненных месячных. Без приёма ОК, боли при месячных у меня ужасные! Пару раз теряла сознание от боли. Без болеутоляющих не проходят ни одни месячные. Как только начинаю принимать ОК, всё проходит. Ну тянет конечно немного, но боли адской нет. И без ОК у меня месячные 7 дней идут, а с ОК 3-4.
04 июн 2007, 23:01
я заводила тут недавно эту тему, посоветовали сделать перерыв по схеме год пьете - 1 месяц не пьете у меня в июле будет год, как я пью Логест, сама в раздумьях, делать ли перерыв? да, неудобно будет предохраняться презиками, но с другой стороны - яичники надо заставлять работать после длительного перерыва
05 июн 2007, 07:48
Молодец Маша , правильно поняла...толко не "затавлять работать" а скорее "просить вспомнить" что от яичников природа хочет....и потом снова спать!..на радость и удобство половой жизни!)
05 июн 2007, 23:23
ну а может и не спать :)
Начала перерыв
05 июн 2007, 00:14
А я неделю назад начала перерыв. С презиками так непривычно, но в целом не плохо.Но всё равно скучаю по Ярине...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325